РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Hp И novell ПРЕДЛАГАЮТ linux НА ВСЕМ СПЕКТРЕ ПЛАТФОРМ ОТ РАБОЧИХ МЕСТ ДО ЦЕНТРА ОБРАБОТКИ ДАННЫХ

Novell
      26-03-2004
 

Стратегия HP и Novell, охватывающая разные операционные системы, гарантирует заказчикам свободу выбора.

✐  место для Вашей рекламы

ПАЛО-АЛЬТО, штат Калифорния, и СОЛТ-ЛЕЙК-СИТИ (BrainShare® 2004), 24 марта 2004 г. — Компании НР и Novell анонсировали двухстороннее соглашение по сертификации и технической поддержке операционной системы Novell® SUSE® LINUX на избранных клиентских системах HP Compaq. Данное соглашение расширяет стратегию НР, направленную на поддержку разных операционных систем на серверах и ПК, предоставляя заказчикам беспрецедентную свободу выбора альтернативных приложений с глобальными услугами технической поддержки, обучения и консалтинга от НР.

Соглашение опирается на уже прошедшие сертификацию на совместимость с Novell SUSE LINUX и являющиеся промышленным стандартом серверы НР ProLiant и HP Integrity, системы хранения данных, программное обеспечение и услуги НР. В 2003 году НР занимала первое место в мире по объемам поставок Linux-серверов на процессорах х86 и Itanium в натуральном и денежном выражении. По данным IDC, в четвертом квартале 2003 года НР была лидером рынка по количеству проданных Linux-сетверов как с процессорами х86, так и с процессорами Itanium, с долей рынка соответственно 27% и 42% (отчет IDC Worldwide Quarterly Server Tracker за четвертый квартал 2003 г.).

«НР стала первым крупным поставщиком ИТ, предложившим корпоративным заказчикам единое, проверенное Linux-решение, простирающееся от рабочих мест до центра обработки данных, — говорит вице-президент НР по Linux Мартин Финк (Martin Fink). — Наши отношения с Novell основаны на общей приверженности к инновациям, недорогим платформам и всесторонней заботе о заказчиках. НР первой вышла на рынок с Linux-серверами, первой предложила программу юридической защиты заказчиков Linux, первой достигла дохода в 2,5 млрд долл. — и стала первой крупной ИТ-фирмой, сертифицировавшей и поддерживающей единую, комплексную Linux-среду на основе открытых стандартов». (1)

В рамках объявленного соглашения Novell SUSE LINUX станет стандартным дистрибутивом Linux для НР во всем спектре бизнес-ПК и ноутбуков в Северной Америке, регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), а позднее и в Азиатско-Тихоокеанском регионе. HP и Novell предложат также услуги по поддержке бизнес-ПК под Linux, а НР — с определенными ограничениями — предоставит официальным заказчикам гарантии против возможного судебного преследования со стороны SCO. (1)

«У Novell и HP общие богатые традиции в области инноваций и работы с предприятиями, — говорит вице-президент управления главного исполнительного директора Novell Крис Стоун (Chris Stone). — Novell усердно трудится над устранением препятствий для освоения Linux корпорациями, гарантируя на Linux-платформах, в том числе и настольных, безопасность, масштабируемость и надежность, которыми всегда славилась Novell. Решение НР о стандартизации SUSE LINUX отражает растущую поддержку стратегии открытой платформы Novell в отрасли».

IDC прогнозирует, что клиентская операционная система Linux, начав с умеренной позиции на рынке в целом в 2002 году, до 2007 года будет наращивать совокупные объемы проданных новых лицензий в среднем на 25,4% в год.

«Мы ожидаем, что самые высокие темпы роста клиентской платформы Linux будут наблюдаться на развивающихся рынках Азиатско-Тихоокеанского региона, Латинской Америки и Центральной Европы, — сказал директор по исследованиям системного ПО IDC Альберт Джиллен (Al Gillen). — На устоявшихся рынках ее освоение пойдет медленнее из-за более мощной базы уже установленных на этих платформах операционных систем и приложений. Мы видим благоприятные возможности для клиентских Linux-систем, и пакет, который планируют предложить HP и Novell, может привлечь пользователей, оценивающих клиентское Linux-решение».

НР выпускает комплексные Linux-решения, включающие серверы, системы хранения данных, программное обеспечение и услуги на стандартизованных платформах. За последние три года НР выпустила Linux-версии отдельных клиентских систем для предприятий в определенных регионах и для специфических рынков и в настоящее время ежеквартально продает свыше 100 тыс. рабочих станций и корпоративных настольных ПК на базе Linux. Бизнес-ноутбуки, настольные ПК и рабочие станции компании отвечают самому широкому спектру бизнес-требований от обычной, повседневной работы с компьютерами до решения сложных задач, требующих повышенной вычислительной мощности и более развитых функций.

Novell SUSE LINUX представляет собой один из самых распространенных коммерческих дистрибутивов Linux и является мощной опорой для тех заказчиков, которым нужны гибкость, безопасность и экономическая эффективность Linux как на сервере, так и на уровне рабочего стола.

Информация об HP

HP является мировым поставщиком ключевых технологий для корпоративных заказчиков и конечных пользователей. Компания предлагает решения в области ИТ-инфраструктуры, персональных вычислительных систем и устройств доступа, устройства печати и средства вывода изображения, а также услуги во всем мире. За последний финансовый год доход HP составил 74,7 млрд долл. За более подробной информацией о компании HP обращайтесь, пожалуйста, по адресу: www.hp.ru.

Информация о Novell

Компания Novell является ведущим поставщиком информационно-технологических решений, которые обеспечивают управление электронными персонами (Novell Nsure™), позволяют разрабатывать Web-приложения (Novell exteNd™) и гарантируют многоплатформные сетевые сервисы (Novell Nterprise). Поддержка всех решений осуществляется службами стратегического консалтинга и профессиональных услуг (Novell NgageSM). Активно участвуя в сообществе open-source своими торговыми марками Ximian® и SUSE® LINUX, Novell предлагает предприятиям полный спектр продуктов и услуг для систем всех категорий от настольных до серверных. Концепция единой Сети Novell — мира без информационных границ — помогает заказчикам безопасно и экономично реализовать преимущества их информационных ресурсов.

Дополнительную информацию можно получить в Московском представительстве Novell по адресу:

121099, Москва- Бизнес-Центр «Новинский» Новинский бульвар, д.3, стр.1 Тел.: +7(095)514-0910/0912 Факс: +7(095)514-0911 www.novell.ru

(1) Программа защиты заказчиков Linux требует подписания гарантийного соглашения, в котором оговорены покрываемые страховкой претензии, а также права и обязанности НР и заказчика. За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, по адресу: www.hp.com/linux. HP сохраняет за собой право изменить или отменить программу защиты в любое время.

Опубликовано: 26 марта 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет