РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «Техмаркет» открывает Интернет-кафе

Техмаркет
      23-03-2004
 

23 марта 2004 г. Москва. Крупнейшая российская сеть салонов связи «Техмаркет» объявляет об открытии первого Интернет-кафе под собственным брэндом.

✐  место для Вашей рекламы

Интернет-кафе «Техмаркет» площадью 24 кв. м начало свою работу в центре зала ожидания в аэропорту «Домодедово». В кафе размещается семь рабочих мест (шесть компьютеров и один ноут-бук), один компьютер администратора и принтер. Набор услуг классический: предоставление услуги беспроводного доступа в Интернет (провайдер – компания «Таском»), запись информации на компакт-диски и дискеты. Интернет-кафе «Техмаркет» работает круглосуточно без перерывов и выходных. Посетителей обслуживают три сотрудника.



Предоставление доступа в Интернет - не новый бизнес для компании «Техмаркет»: одно из подразделений компании специализируется на предоставлении этой услуги в районе Вешняки г. Москвы. Открытие Интернет-кафе стало логичным продолжением существующего направления. «Мы рассматривали варианты открытия Интернет-кафе именно в тех местах, где это наиболее востребовано. После предварительного анализа мы вышли с предложением к администрации аэропорта «Домодедово», и проект начал функционировать. По нашим оценкам, Интернет-кафе в таком посещаемом месте способно приносить порядка $5-7 тыс. чистого дохода ежемесячно», - считает директор по маркетингу компании «Техмаркет» Елена Москалева.



Интернет-кафе ориентировано, как следует из места его расположения, на людей, ожидающих вылета или пребывающих в аэропорт «Домодедово». Для некоторых из них посещение Интернет-кафе позволит скоротать время в ожидании вылета, для других – предоставит возможность получить или отправить информацию. Основной пик посещаемости планируется на сезоны отпусков: с конца апреля по начало сентября и в канун Нового Года. Для рекламного продвижения Интернет-кафе задействовано внутреннее радио в аэропорту, тележки с логотипами «Техмаркет» и само оформление кафе.



В дальнейшем открывать Интернет-кафе «Техмаркет» планируется в том же формате: высоко посещаемое место и оптимальный набор предоставляемых услуг. В настоящее время уже подписан договор с администрацией аэропорта «Домодедово» на открытие еще двух Интернет-кафе «Техмаркет» в залах вылета. В ближайшее время компания планирует открыть Интернет-кафе под собственным именем также в аэропортах «Шереметьево» и «Внуково».

***

Компания «Техмаркет» работает на российском рынке мобильной связи 10 лет и является одной из наиболее успешных сетей сотовой связи в стране. Розничная сеть компании представлена 100 салонами в Москве и 49 салонами в 12 городах России.

В сферу интересов компании входят также оптовые поставки сертифицированного оборудования ведущих мировых производителей: Siemens, Nokia, Samsung, Motorola, LG, VK Mobile, Alcatel, SonyEricsson, Panasonic, Philips, Maxon и другие. Оптовое направление функционирует в rомпании 8 лет.

На сегодняшний день компания «Техмаркет» уверенно входит в тройку крупнейших дилеров сотовой связи страны.

Опубликовано: 23 марта 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет