РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Пятерочка и i2 СНГ объявляют о результатах внедрения системы EXceed ™WMS в распределительном центре торговой сети…

i2 СНГ
      30-03-2004
 

Торговая сеть Пятерочка и компания i2 СНГ объявляют, что уже после нескольких месяцев промышленной эксплуатации системы по управлению распределительным центром (РЦ) EXceed™ WMS был достигнут значительный экономический эффект и существенно повышена эффективность работы РЦ Пятерочки в Санкт-Петербурге.

✐  место для Вашей рекламы

В 2002 г. в связи с интенсивным ростом Пятерочка приняла решение о строительстве нового складского комплекса, который должен был стать крупнейшим и наиболее технологически оснащенным логистическим терминалом Северо-западного региона России. Целью строительства распределительного центра было бесперебойное обслуживание 120 розничных магазинов продуктами питания и товарами бытовой химии, снижение растущих логистических затрат и повышение эффективности всей цепочки поставок.

Для реализации вышеупомянутых целей Пятерочке нужна была современная система управления складом, способная не только справится с поставленными задачами, но и поддерживать дальнейший рост бизнеса розничной компании.

После рассмотрения нескольких систем управления складами была выбрана система EXceed™ WMS 4000 как идеально подходящая для решения амбициозных задач Пятерочки. Внедрение осуществляла компания i2 СНГ совместно с представителями Пятерочки и компании разработчика.

Процесс внедрения системы EXceed™ WMS компанией i2СНГ включал в себя несколько этапов. В рамках проекта проводился анализ бизнес-деятельности Пятерочки; разрабатывались рекомендации и необходимые требования к оборудованию, персоналу и производственным процессам; проводилась настройка и доработка системы под нужды заказчика, а также обучение сотрудников. Параллельно строился распределительный центр, закупалась необходимая техника и оборудование. В сентябре 2003 года система Exceed™ WMS была полностью запущена в промышленную эксплуатацию.

По истечении 6 месяцев работы системы были зафиксированы следующие результаты: коэффициент использования складских площадей вырос на 40%, точность сборки заказов увеличилась в 7,5 раз (до внедрения системы при сборке заказов ошибка составляла 5%, а после внедрения – 0,65%); на 25% увеличилась эффективность работы персонала и складской техники.

Повышению эффективности складских операций также способствует активное применение радиотерминалов на операциях приемки, размещения, пополнения и инвентаризации.

Благодаря Exceed™ WMS достоверная информация о состоянии склада в режиме реального времени стала доступна всем заинтересованным службам, что повысило прозрачность цепочки поставок в целом.

«В результате внедрения новых технологий управления логистическими цепочками наша компания получила возможность выйти на более глобальный уровень координации товарно-транспортных потоков. Когда существуют финансовые и административные возможности для развития бизнеса, ключевым фактором становятся системы, обеспечивающие эффективность. С этой целью и была установлена система EXceed™ WMS. На данный момент мы довольны результатами и собираемся в будущем осуществить внедрение этой технологии на еще более крупном распределительном центре в Москве» сказал Сергей Лепкович, директор сети универсамов «Пятерочка».

«Розничная торговля в России – это огромный, быстро развивающийся рынок. При сильной конкуренции, существуюшей в данной отрасли, критически важным становится использование компаниями самых передовых методов и разработок в построении своих логистических систем. Пятерочка сильный игрок на рынке розничной торговли. Мы рады, что наш совместный проект помог укреплению конкурентных позиций этой компании» - отметил Игорь Карпачев, Генеральный директор компании i2 СНГ.

О компании «Пятерочка» "ПЯТЁРОЧКА" - крупнейшая и наиболее динамичная российская сеть универсамов экономкласса. В 2003 году компания открыла в стране 118 магазинов и увеличилась до 260 торговых объектов. На начало 2004 года сеть насчитывала 97 магазинов в Москве, 94 в Санкт-Петербурге, 13 в Воронеже, 15 в Челябинске, 14 в Перми, 14 в Уфе, 4 в Екатеринбурге, 6 в Ульяновске, 3 в Саратове и 2 в Волгограде. Оборот продаж в 2003 году превысил 933 млн. долларов.

О компании i2 Technologies Компания i2 была создана в 1988 году Сандживом Синдху (Sanjiv Sidhu) и Кеном Шармой (Ken Sharma), авторами понятия «управление цепочками поставок» (SCM). За 15-ти летнюю историю, i2 завоевала и продолжает укреплять позиции лидера среди поставщиков SCM решений. Более 1000 клиентов по всему миру, включая первую десятку списка Global Fortune, выбрали решения i2. Компания ориентирована на увеличение прибыли заказчиков с помощью внедрения решений, обеспечивающих быстрый возврат инвестиций. Решения i2 помогают оптимизировать бизнес в пяти основных сферах: оптимизация доходов и прибыли, оптимизация закупок, оптимизация производства, оптимизация сбыта готовой продукции и оптимизация логистики.

Дополнительную информацию о компании и продуктах i2 можно найти на веб-представительствах компании www.i2.com или www.i2cis.ru.

За дополнительной информацией обращайтесь в компанию i2 СНГ к Веронике Лебедянской по телефону (095) 797 30 52 или по электронной почте veronika.lebedyanskaya@i2cis.ru

Опубликовано: 30 марта 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет