РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Семинар по бюджетному бухгалтерскому учету в НПО

НПО «Компьютер»
      15-03-2004
 

11 марта 2004 года научно-производственное объединение «Компьютер» провело семинар по бухгалтерскому учету для учреждений городского и республиканского здравоохранения. Семинар проводился с целью демонстрации возможностей программных продуктов «Парус» и обсуждения различных вопросов, возникающих в процессе автоматизации финансово-хозяйственной деятельности учреждения.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках прошедшего семинара рассматривались две основные темы: · совместное использование модулей «Бухгалтерия» и «Реализация» для автоматизации учета оказываемых платных услуг; · использование модуля «Зарплата» для полной автоматизации данного участка бухгалтерского учета. Слушатели семинара неоднократно отмечали важность автоматизации бухгалтерского учета, особенно в свете предстоящего реформирования бюджетной сферы. Гости признали, что подобные семинары дают возможность ближе познакомиться с предлагаемыми для этих целей продуктами, обменяться мнениями об особенностях их использования, задать интересующие вопросы по техническому и программному обеспечению, а также выбрать фирму-партнера. Все участники семинара получили в электронном виде материалы по программам Парус и проект новой инструкции по бюджетному учету.

В процессе демонстрации совместного использования модулей «Парус-Реализация» и «Парус-Бухгалтерия» были рассмотрены возможности автоматизации учета платных услуг, порядок формирования Книги покупок и Книги продаж, возможности финансового анализа деятельности учреждения в различных разрезах за любой период времени. Участники семинара проявили большой интерес к возможностям использования модуля «Парус-Зарплата» и имели возможность провести сравнительный анализ «Парус» с другими программами. Отдельным вопросом на семинаре рассматривалась подготовка и выгрузка отчетов в налоговую инспекцию и предложенная НПО «Компьютер» методика поиска и коррекции ошибок, связанных с начислением единого социального налога (ЕСН). Предложенная схема работы позволила на реальных примерах ознакомиться с порядком оперативного поиска и коррекции ошибок, допущенных при начислении ЕСН.

В ходе семинара всеми участниками была отмечена насущная необходимость использования программ для автоматизации учета, особенно остро встающая в связи с предстоящими изменениями в бюджетном учете.

Информация об НПО «Компьютер» Компания НПО «Компьютер», основанная в 1988 году, специализируется на разработке и внедрении программного обеспечения в области комплексных систем управления предприятиями и электронного документооборота. Компания выполняет все виды работ, от исследования потребностей, оптимального выбора платформ до поставки и настройки общесистемного и прикладного программного обеспечения, обучения персонала. Компания имеет значительный опыт внедрения программных средств на средних и крупных предприятиях и в бюджетных организациях.

Контактная информация: НПО «Компьютер», 426003, г. Ижевск, ул. К. Маркса, д.2 Тел.: (3412) 505-500 Факс: (3412) 505-334 Email: office@npo-comp.ru http://www.npo-comp.ru

Опубликовано: 15 марта 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет