РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Промышленная группа «Метран» поделилась опытом внедрения системы управления предприятием SyteLine ERP. Отраслевое…

Фронтстеп СНГ
      30-03-2004
 

Москва, 29 марта 2004 года – Компания Фронтстеп СНГ, представительство корпорации MAPICS (www.mapics.com), провела 25 марта семинар «Внедрение интегрированной автоматизированной системы управления предприятием SyteLine ERP. Опыт лидера приборостроения – Промышленной группы «Метран» (www.metran.ru).

✐  место для Вашей рекламы

Мероприятие было проведено совместно с Промышленной группой (ПГ) «Метран» на площадке предприятия в Челябинске.

В семинаре принимали участие представители крупных региональных предприятий, представители бизнес-сообщества и региональные партнеры Фронтстеп СНГ.

Участие в семинаре генерального директора Фронтстеп СНГ Марии Ильиной и директора по стратегическому развитию Николая Оладова подчеркивает значение, которое уделяет компания Фронтстеп СНГ присутствию в регионах. «Наша компания придает огромное значение работе в таком крупном промышленном регионе, как Урал. Решение Фронтстеп предназначено, прежде всего, для автоматизации промышленных предприятий. Не секрет, что автоматизация в первую очередь функций производства и планирования оказывает мощный положительный эффект на управление предприятием в целом. Мы гордимся, что такое предприятие как ПГ «Метран» выбрало решение Фронтстеп, и наше сотрудничество оказалось настолько успешным» – сказала Мария Ильина, – «Мы признательны руководству ПГ «Метран» и лично президенту предприятия г-ну Сидорову за всестороннюю поддержку этого мероприятия и возможность проведения семинара на площадке промышленной группы».

На семинаре выступили ведущие сотрудники ПГ «Метран», которые принимали участие в проекте внедрения автоматизированной системы управления производством SyteLine ERP. Они рассказали о ходе ведения проекта, достигнутых результатах и перспективах развития системы. Специалисты компании Фронтстеп СНГ представили проекты, которые компания ведет в регионе, и рассказали о новых технологиях MAPICS и подходах Фронтстеп СНГ к реализации проектов.

Выступления представителей ПГ «Метран» открыл Павел Белкин, директор по информационным технологиям, руководитель проекта внедрения. Он подробно рассказал о целях и задачах проекта, организации управления проектом, особенностях его ведения. Г-н Белкин сделал акцент на полученных результатах: сокращении сроков исполнения заказов, повышении ритмичности производства, уменьшении сроков и увеличении точности обработки информации. Существенно повысилась точность стратегического и оперативного планирования и прогнозирования, а менеджмент предприятия стал получать необходимую оперативную информацию и управленческую отчетность. Одним из важнейших элементов проекта Павел Белкин считает разработку более 700 моделей готовой продукции и правил ее конфигурирования, которая была осуществлена при помощи конфигуратора готовой продукции SyteLine Configuration. Это позволило на 100% исключить технические ошибки в момент конфигурирования продукции. Кроме того, сам техпроцесс и состав изделий был существенно оптимизирован.

Евгений Захаров, директор по экономике и финансам, в своем выступлении рассказал о повышении уровня обслуживания клиентов, т.е. процента своевременно выполненных заказов от общего количества принятых заказов за счет быстрого конфигурирования при вводе заказов и точного планирования производства. Особый акцент он сделал на возможности выявления фактов нерационального использования ресурсов, управления издержками и себестоимостью, а также проведения факторного анализа и анализа отклонений. Как отметил г-н Захаров, после внедрения системы, предприятие может автоматически формировать цены в зависимости от выбранных параметров, а все производственные затраты учитывать в режиме реального времени. Появилась возможность отслеживать сбыт на предприятии в следующих разрезах: продавцы, регионы, типы продукции. Более подробно о работе в системе SyteLine и взаимодействии различных подразделений ПГ «Метран» рассказал г-н Ступин.

Высокий уровень докладов представителей ПГ «Метран», компетенция специалистов и хорошее владение предметной областью было отмечено всеми присутствующими. В ходе экскурсии по цехам ПГ «Метран» участникам семинара была продемонстрирована работа системы сбора данных при помощи штрих-кодов, что вызвало большой интерес участников. Необходимо отметить инновационный подход ПГ «Метран», которая использует систему штрих-кодирования не только в службе сбыта, но и на производстве.

На семинаре также выступили сотрудники компании Фронтстеп СНГ - Константин Емельянов, директор по консалтингу и Константин Коробкин, руководитель проектов компании. Они познакомили участников семинара с особенностями методологии быстрого внедрения системы компании Фронтстеп СНГ и проекте внедрения автоматизированной системы управления предприятием SyteLine на Свердловском заводе трансформаторов тока.

Семинар завершился дискуссией всех участников семинара за круглым столом, в ходе которой обсуждались проблемы, стоящие перед предприятиями отрасли, пути и методы их решения, преимущества, которые дают решения Фронтстеп для улучшения и совершенствования управления бизнесом.

Семинар в Челябинске является первым региональным мероприятием такого уровня, а также первым в серии отраслевых семинаров этого года. Следующее отраслевое мероприятие – семинар для предприятий-производителей полиграфической продукции, тары и упаковки, который состоится 14 апреля в Москве. Дополнительную информацию о мероприятиях Фронтстеп СНГ можно получить на сайте www.frontstep.ru или у Натальи Кашевской (natalya.kashevskaya@frontstep.ru) по телефону (095) 926-1950.

О компании

Фронтстеп СНГ (www.frontstep.ru) представляет в России и странах СНГ корпорацию MAPICS, Inc. (www.mapics.com) - лидера в области интегрированных отраслевых решений для управления промышленными предприятия (ERP), управления взаимоотношениями с клиентами (CRM) и цепочками поставок (SCM). Спектр услуг компании включает предпроектное обследование предприятия, промышленный аудит, разработку стратегии построения автоматизированной системы управления предприятием, инжиниринг и реинжиниринг бизнес процессов, внедрение интегрированных отраслевых решений на базе информационных систем MAPICS и их сопровождение. В числе российских заказчиков компании такие известные промышленные предприятия, как: ВАЗинтерСервис, Компрессорный комплекс, Профит, Тихорецкий машиностроительный завод имени В.В. Воровского, ПО «Ульяновскмебель», ПГ «Метран», СНИИП-Систематом, УралЭлектроКонтактор, ГП «ГОТЭК», Славич, ПЭФ «СОЮЗ», ПК «Пушкинская площадь», Иркутсккабель, Кореневский завод Низковольтной аппаратуры, Самарская кабельная компания, Свердловский завод трансформаторов тока, Электроаппарат, Кондитерская фабрика «Ударница», Московский пиво-безалкогольный комбинат «Очаково», Осташковский кожевенный завод, Пивоваренная компания «Витязь», Пивоваренный завод «Росар», Русский продукт.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, к руководителю отдела маркетинга Фронтстеп СНГ Ирине Петраковой по телефону (095) 926-1950 или по e-mail irina.petrakova@frontstep.ru.

Опубликовано: 30 марта 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет