РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Mitsubishi Electric провела семинар по средствам отображения информации в оперативно-диспетчерских службах…

Mitsubishi Electric Europe B.V.
      24-03-2004
 

Компания Mitsubishi Electric совместно со своим российским партнером компанией Polymedia провела семинар, посвященный средствам отображения информации для предприятий энергетического комплекса.

✐  место для Вашей рекламы

Этот семинар стал частью официальной программы конференции «Современные средства телемеханики. Организация рабочих мест и щитов управления», организованной РАО «ЕЭС России», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «СО-ЦДУ ЕЭС», Научно-исследовательским институтом электроэнергетики (ОАО «ВНИИЭ»), Научно-учебныv центром «ЭНАС» при ОАО «ВНИИЭ».

Семинар охватил ряд вопросов, связанных с использованием современных средств и технологий отображения информации в оперативно-диспетчерских службах энергетического комплекса. Программа семинара-презентации включала два доклада: технического директора компании Polymedia – Б.Л.Переверзева и регионального менеджера Mitsubishi Electric в России и странах СНГ – М.А.Невзорова.

Участникам был представлен комплексный подход специалистов компании Polymedia по современному оснащению диспетчерских залов, центров управления, конференц-залов крупных предприятий, средствами отображения информации коллективного пользования, основанный на опыте многочисленных расчетов и инсталляций.

По-мнению Бориса Переверзева, «Сегодня эффективное отображение технологических процессов и надежное управление ими возможно только на основе современных технических решений, включающих не только лучшие образцы проекционной техники, но и интегрированные системы управления, видеоконференц-связи и многое другое оборудование. Максимальная эффективность при проектировании пунктов управления может быть достигнута только при комплексной разработке, включающей не только вопросы технологии передачи и представления информации, но, в том числе, вопросы организации помещения и эргономические факторы».

На презентации были продемонстрированы конкретные проекты, выполненные компанией для предприятий энергетики и других отраслей промышленности, для административных структур и силовых ведомств. Среди них системы отображения в ЦИК, МГИК, в московских и региональных ТЭЦ, транспортных диспетчерских залах: для мониторинга дорожных ситуаций в Лефортовском туннеле и программно-техническом комплексе автоматизированной системы управления первой очереди Московской монорельсовой транспортной системы.

Компания Mitsubishi Electric, являющаяся одним из ведущих производителей современных систем отображения информации, представила участникам семинара свои графические стены и специальные решения для энергетики. В ходе доклада Михаила Невзорова были продемонстрированы видеостены из шести модулей 50”XGA и из четырех ультратонких проекционных дисплеев DDP60. Эти решения уже хорошо известны на российском рынке.

Доклад Михаила Невзорова был посвящен новой серии видеокубов MITSUBISHI – XL20. Эта серия интересна тем, что помимо базовых моделей (50”XGA и 67”XGA) включает двухламповые проекционные модули и модули с фронтальным доступом. Серия XL20 отличается также высоким качеством воспроизводимого изображения, простотой настройки системы и повышенной надежностью.

«Благодаря такому разнообразию моделей Mitsubishi Electric может предложить оптимальное решение для диспетчерских залов, учитывающее индивидуальные потребности заказчика. Обладая большим опытом разработки и производства видеокубов, а также солидной проектной и сервисной базой в России, мы уверены в том, что наша продукция будет востребована и по достоинству оценена российскими пользователями, - говорит Михаил Невзоров».

Приоритетами компании при разработке и продаже видеостен являются высокое качество изображения, эксплуатационная надежность системы и эффективная сервисная программа. Доверие серьезных государственных заказчиков технике MITSUBISHI уже сегодня свидетельствует о том, что компания выбрала правильные ориентиры развития бизнеса.

Сообщения докладчиков вызвали большой интерес участников презентации, о чем свидетельствовали многочисленные высказывания и вопросы. По отзывам многих из них такие семинары очень полезны для специалистов, чей профессиональный опыт связан, прежде всего, с обслуживанием мнемощитов. Они позволяют получить полное представление об эксплуатационных возможностях видеостен, их наиболее эффективном использовании при организации работы диспетчерских как в качестве самостоятельных средств отображения информации, так и в сочетании традиционными - технологиями.

Опубликовано: 24 марта 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет