РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ делится опытом внедрения системы планирования и бюджетирования Hyperion Planning в банковском секторе

ЛАНИТ
      29-03-2004
 

25 марта 2004 г. в офисе холдинга ЛАНИТ состоялся семинар «Бюджетирование и моделирование бизнеса в коммерческих банках: Опыт внедрения Hyperion Planning в Международном Московском Банке». Слушатели семинара имели возможность ознакомиться с концепцией управления эффективности бизнеса (Business Performance Management, BPM) и решениями Hyperion для банков и финансовых организаций.

✐  место для Вашей рекламы

На семинаре также прозвучали выступления руководителей недавно завершившегося проекта внедрения Hyperion Planning в Международном Московском Банке.

Концепция управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM) является одним их наиболее современных подходов к управлению предприятиями и организациями. Среди различных BPM-решений особое место занимают системы планирования и бюджетирования. Эти системы востребованы как предприятиями, так и представителями банковского сектора. Одним из показательных проектов в этой области стало внедрение программного обеспечения Hyperion Planning в Международном Московском Банке (ММБ). Итоги проекта и отдельные аспекты внедрения систем планирования, бюджетирования и бизнес-моделирования прозвучали на семинаре в докладах руководителей и специалистов ЛАНИТ и ММБ. Семинар вызвал большой интерес, причем не только среди банков, но и среди промышленных предприятий.

Павел Барчугов, заместитель начальника Управления аналитического учета Международного Московского Банка, менеджер проекта со стороны ММБ: «В результате внедрения Hyperion Planning процесс бюджетирования в банке был кардинально усовершенствован. Сроки формирования, согласования и утверждения бюджета существенно сократились, произошла унификация форматов данных (на этапах планирования, передачи данных, внесения изменений, а также контроля и анализа), повысилась оперативность формирования отчетов (как сводных, так и отчетов в необходимых аналитических разрезах). Важным фактором является гибкость бюджетной модели, которая может быть без особых проблем адаптирована к различным изменениям в деятельности банка и его организационной структуре. В ходе реализации проекта мы имели возможность убедиться в высокой квалификации команды ЛАНИТ».

Александр Родионов, заместитель директора Департамента финансовых и аналитических систем ЛАНИТ, менеджер проекта со стороны ЛАНИТ: «В методологии бюджетного планирования, реализованной в ходе проекта, можно выделить несколько групп задач, которые, пожалуй, можно считать актуальными практически для любой кредитной организации. К таким задачам относятся: планирование расходов на персонал, планирование операционных расходов, планирование основной деятельности, формирование финансовой и управленческой отчетности, GAP-анализ, прогнозирование. Приятно осознавать, что сегодня на российском рынке уже присутствуют технологии, позволяющие эффективно решить перечисленные задачи. Именно к таким технологиям относятся решения Hyperion, и это позволяет надеяться, что опыт Международного Московского Банка окажется полезен и другим кредитным организациям».

О холдинге ЛАНИТ

Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий с 1989 года. Основные направления деятельности – дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области информационных технологий. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. Холдинг ЛАНИТ является Золотым Партнером и эксклюзивным представителем в России и странах СНГ компании Hyperion Solutions Corporation и Серебряным Партнером компании Microsoft Business Solutions. Отделение систем управления финансовыми и производственными ресурсами холдинга ЛАНИТ работает по следующим направлениям: - системы управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM) компании Hyperion Solutions Corp.: - - Hyperion Performance Scorecard – решение для построения и анализа системы показателей эффективности деятельности предприятия; - Hyperion Pillar, Hyperion Planning – системы бюджетного планирования, контроля и анализа исполнения планов; - Hyperion Business Modeling – программный продукт для моделирования бизнес-процессов предприятия и реализации методов функционально-стоимостного анализа; - Hyperion Enterprise, Hyperion Financial Management – системы консолидации финансовой отчетности; - Hyperion Essbase – универсальная OLAP-платформа для сбора, обработки и представления информации в различных аналитических разрезах; - комплексные системы управления ресурсами предприятий (Enterprise Resource Planning, ERP) компаний-производителей Microsoft Business Solutions (Navision, Axapta), Baan; - системы автоматизации отдельных направлений бизнеса, включая управление взаимоотношениями с клиентами (Customer Relationship Management, CRM) и управление персоналом (Human Resources Management, HRM); - экспертные аналитические системы для анализа финансового состояния предприятий, банков, страховых организаций; - услуги в области внедрения систем менеджмента качества в соответствии со стандартами ISO 9000.

http://www.lanit.ru, http://www.hyperion.ru, http://erp.lanit.ru, http://www.iso9000.ru

Контактная информация: Елена Нахамкина, Первый заместитель Директора Отделения систем управления финансовыми и производственными ресурсами компании ЛА- НИТ тел. 721-19-38, vsales@lanit.ru

Опубликовано: 29 марта 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет