РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Партнерская программа ЛАНИТ и Hyperion набирает обороты

ЛАНИТ
      26-03-2004
 

В феврале текущего года холдинг ЛАНИТ анонсировал новую Партнерскую программу по продвижению решений класса Business Performance Management, разработанных корпорацией Hyperion, интересы которой холдинг представляет в России и СНГ. А 24 марта в офисе ЛАНИТ прошла пресс-конференция и презентация Партнерской программы и решений Hyperion.

✐  место для Вашей рекламы

В этих мероприятиях приняли участие как представители средств массовой информации, так и руководители ряда компаний и организаций, некоторые из которых уже присоединились к Партнерской программе ЛАНИТ/Hyperion.

Корпорация Hyperion Solutions Corp. является мировым лидером в области решений класса Business Performance Management (BPM), включающих системы для целевого управления на основе методологии Balanced Scorecard, планирования и бюджетирования, бизнес-моделирования, консолидации финансовой отчетности, а также аналитическую платформу на базе OLAP-технологий. В 2003 году решения корпорации были удостоены высоких оценок в рейтинге SPEX и «магическом квадранте» Gartner, а также престижных наград журналов DM Review, Intelligent Enterprise и Fortune. А совсем недавно журнал Intelligent Enterprise включил Hyperion в число 12 наиболее влиятельных компаний-поставщиков программных решений на 2004 год.

В России и странах СНГ, где интересы международной корпорации представляет ЛАНИТ, пользователями решений Hyperion являются около сорока компаний. Среди них можно особо отметить несколько проектов. Проект в ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания» – первое в России полномасштабное внедрение комплексного решения класса Business Performance Management. В рамках проекта внедряется целый ряд программных продуктов Hyperion, среди которых – система реализации функций стратегического управления Hyperion Performance Scorecard, система планирования и бюджетирования Hyperion Planning, система бизнес-моделирования и функционально-стоимостного управления Hyperion Business Modeling, система консолидации финансовой отчетности Hyperion Financial Management, OLAP-система Hyperion Essbase. Также следует отметить самый масштабный проект в области бюджетирования – в Горно-металлургической компании «Норильский никель», который предусматривает как консалтинговую составляющую (разработку методологии), так и внедрение программного обеспечения Hyperion Pillar. Наконец, в банковской сфере весьма показательным является недавно завершившийся проект в Международном Московском Банке, в ходе которого была успешно внедрена одна из самых современных систем планирования и бюджетирования – Hyperion Planning.

Помимо перечисленных компаний, среди заказчиков ЛАНИТ – СУАЛ-Холдинг, Тюменская нефтяная компания, Славнефть, ЛУКОЙЛ-Оверсиз, ЛУКОЙЛ-Пермь, Объединенные машиностроительные заводы, Иркутское Авиационное Производственное Объединение («Иркут»), Дельта Телеком, Примтелефон, Телеросс, Национальный Банк Республики Казахстан, торговые компании «Перекресток», «Эльдорадо» и другие. Признанием достижений стало то, что летом 2003 года ЛАНИТ получил статус Золотого Партнера Hyperion.

Новые возможности развития бизнеса ЛАНИТ и Hyperion связывают с формированием и развитием партнерской сети, участниками которой смогут стать как компании, работающие в сфере информационных технологий, консалтинговые компании, а также вузы и учебные центры. Для дальнейшего развития этого направления 24 марта 2004 года в офисе ЛАНИТ были проведены пресс-конференция и презентация, на которой представители средств массовой информации и потенциальные партнеры ЛАНИТ могли более подробно ознакомиться с решениями Hyperion и условиями Партнерской программы.

В этот день были вручены и первые партнерские сертификаты. Первой компанией, получившей партнерский статус Certified Solution Partner (CSP), стала компания «Эрнст энд Янг», сертификат №1 в категории Solution Partner (SP) был вручен компании «BKG – Деловые консультации», а первым партнером категории Education Partner (EP) стал Государственный университет – Высшая школа экономики (ГУ-ВШЭ).

Вадим Михайлов, партнер, руководитель практики консультационных услуг компании «Эрнст энд Янг»: «Наша компания уже имеет опыт взаимовыгодного сотрудничества с ЛАНИТ: в 2002 году мы успешно реализовали совместный проект – внедрение системы консолидации финансовой отчетности Hyperion Enterprise в Тюменской нефтяной компании (ТНК). Несмотря на то, что такое внедрение было одним из первых в России, проект прошел организованно и завершился успешно. В этом немалая заслуга корпорации Hyperion – разработчика качественного программного обеспечения, признанного во всем мире, и консультантов ЛАНИТ – профессионалов высокого класса, одинаково хорошо владеющих и программным обеспечением, и знанием предметной области. В перспективе мы намерены развивать сложившееся сотрудничество, прежде всего в таких областях, как планирование, бюджетирование и стратегический финансовый менеджмент». Марк Федин, Президент компании «BKG – Деловые консультации»: «Для нашей компании сотрудничество с ЛАНИТ и Hyperion, безусловно, представляет огромный интерес. Ведь направление Business Performance Management – одно из наиболее динамично развивающихся направлений управленческого консалтинга и ИТ-бизнеса. BKG с успехом применяет и адаптирует методологию Balanced Scorecard для решения стратегических задач российских предприятий. За последние годы количество заказчиков, интересующиеся вопросами стратегического управления на основе методологии BSC, существенно возросло, также велик интерес к решениям для планирования, бюджетирования, финансово-экономического анализа. Высоко оценивая прогрессивность продуктов Hyperion и хорошо зная деловые качества специалистов ЛАНИТ, мы убеждены в перспективности сотрудничества в рамках новой Партнерской программы».

Татьяна Кравченко, проректор ГУ-ВШЭ: «Наш Университет уже давно сотрудничает с ЛАНИТ в области подготовки квалифицированных кадров и совместной разработки учебных курсов. Ведь не секрет, что современный бизнес очень технологичен, и на подготовку грамотного специалиста требуются годы. В этой ситуации крайне необходимо, чтобы базовые знания были получены будущим специалистом еще на студенческой скамье. Решения Hyperion всегда вызывали большой интерес у учащихся, и в целом ряде случаев наиболее заинтересованные студенты после стажировки получали предложения работать в ЛАНИТ на постоянной основе. Сегодня в отделении систем управления и консалтинга работает больше двух десятков студентов и выпускников ГУ-ВШЭ, а в сферу их профессиональных интересов входят самые разные решения Hyperion».

Георгий Генс, Президент холдинга ЛАНИТ: «ЛАНИТ – многопрофильный холдинг, количество направлений деятельности которого исчисляется десятками. И все же направление Hyperion у нас на особом счету: ведь Business Performance Management – новое и динамично развивающееся направление, находящееся на стыке экономики, управления и информационных технологий. Более того, именно Hyperion является глобальным лидером в этом секторе, удерживая более 20 процентов рынка – больше, чем несколько ближайших конкурентов, вместе взятых. Всего за несколько лет мы добились впечатляющих успехов, но также нет сомнений в том, что у направления Hyperion в России – большое будущее. И это будущее ЛАНИТ связывает со своей новой Партнерской программой».

Пол Чешир (Paul Cheshire), Директор по продажам в регионах EMEA, Hyperion Solutions Corp.: «Корпорация Hyperion построена на стремлении быть лидером в своей области и поддерживать высокий уровень качества своих продуктов и услуг. Более четырех лет сотрудничества с ЛАНИТ позволили нам убедиться в том, что эта компания располагает самой сильной в России командой специалистов в области BPM-решений, а не менее сильная команда менеджеров ЛАНИТ обладает целеустремленностью, столь необходимой в условиях современного бизнеса. Я хотел бы поблагодарить Георгия Генса, Евгения Духонина и их команду за их вклад в наше общее дело и хотел бы пожелать ЛАНИТ и его партнерам дальнейших успехов в укреплении лидерства Hyperion на российском рынке решений Business Performance Management».

Евгений Духонин, директор отделения систем управления и консалтинга ЛАНИТ: «О динамике развития нашего бизнеса по направлению Hyperion лучше всего говорят цифры: более сорока успешных проектов всего за четыре года! Более того, есть все основания утверждать, что бизнес Hyperion будет столь же динамично развиваться и в дальнейшем. Важным резервом мы считаем формирование сильной партнерской сети, тем более, что у нас уже сложились отношения взаимовыгодного сотрудничества с рядом ведущих ИТ- и консалтинговых компаний, как в России, так и в странах СНГ. Для развития партнерской сети ЛАНИТ и Hyperion создали все необходимые условия. Не сомневаюсь, что сотрудничество в рамках Партнерской программы будет взаимовыгодным и принесет пользу и нам, и нашим партнерам, и, конечно же, пользователям решений Hyperion, количество которых неуклонно растет».

О холдинге ЛАНИТ

Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий с 1989 года. Основные направления деятельности – дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области информационных технологий. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. Холдинг ЛАНИТ является Золотым Партнером и эксклюзивным представителем в России и странах СНГ компании Hyperion Solutions Corporation и Серебряным Партнером компании Microsoft Business Solutions. Отделение систем управления и консалтинга холдинга ЛАНИТ работает по следующим направлениям: - системы управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM) компании Hyperion Solutions Corp.: - - Hyperion Performance Scorecard – решение для реализации функций стратегического управления на основе сбалансированной системы показателей эффективности деятельности предприятия (Balanced Scorecard); - Hyperion Planning, Hyperion Pillar – системы планирования и бюджетирования; - Hyperion Business Modeling – программный продукт для моделирования деятельности предприятия и реализации методов функционально-стоимостного анализа; - Hyperion Financial Management, Hyperion Enterprise – системы для формирования и анализа консолидированной финансовой отчетности; - Hyperion Essbase – универсальная OLAP-платформа для сбора, обработки и представления информации в различных аналитических разрезах; - комплексные системы управления ресурсами предприятий (Enterprise Resource Planning, ERP) Microsoft Business Solutions–Navision, Microsoft Business Solutions–Axapta; - системы автоматизации отдельных направлений бизнеса, включая управление взаимоотношениями с клиентами (Customer Relationship Management, CRM) и управление персоналом (Human Resources Management, HRM); - экспертные аналитические системы для анализа финансового состояния предприятий, банков, страховых организаций; - услуги в области внедрения систем менеджмента качества в соответствии со стандартами ISO 9000.

http://www.lanit.ru, http://www.hyperion.ru, http://erp.lanit.ru, http://www.iso9000.ru

О Hyperion Solutions Corp.

Корпорация Hyperion – мировой лидер в области программного обеспечения для управления эффективностью деятельности (Business Performance Management, BPM). Более 9 тысяч клиентов уже сделали свой выбор в пользу решений Hyperion, благодаря которым они трансформируют стратегии в планы, контролируют исполнение и улучшают свои операционные и финансовые показатели за счет более глубокого понимания ключевых факторов бизнеса. Решения Hyperion представляют собой наиболее полный набор взаимосвязанных приложений, которые, в сочетании с одной из лучших платформ класса Business Intelligence, образуют полнофункциональную систему класса BPM. Инновационные и специализированные решения и услуги Hyperion предлагаются во всем мире, благодаря партнерской сети, включающей более 600 партнеров. Головной офис Hyperion находится в США, г. Саннвейл (штат Калифорния). В офисах Hyperion, расположенных в 20 странах мира, работают около 2600 человек, кроме того, еще в 25 странах Hyperion представлен дистрибьюторами. Акции Hyprerion котируются в системе Nasdaq (индекс: HYSL). Представителем Hyperion в России/СНГ является холдинг ЛАНИТ. http://www.hyperion.com

Контактная информация: Елена Нахамкина, первый заместитель директора отделения систем управления и консалтинга компании ЛАНИТ Тел.: (095) 721-1938, e-mail: vsales@lanit.ru, crm@lanit.ru.

Опубликовано: 26 марта 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет