РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания ДеЛайт 2000 приняла участие в семинаре-выставке

DeLight 2000
      26-03-2004
 

Пресс-релиз.

✐  место для Вашей рекламы

Видеостена от ДеЛайт 2000 на семинаре во ВНИИЭ

16 по 18 марта в ОАО "ВНИИЭ" прошел пятый специализированный семинар-выставка "Современные средства телемеханики, организация рабочих мест и щитов управления". В семинаре приняли участие руководители и специалисты оперативно-диспетчерских служб, служб телемеханики и связи, служб программного обеспечения, научно-исследовательских и проектных организаций.

Прошло около 6 лет с того времени, как в 1998 г. компанией ДеЛайт 2000 в диспетчерском зале ОДУ Средней Волги была установлена первая видеостена. Тогда это воспринималось как некоторая экзотика, поскольку достоинства такого решения были понятны далеко не всем. Теперь, когда многие подразделения РАО ЕЭС (ЦДУ, ОДУ и т.п.) не только установили у себя видеостены, но и накопили определенный опыт в их использовании, подход к использованию видеостен заметно изменился. В докладах конференции, в части, касающейся видеостен, официально было заявлено, что в настоящее время видеостены стали промышленным стандартом. Поэтому на семинаре в этом направлении основной акцент был сделан на обмене опытом по использованию видеостен и на разработке новых еще более эффективных решений. При этом докладчики в своих выступлениях говорили о видеостенах, построенных исключительно из видеокубов на основе DLP-технологии.

18 марта с докладом "Новые технологии отображения информации для щитов управления" выступил Генеральный директор ДеЛайт 2000 Михаил Петров. В докладе была отмечена важная роль диспетчеров энергосистем в принятии решений, для чего им необходимо оперативно получать и анализировать большие потоки информации. При этом наиболее эффективными системами отображения информации на данный момент являются видеостены, представляющие собой полиэкранные системы сверхвысокого разрешения больших размеров. К настоящему времени компанией ДеЛайт 2000 в российских энергетических компаниях установлено большое число видеостен на основе DLP-видеокубов компании Synelec Telecom Multimedia. Всего на предприятиях электроэнергетики к настоящему времени ДеЛайт 2000 установила 111 кубов. Был высказан прогноз, что в ближайшие два года компании, не использующие для видеостен DLP-технологию, уйдут с рынка видеостен.

В докладе особое внимание было обращено на выполнении компанией ДеЛайт 2000 полного цикла работ - от дизайн-проекта до сдачи «под ключ», - а также на необходимость комплексного подхода к оснащению диспетчерских залов, включающего специализированную мебель, системы управления и средства отображения, в качестве которых выступают видеостены Synelec, проекционные модули Mitsubishi или ЖК-панели Synelec.

Михаил Петров рассказал о двух новых линейках продуктов Synelec, ориентированных на различные области применения. Система IndiSys, включающая проекционные видеокубы, предназначена для построения крупных диспетчерских центров, занимающихся обработкой больших объемов информации от множества разнообразных источников. Технологические и архитектурные решения, реализованные в этой системе, позволяют передавать данные с суммарным разрешением до 8000 х 8000 пикселов со скоростью 8 или 16 Гбит/сек.

Вторая система IndiSys Compact, созданная на основе TFT-панелей Synelec, включает модели SV-4000 (отдельная 40" панель), SV-1500w и SV-4015c (полиэкранные системы), предназначенные для применения в небольших диспетчерских центрах. Было отмечено, что панель SV-4000 рассчитана на 50000 часов непрерывной работы, обладает яркостью 500 Канделл/м2, контрастностью 600:1 и углом обзора 170 градусов по горизонтали и вертикали, что позволяет использовать ее при наличии яркого внешнего освещения.

На выставке, проходившей в рамках семинара, в качестве прототипа диспетчерского щита управления компания ДеЛайт 2000 представила комплекс, состоящий из видеостены компании Synelec Multimedia, графического контроллера Synelec Masterpix, являющегося по сути высокопроизводительной рабочей станцией, и системы беспроводного управления (клавиатура и мышь компании Gyration). В процессе семинара этот комплекс использовался докладчиками для демонстрации иллюстративных матер- иалов. ____________________________________

Компания ДеЛайт 2000 - ведущий поставщик проекционного оборудования и готовых решений в области систем отображения информации коллективного пользования. Основное направление деятельности - комплексное оснащение диспетчерских, ситуационных центров, кабинетов руководителей, переговорных комнат, учебных аудиторий и конференц-залов. За время своей деятельности на рынке компания осуществила десятки крупномасштабных проектов для энергетики, транспорта, телекоммуникаций, производства, силовых ведомств, государственных и коммерческих структур.

Опубликовано: 26 марта 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет