РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Novell ДЕЛАЕТ ifolder ПРОЕКТОМ open-source

Novell
      24-03-2004
 

СОЛТ-ЛЕЙК-СИТИ (BrainShare® 2004) — 23 марта 2004 г. — Сдерживая свое обещание стать полезным, активным членом сообщества разработчиков программного обеспечения с открытым исходным кодом, Novell представила проект open-source iFolder, который ляжет в основу следующей корпоративной версии Novell iFolder® и других будущих продуктов для коллективной работы.

✐  место для Вашей рекламы

Проект состоит из трех программных компонентов: механизма синхронизации и хранилища данных Simias, на котором основан Novell iFolder, адресной книги, которую iFolder использует для обмена информацией об учетных записях, и собственно iFolder, который использует как Simias, так и адресную книгу.

Так как это проект open-source, заказчики смогут легко подогнать iFolder к своим потребностям или добавить в него новые функции, не дожидаясь очередного выпуска продукта Novell. Код будет предложен широкой публике на условиях GNU General Public License (GPL). Novell сохранит авторские права на код, чтобы иметь возможность распространять будущие продукты на базе этого кода по традиционным коммерческим лицензиям Novell.

«Совместные усилия сообщества open-source приносят выдающиеся плоды, — говорит главный технолог Novell Алан Ньюджент (Alan Nugent). — Создавая проект open-source iFolder, Novell делает доступным исходный код чрезвычайно ценного и полезного программного обеспечения, и мы уверены, что сообщество усовершенствует и дополнит его на благо всех: пользователей, разработчиков и даже других поставщиков. Доступность исходного кода iFolder поможет удовлетворить самые разные, жизненно важные потребности в хранении данных, доступе к файлам и резервном копировании как индивидуальных пользователей, так и организаций всех размеров».

iFolder представляет собой простое и безопасное решение, которое позволяет обращаться к персональным файлам, управлять ими и создавать резервные копии в любое время и из любого места. Пользователи просто сохраняют файлы локально, а iFolder автоматически копирует и синхронизирует их на любые другие указанные машины. Например, находясь в офисе, пользователь сохраняет файл, и тот через iFolder автоматически копируется в его домашний компьютер. На всех машинах, с которыми работает пользователь, хранятся самые последние версии всех файлов. Novell — лидер в области новаторского корпоративного ПО коллективной работы, выпустивший Novell GroupWise® — разработала эту версию iFolder с тем, чтобы люди могли совершенствовать ее или просто использовать для создания учетных записей iFolder и обмена ими друг с другом, легко и без помощи ИТ-специалистов или дополнительных расходов.

Эта версия iFolder разработана с применением структуры Mono™, коллективного проекта, инициированного Novell с целью разработки версии с открытым исходным кодом платформы программирования Microsoft .net. Это означает более гладкий и простой процесс разработки iFolder для Linux*, Windows*, Macintosh* и Novell NetWare®. Кроме того, в iFolder войдут интерфейсы прикладных программ (API) для клиента и сервера, обеспечивающие интеграцию с другими приложениями. Проект open-source iFolder размещается на веб-сайте Novell Forge по адресу: http://forge.novell.com.

Novell iFolder входит в состав Novell Nterprise™, комплекса продуктов, которые улучшают коммуникации, упрощают и автоматизируют управление сетью и позволяют людям работать продуктивнее независимо от местонахождения, устройства или платформы. За более подробной информацией о Novell iFolder обращайтесь, пожалуйста, по адресу: http://www.novell.com/products/ifolder. Сведения о проекте open-source iFolder можно получить по адресу: http://www.ifolder.com.

Информация о Novell Компания Novell является ведущим поставщиком информационно-технологических решений, которые обеспечивают управление электронными персонами (Novell Nsure™), позволяют разрабатывать Web-приложения (Novell exteNd™) и гарантируют многоплатформные сетевые сервисы (Novell Nterprise). Поддержка всех решений осуществляется службами стратегического консалтинга и профессиональных услуг (Novell NgageSM). Активно участвуя в сообществе open-source своими торговыми марками Ximian® и SUSE® LINUX, Novell предлагает предприятиям полный спектр продуктов и услуг для систем всех категорий от настольных до серверных. Представление Novell о единой Сети как о мире без информационных границ помогает заказчикам безопасно и экономично реализовать преимущества их информационных ресурсов.

Дополнительную информацию можно получить в Московском представительстве Novell по адресу:

121099, Москва- Бизнес-Центр «Новинский» Новинский бульвар, д.3, стр.1 Тел.: +7(095)514-0910/0912 Факс: +7(095)514-0911 www.novell.ru

###

Novell, NetWare, GroupWise, Novell iFolder и Ximian — зарегистрированные торговые марки; exteNd, Mono, Nsure и Nterprise — торговые марки; BrainShare — зарегистрированная марка услуг; a Ngage — марка услуг Novell, Inc. в США и других странах. SUSE — зарегистрированная торговая марка SUSE AG, дочерней компании Novell. *Все прочие упомянутые здесь наименования продуктов и услуг могут быть торговыми марками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 24 марта 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет