РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Стартовый комплект QNX Momentics на базе плат Ampro

ООО "МикроМакс Компьютер Системс"
      29-03-2004
 

МикроМакс объявляет о выпуске нового продукта, подготовленного в сотрудничестве с компанией SWD Software — комплект разработки QNX Momentics плюс набор для быстрого старта встраиваемого компьютера CoreModule 400 производства Ampro Computers, Inc. В конце 2003 г. компаниями SWD Software Ltd. и MicroMax Computer Intelligence, Inc.

✐  место для Вашей рекламы

было положено начало сотрудничества, в результате которого был создан новый российский программно-аппаратный продукт «Стартовый комплект QNX Momentics на базе плат Ampro». «Стартовый комплект QNX Momentics для CoreModule 400» — модульное программно-аппаратное решение, позволяющее развернуть готовый макет прямо «из коробки» и сразу же приступить к разработке целевого программного обеспечения, не тратя лишнее время на оборудование рабочих мест и подготовку стенда.

Комплект содержит в себе мощный набор программного инструментария QNX Momentics для разработки целевого ПО для работы в режиме реального времени, а также готовую систему на базе платы CoreModule 400 с предустановленной ОС QNX Neutrino и всем необходимым для подключения к инструментальной ЭВМ. Принципиальными преимуществами данного продукта является объединение всего необходимого разработчику инструментария в едином комплекте, наличие пакета российской документации, программного обеспечения и инструкций на русском языке, а также комплексная координированная техническая поддержка пользователя специалистами компаний SWD Software и MicroMax, вне зависимости от того, где был приобретен комплект, что, безусловно, обеспечит пользователю полную совместимость и надежность работы создаваемых систем и приборов.

Комплект QNX Momentics включает в себя все для разработки систем на базе ОС реального времени QNX: интуитивно понятную IDE, исчерпывающий инструментарий, множество готовых к использованию пакетов с исходными текстами — и все это в едином интегрированном комплекте. Он также предоставляет гибкость в выборе языка программирования, инструментальной среды и целевого процессора. Процессорный модуль CoreModule 400 был выбран для построения стартового комплекта QNX из всего ассортимента плат Ampro, благодаря своей популярности на российском рынке.

Имея миниатюрные размеры и промышленное исполнение, высокоинтегрированный одноплатный компьютер CoreModule 400, созданный на базе х86 процессора STPC Atlas 133 МГц, обеспечивает стандартный набор функций встроенного компьютера, характерный для полноразмерных коммерческих материнских плат, включая видео и сетевой контроллеры, но в миниатюрном форм-факторе PC/104. В скором времени для формирования стартового комплекта планируется использовать весь модельный ряд плат Ampro: модули линий CoreModule, EnCore и LittleBoard. «Стартовый комплект QNX Momentics для CoreModule 400», а также программное обеспечение QNX или одноплатные компьютеры Ampro, можно приобрести в Москве (компания MicroMax www.micromax.ru) и в Санкт-Петербурге (компания SWD Software www.swd.ru).

Опубликовано: 29 марта 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет