РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Подведены итоги конкурса предпринимателей «Бизнес-Прорыв», учрежденного Центром предпринимательства «США-Россия»…

Lynx BCC
      23-03-2004
 

…и журналом «Свой бизнес». Из IT-компаний - единственный победитель - компания Lynx BCC (третье место). Подведены итоги конкурса предпринимателей «Бизнес-Прорыв», учрежденного журналом «Свой бизнес» и Центром предпринимательства «США-Россия».

✐  место для Вашей рекламы

Из IT-компаний - единственный победитель - компания Lynx BCC (третье место). Главный приз конкурса – двухнедельную стажировку в профильной компании США выиграл предприниматель из Пензы – 26 летний владелец научно-производственного объединения «Алан-Абрис». Конкурс «Бизнес-прорыв» был объявлен среди владельцев российских компаний. В нем приняли участие частные предприятия в «возрасте» от 1 года до 7 лет, имеющие годовой оборот не менее $1 млн. и демонстрирующие ежегодный прирост финансовых показателей не менее 20%. Цель проекта – обобщение опыта российских компаний, добившихся высоких темпов развития благодаря предпринимательской энергии и оригинальным бизнес-идеям своих лидеров. Конкурс проходил в два тура.

Присланные заявки оценивались экспертным советом по системе, разработанной консалтинговой компанией «Прадо Групп». В состав экспертного совета вошли: Дмитрий Агарунов, генеральный директор издательства «Гейм Лэнд»; Вадим Самсонов, генеральный директор Консалтинговой группы «Магазин готового бизнес»; Игорь Манн, директор по маркетингу компании Alcatel (Россия); Виктор Седов, исполнительный директор Центра предпринимательства «США-Россия», Алексей Письмаров, директор по развитию стратегического партнерства компании «Прадо Групп».

По мнению жюри, предприятия, вышедшие во второй тур, объединяет ряд общих особенностей, которые органично вписываются в собирательный образ растущей российской фирмы. Владельцы таких компаний с повышенным вниманием относятся к своим клиентам, они придают огромное значение роли личности в общем успехе компании и тщательно работают с персоналом. Практически все они в основу своего развития положили оригинальные идеи, технологии, ноу-хау. В финале конкурса были представлены компании, у каждой из которых, по мнению членов экспертного совета, есть в дальнейшем возможность добиться еще более заметных успехов.

В итоге места распределились следующем образом. 3-е место - IT-компания Линкс BCC (Lynx BCC) (Санкт-Петербург – Москва - Краснодар), директор Игорь Бухштаб; 2-е место – дистрибьютор и импортер пива компания «Пивторг» (Мос- ква). 1-е место заняла компания «Алан-Абрис» из Пензы и ее 26 летний владелец Андрей Калашников. Подробная информация о конкурсе «Бизнес-Прорыв» на сайте www.mybiz.ru. Генеральный партнер - Центр Предпринимательства «США-Россия»

Информация об учредителях конкурса Журнал «Свой бизнес» Ежемесячный деловой журнал о том, как построить успешный и стабильно растущий бизнес. Основные темы - перспективные рынки для организации бизнеса; психология управления компанией; истории делового успеха; секреты грамотного маркетинга на примере конкретных бизнес-ситуаций; юридические и налоговые консультации и многое другое для успешного предпринимательства. Распространяется в России и странах СНГ. Подписные индексы 44159 по объединенному каталогу «Пресса России» и 16776 по региональному каталогу Межрегионального агентства подписки. Учредитель и издатель – Издательский дом GameLand. Более подробную информацию о журнале Вы можете найти Web-сайте: http://www.mybiz.ru

Центр предпринимательства США-Россия Центр создан в Москве инвестиционным фондом «США-Россия». Работа Центра направлена на удовлетворение потребностей владельцев быстро растущих компаний в области обучения и обмена опытом с коллегами по бизнесу. Центр проводит семинары, конференции и круглые столы с участием предпринимателей-практиков, ведущих бизнес-консультантов из России и из-за рубежа. Более подробную информацию Вы можете найти Web-сайте: http://www.cfe.ru

О компании Lynx BCC Сфера деятельности компании - системная интеграция, крупные системотехнические проекты в области информационных технологий (ИТ) на основе UNIX-технологий, создание Центров обработки данных. В настоящее время компания Lynx BCC - один из лидеров российского рынка в области информационных систем, по рейтингу агентства "Эксперт" за 2002 год занимает 28 место среди ИТ-компаний России, по рейтингу журнала "Деньги" (ноябрь 2003 г) - 4 место по эффективности бизнеса на российском рынке ИТ. Компания предоставляет полный комплекс поставок и услуг для создания и промышленной эксплуатации отказоустойчивых, масштабируемых и производительных вычислительных систем. Дополнительная информация - www.lynx.ru

Опубликовано: 23 марта 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет