РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Комплексная автоматизация «Экстробанка» средствами «Диасофт»

Диасофт
      29-03-2004
 

АКБ «Экстробанк» заключил контракт с компанией «Диасофт» на комплексную автоматизацию своей деятельности на базе программных продуктов 5NT(e).

✐  место для Вашей рекламы

За 10 лет своей работы АКБ «Экстробанк» зарекомендовал себя как финансовый институт, предоставляющий сервис действительно высокого уровня. Достичь этого, в том числе, помогла последовательная политика банка в области автоматизации. До настоящего момента «Экстробанк» использовал в своей работе АБС DiasoftBANK 4x4 for DOS. Причиной выбора новой системы автоматизации послужил динамичный рост банка, его выход на рынок автокредитования и, как следствие, значительное увеличение объемов документооборота. Свой выбор банк остановил на решении 5NT(e), которому свойственны высокая производительность и поддержка работы удаленных офисов в онлайн-режиме. Кроме того, сыграл свою позитивную роль и многолетний опыт взаимоотношений между «Экстробанком» и компанией «Диасофт» как основным поставщиком информационных технологий для работы банка.

Контрактом предусмотрено внедрение модуля расчетно-кассового обслуживания, учета коммерческих кредитов и интерфейсного модуля к системе ABBYY FineReader, которые в совокупности позволят обрабатывать более 10 тыс. документов в день. Автоматизации подлежат 26 рабочих мест сотрудников банка.

В перспективе банк планирует расширить линейку используемых модулей системы 5NT(e), автоматизировав учет операций на денежном и валютном рынках с помощью 5NT(e) DEALING, внедрив интегрированную фондовую систему 5NT(e) CUSTODY, а также переведя обслуживание населения на систему 5NT(e) RETAIL. Это дополнительно вовлечет в единое информационное пространство банка еще 50 рабочих мест.

АКБ «Экстробанк» (Акционерный коммерческий банк содействия экологии и строительству) работает на рынке России с 1994 года. За все время своей деятельности банк зарекомендовал себя как универсальный финансовый институт. Высокий уровень сервиса и гибкая тарифная политика всегда определяли стиль ведения бизнеса для «Экстробанка».

29.03.2004.

Компания «Диасофт», созданная в 1991 году, является лидирующим разработчиком и поставщиком комплексных программных решений для банковско-финансового сектора /307 банков из 1287 российских кредитно-финансовых организаций использует ПО «Диасофт»/. Клиенты компании - четвертая часть всех российских банков и более половины иностранных банков, работающих в России. Персонал «Диасофт» насчитывает свыше 500 человек. Системы автоматизации банковской деятельности компании "Диасофт" используют более 30 банков из первой сотни - Сберегательный банк РФ, "Внешторгбанк", "Газпромбанк", "АК БАРС" Банк, "Национальный резервный банк", "Нижегородпромстройбанк", "Росбанк", ABN AMRO, BNP Paribas, Deutsche Bank, ING Bank, Societe Generale, Dresdner Bank и другие; инвестиционные компании – "Тройка Диалог", "UFG", "НикОйл", "Абсолют-Инвест" и др.; а также страховые компании - "Ингосстрах", "РК-Гарант", "Спасские ворота", «Прогресс-Гарант» и т.д. «Диасофт» проходит ежегодный международный аудит согласно требованиям IAS компании Ernst&Young. В конце 2002 года международный орган по сертификации TЬV CERT провел в компании «Диасофт» сертификационный аудит, по заключению которого в марте 2003 года органом TЬV CERT был выдан сертификат о соответствии системы менеджмента качества требованиям DIN EN ISO 9001:2000. Компания "Диасофт" имеет статус бизнес-партнёра IBM по программному обеспечению и разработке (Advanced Business Partner for Software and Business Partner for Development). По итогам рейтинга журнала «Коммерсант-Деньги» компания «Диасофт» заняла первое место среди разработчиков систем банковской автоматизации, войдя в первую «пятерку» ИТ-компаний, работающих на российском рынке. За подробной информацией обращайтесь: http://www.diasoft.ru press@diasoft.ru

Опубликовано: 29 марта 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет