РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

По итогам рейтинга ЭКСПЕРТА компания "ПрограмБанк" - на 35 месте

ПрограмБанк
      23-03-2004
 

Журнал "Эксперт" опубликовал итоги рейтинга 60-ти крупнейших ИТ-компаний, действующих на отечественном рынке информационных и коммуникационных технологий. Компания "ПрограмБанк" - один из ведущих разработчиков программного обеспечения для банков и финансово-промышленных холдингов - заняла в нем 35-ю позицию.

✐  место для Вашей рекламы

Свидетельство рейтингового агентства "Эксперт РА", официально удостоверяющее данный факт, было вручено представителям компании на церемонии награждения крупнейших российских ИТ-компаний "IT РАНДЕВУ - 2004", проходившей 22 марта в "Президент-Отеле".

Компания "ПрограмБанк" является старейшим участником российского рынка банковской автоматизации и сохраняет лидерство по количеству новаций в сфере создания и усовершенствования программного обеспечения. Программные продукты компании эксплуатируют в настоящее время около 15% банков России, а также банки стран СНГ и Балтии. В текущем году компания отпразднует 15-летие своей профессиональной деятельности.

По словам Генерального директора компании Евгения Николаевича Хохлова, хорошая позиция в рейтинге была в какой-то мере предсказуема, так как в 2003 году продолжился рост доли доходов компании, получаемых от крупных заказных проектов. Соотношение между доходами от услуг по сопровождению программных продуктов и поступлениями от заказных проектов и новых продаж осталось на уровне 2002 года: 40% и 60% соответственно.

По мнению представителей ИТ-отрасли, рейтинги, составляемые сотрудниками рейтингового агентства "Эксперт РА", на сегодняшний день представляют собой чуть ли не единственный источник по-настоящему объективной и открытой информации о работе участников рынка.

Опубликовано: 23 марта 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет