РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

NOVELL расширяет коммерческое соглашение с IBM

Novell
      25-03-2004
 

· Соглашение позволяет IBM поставлять SUSE LINUX Enterprise Server со всеми своими серверами.

✐  место для Вашей рекламы

· Novell будет разрабатывать и поддерживать SUSE LINUX на платформах IBM

СОЛТ-ЛЕЙК-СИТИ (BrainShare® 2004), 24 марта 2004 г. — Компания Novell объявила о заключении соглашения с IBM, которое позволяет IBM поставлять со своими серверами продукт SUSE® LINUX Enterprise Server, лицензируемый заказчиками у Novell. Это соглашение обеспечит Novell перспективный новый канал для поставок SUSE LINUX предприятиям во всем мире.

В рамках соглашения IBM может поставлять (или предустанавливать) SUSE LINUX Enterprise Server со всеми своими серверами, включая системы IBM eServer iSeries, pSeries, xSeries и zSeries, а также eServer BladeCenter. Стороны расширили существующее соглашение между IBM и SUSE LINUX, и Novell продолжит разработку и техническую поддержку SUSE LINUX на всех серверных платформах IBM.

«Рыночный спрос на Linux продолжает расти, — говорит председатель правления и главный исполнительный директор Novell Джек Мессман (Jack Messman). — Novell сотрудничает с такими компаниями, как IBM, чтобы поставлять мощную, полностью поддерживаемую платформу SUSE LINUX на лучших корпоративных серверах. Заказчики знают, что они получают первоклассную производительность, подкрепленную глобальной технической поддержкой и услугами, которые может предоставить Novell. Это важная веха на пути Linux в мейнстрим программного обеспечения уровня корпоративного вычислительного центра».

Ожидается, что данное соглашение расширит возможности выбора для заказчиков, внедряющих Linux. Поставки SUSE LINUX Enterprise Server на серверах IBM упростят приобретение, внедрение и эксплуатацию Linux и сделают эту ОС экономически более эффективной. Мощные инструменты управления конфигурацией и инсталляцией SUSE LINUX облегчат заказчикам внедрение SUSE LINUX на серверах IBM в смешанных сетевых средах и усилят преимущества экономичности и гибкости Linux без необходимости жертвовать ценными ресурсами предприятия.

«Это знаковое событие, и мы очень рады развитию наших отношений с Novell, одним из крупнейших поставщиков Linux в мире, — говорит генеральный менеджер по корпоративным Linux-системам IBM Джим Столлингс (Jim Stallings). — Важно предложить заказчикам больше свободы выбора. Linux гарантирует неоспоримые экономические преимущества. Многие организации во всем мире внедряют крупномасштабные системы, использующие такие достоинства Linux, как низкая стоимость, высокая стабильность и повышенная безопасность».

Перспективные заявления

Данный пресс-релиз включает прогнозы, которые по существу не являются констатацией свершившихся фактов и могут расцениваться как «перспективные заявления», в том числе заявления относительно результатов будущей финансовой и производственной деятельности, успешности торговых марок и стратегий компании, будущих благоприятных возможностей и роста рынка сбыта для решений open-source. Действительные результаты деятельности компании Novell могут отличаться от тех, которые описываются в перспективных заявлениях, основанных на текущих ожиданиях руководства компании, и подвержены ряду рисков и неопределенностей, включая (но не ограничиваясь только ими) следующие: способность Novell к интеграции подразделений и сотрудников приобретенных компаний, успех компании Novell в реализации стратегий в отношении Linux, способность Novell предоставлять услуги в соответствии с интернет-концепцией единой Сети, способность Novell занять выгодную позицию в сфере Linux-решений, исход возможных судебных процессов, связанных с Linux, условия ведения бизнеса и общее состояние экономики, конъюнктура рынка, новые потенциальные бизнес-стратегии, факторы конкурентоспособности, продажи и маркетинг, изменения в технологиях или рыночном спросе и другие факторы, описанные в годовом отчете Novell по форме 10-K за 2003 финансовый год. Компания Novell не имеет никаких намерений и не признает никаких обязательств в отношении изменения каких бы то ни было перспективных заявлений в связи с событиями, произошедшими после выпуска настоящего пресс-релиза.

Информация о Novell

Компания Novell является ведущим поставщиком информационно-технологических решений, которые обеспечивают управление электронными персонами (Novell Nsure™), позволяют разрабатывать Web-приложения (Novell exteNd™) и гарантируют многоплатформенные сетевые сервисы (Novell Nterprise). Поддержка всех решений осуществляется службами стратегического консалтинга и профессиональных услуг (Novell NgageSM). Активно участвуя в сообществе open-source своими торговыми марками Ximian® и SUSE® LINUX, Novell предлагает предприятиям полный спектр продуктов и услуг для систем всех категорий от настольных до серверных. Концепция единой Сети Novell — мира без информационных границ — помогает заказчикам безопасно и экономично реализовать преимущества их информационных ресурсов.

Дополнительную информацию можно получить в Московском представительстве Novell по адресу:

121099, Москва Бизнес-Центр «Новинский» Новинский бульвар, д.3, стр.1 Тел.: +7(095)514-0910/0912 Факс: +7(095)514-0911 www.novell.ru

# # #

Novell и Ximian — зарегистрированные торговые марки; BrainShare — зарегистрированная марка услуг; Nsure, exteNd и Nterprise — торговые марки; a Ngage — марка услуг Novell, Inc. в США и других странах. SUSE — зарегистрированная торговая марка SUSE AG, дочерней компании Novell. IBM, логотип e-business, eServer, iSeries, pSeries, xSeries, zSeries и BladeCenter — торговые марки или зарегистрированные торговые марки International Business Machines Corporation в США и других странах.

Опубликовано: 25 марта 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет