РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НОВАЯ СТРАТЕГИЯ novell УПРОСТИТ СОЗДАНИЕ СЛУЖБ УПРАВЛЕНИЯ ЦИФРОВЫМИ ПЕРСОНАМИ

Novell
      24-03-2004
 

СОЛТ-ЛЕЙК-СИТИ (BrainShare® 2004) — 23 марта 2004 г. — Novell анонсировала стратегию, которая поможет заказчикам значительно сократить время и затраты на проектирование и конфигурирование сложных систем управления цифровыми персонами.

✐  место для Вашей рекламы

Компания предложит инструменты нового поколения, основанные на структуре open-source Eclipse, которые позволят администраторам визуально спроектировать и построить сложную платформу управления цифровыми персонами. Кроме того, Novell скомбинирует свои технологии Nsure™ и exteNd™, выпустив передовые приложения управления цифровыми персонами. Эти приложения значительно расширят возможности пользователя в работе с документооборотом и мощными корпоративными каталогами и существенно упростят внедрение служб на основе цифровых персон.

«Управление цифровыми персонами может вылиться в сложную проблему, особенно когда требуется выйти за пределы простейших вопросов и в полной мере использовать мощь системы цифровых персон в масштабах всей организации, — сказал вице-президент управления главного исполнительного директора Novell Крис Стоун (Chris Stone). — Novell непрерывно ищет способы облегчить управление пользователями и их цифровыми удостоверениями и снабдить организации основанными на цифровых персонах приложениями, которые окажут реальное влияние на их бизнес. Novell — это признанный лидер рынка технологий управления цифровыми персонами, и мы планируем идти еще дальше».

Новые визуальные инструменты на платформе Eclipse войдут в состав будущих версий Nsure Identity Manager и обеспечат интерфейс типа «укажи и нажми» для визуального определения заказчиками моделей, политик и правил в их инфраструктуре управления цифровыми персонами без необходимости писать какой-либо код. Это позволит быстро построить прочный фундамент управления цифровыми персонами, сохранив высокую гибкость, так что приложение будет легко адаптировать к динамичной бизнес-среде организации.

Novell предложит также готовые приложения управления цифровыми персонами, расширяющие возможности пользователей по работе с документооборотом, благодаря удостоенной наград технологии Novell® exteNd. Например, готовые порталы позволят динамически генерировать сложные корпоративные каталоги и организационные структуры, отражающие многоуровневую иерархию с множеством критериев представления информации. При изменении ролей тех или иных лиц или появлении у них новых обязанностей, менеджеры смогут легко изменить статус работников, отбуксировав их профиль в новое место на схеме структуры организации.

Аналитик отдела стратегий безопасности и рисков аналитической фирмы META Group Эрл Перкинс (Earl Perkins) отмечает: «Многие компании понимают, что управление цифровыми персонами — не какое-то одно монолитное приложение или набор служб, которые легко реализовать и администрировать силами одного отдела или организации. Скорее, это зависящее от бизнеса решение, которое может потребовать объединения разных продуктов и инструментов, предназначенных для расширения возможностей системы путем интуитивного, визуального проектирования и разработки. Те производители, которые стараются предоставить подобные возможности в своих решениях, по всей вероятности, привлекут внимание заказчиков, ищущих настоящие системы управления цифровыми персонами».

В рамках своего плана выпуска служб на базе цифровых персон Novell включит в будущую версию exteNd поддержку среды проектирования и разработки на базе Eclipse, а также поддержку рабочего стола Linux. Более того, следующая версия Novell exteNd будет содержать усиленные связи с такими системами, как Lawson, PeopleSoft, JD Edwards, Siebel, Oracle Financials и Baan, основанные на технологии iWay Intelligent Adapters. Novell продолжит обеспечивать заказчиков своей уникальной средой визуальной интеграции и интуитивными инструментами drag-and-drop для объединения всех этих дополнительных систем.

«У Novell есть уникальная возможность предоставить мощное сочетание технологии безопасного управления цифровыми персонами с платформой веб-сервисов, что гарантирует нашим заказчикам динамичную работу их предприятий, — говорит старший вице-президент Novell по продуктам Nsure и exteNd Дэвид Литвак (David Litwack). — Когда Eclipse станет общей средой проектирования как для Novell Nsure, так и для exteNd, заказчики смогут получать выгоды от тесной интеграции, напрямую применяя правила и политики безопасности к приложениям при помощи визуальных инструментов. Это даст большие преимущества тем заказчикам, которые хотят добиться скорого возврата совокупных инвестиций в свою систему управления цифровыми персонами и ориентированную на сервисы архитектуру».

Предварительно ознакомиться с указанными технологиями можно на проходящей на этой неделе конференции BrainShare. За более подробной информацией о решениях Novell Nsure и exteNd обращайтесь, пожалуйста, соответственно, по адресам: http://www.novell.com/nsure и http://www.novell.com/extend.

Информация о Novell Компания Novell является ведущим поставщиком информационно-технологических решений, которые обеспечивают управление электронными персонами (Novell Nsure™), позволяют разрабатывать Web-приложения (Novell exteNd™) и гарантируют многоплатформные сетевые сервисы (Novell Nterprise). Поддержка всех решений осуществляется службами стратегического консалтинга и профессиональных услуг (Novell NgageSM). Активно участвуя в сообществе open-source своими торговыми марками Ximian® и SUSE® LINUX, Novell предлагает предприятиям полный спектр продуктов и услуг для систем всех категорий от настольных до серверных. Представление Novell о единой Сети как о мире без информационных границ помогает заказчикам безопасно и экономично реализовать преимущества их информационных ресурсов.

Дополнительную информацию можно получить в Московском представительстве Novell по адресу:

121099, Москва- Бизнес-Центр «Новинский» Новинский бульвар, д.3, стр.1 Тел.: +7(095)514-0910/0912 Факс: +7(095)514-0911 www.novell.ru

### Novell и Ximian — зарегистрированные торговые марки; BrainShare — зарегистрированная марка услуг; Nsure, exteNd и Nterprise — торговые марки; a Ngage — марка услуг Novell, Inc. в США и других странах. SUSE — зарегистрированная торговая марка SUSE AG, дочерней компании Novell. *Все прочие упомянутые здесь наименования продуктов и услуг могут быть торговыми марками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 24 марта 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет