РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Петербургская компания Acropolis Computer Systems в свой 10-летний юбилей выходит на рынок аутсорсинга

Acropolis Computer Systems
      24-03-2004
 

Петербургский рынок поставщиков компьютерной техники является в России одним из самых высоко конкурентных . Естественно, что каждая компания-поставщик, в своем стремлении развиваться, ищет новые направления и рынки.

✐  место для Вашей рекламы

Одним из наиболее перспективных направлений, позволяющим наиболее комплексно интегрироваться с заказчиком и является аутсорсинг IT. По мнению директора департамента прикладных систем Acropolis Computer Systems Владимира Кожевникова, в случае с IT-компаниями – это полный или частичный перенос части функций, связанных с информационными технологиями на IT-партнера.

Данный процесс может включать в себя: обслуживание сетевой инфраструктуры, проектирование и планирование автоматизированных бизнес-систем с последующим постоянным развитием и сопровождением, системную интеграцию, обслуживание корпоративных баз данных, сервисное обслуживание поставляемой компьютерной и офисной техники, создание и поддержку Интернет представительств. Сегодня на IT-рынке уже существует ряд услуг, которые, чаще всего, целиком и полностью отдаются на аутсорсинг.

Прежде всего, это касается интерент-проектов. Вэб хостинг, разработка корпоративных Интеренет представительств, внедрение и сопровождение интернет-п- риложений. На сегодня в Северной Столице «на ниве» аутсорсинга в области высоких технологий трудятся несколько сотен компаний. Однако, полный комплекс услуг, начиная с сервисного обслуживания, создания и поддержки web-ресурсов и заканчивая системной интеграцией, предоставляют считанные единицы.

Подавляющее большинство питерских аутсорсеров занимаются оптовой и розничной продажей компьютерной и офисной техники, ее обслуживанием. На втором месте, по популярности, проекты внедрения приложений для автоматизации отдельных бизнес-процессов, далее следуют проекты по внедрению отечественных и зарубежных систем ERP.

Опубликовано: 24 марта 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет