РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НПО "Компьютер" автоматизирует Удмуртскую национальную нефтяную компанию

НПО «Компьютер»
      25-03-2004
 

Компания НПО «Компьютер» сообщает о завершении разработки проекта и начале внедрения Комплексной Автоматизированной Системы «Бизнес Люкс» в ОАО «Удмуртская национальная нефтяная компания» (УННК).

✐  место для Вашей рекламы

Деятельность ОАО «УННК» сосредоточена на поиске, разведке и обустройстве нефтяных месторождений, добыче, транспортировке, переработке нефти. Компания имеет лицензии на пользование недрами семи месторождений нефти.

В качестве целей автоматизации были выделены: - организация более детального расчета себестоимости добытой и реализованной нефти, в том числе в разрезе скважин и мест подготовки нефти, для повышения возможностей анализа эффективности работы предприятия; - детализация учета основных средств по местам нахождения, договорам залога, страхования и т.п.; - более оперативное получение информации об остатках и движении ТМЦ; - организация учета расчетов с партнерами в разрезе договоров; - - минимизация расхождений оперативных и бухгалтерских данных; - слияние отдельных автоматизированных участков бухгалтерии. Разнообразие видов деятельности, связанных с нефтедобычей и нефтепереработкой, обуславливает необходимость формирования в системе большого количества специфичных оперативных и бухгалтерских отчетов. При этом, информация для анализа должна быть максимально оперативной и достоверной. Кроме того, ОАО «УННК» является одним из предприятий, входящих в состав ООО «Удмуртская топливно-энергетическая компания» (УТЭК), что накладывает свои требования на построение учетной системы предприятия и формирование отчетности.

Реализация проекта началась в январе 2004 года. Специалисты НПО «Компьютер» провели анализ бизнес-процессов, изучили специфику деятельности предприятия и разработали детальный проект внедрения автоматизированной системы. В процессе работы над проектом были найдены системные решения для реализации следующих задач: - расчет себестоимости нефти в разрезе скважин; - отражение движения нефти от скважины до мест подготовки и по- купателей; - учет расчетов с покупателями нефти как в рублях, так и в валю- те; - аналитический учет основных средств в аренде, залоге и согласно договорам страхования имущества; - аналитический учет затрат на капитальное строительство.

Также были приняты принципиальные решения по способу ведения налогового учета в системе. Исходя из особенностей учета был выработан и согласован перечень необходимых модификаций.

В феврале 2004 года началась опытная эксплуатация системы. Процесс внедрения идет при совместном участии специалистов УННК и НПО «Компьютер» и согласно плановым срокам должен занять 3 месяца. На данном этапе конечной целью проекта является внедрение подсистем «Управление материальными ресурсами» и «Бухгалтерский учет», а также разработка четких регламентов работы пользователей в системе.

Информация об НПО - «Компьютер» Компания НПО «Компьютер», основанная в 1988 году, специализируется на разработке и внедрении программного обеспечения в области комплексных систем управления предприятиями и электронного документооборота. Компания выполняет все виды работ, от исследования потребностей, оптимального выбора платформ до поставки и настройки общесистемного и прикладного программного обеспечения, обучения персонала. Компания имеет значительный опыт внедрения программных средств на средних и крупных предприятиях и в бюджетных организациях.

Контактная информация: НПО «Компьютер», 426003, г. Ижевск, ул. К. Маркса, д.2 Тел.: (3412) 505-500 Факс: (3412) 505-334 Email: office@npo-comp.ru http://www.npo-comp.ru

Опубликовано: 25 марта 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет