РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Разрешите представить: Alcatel

ЗАО "ИНТЕРСИСТ"
      31-03-2004
 

29 марта в Екатеринбурге в Центре Международной торговли компания Alcatel провела семинар на тему «Построение эффективной стратегии коммуникаций: где и когда внедрение IP-телефонии приносит экономический эффект». В качестве докладчиков выступили Патрик Сорел, Директор по развитию бизнеса Alcatel eND и Олег Ерохин, Менеджер по работе с корпоративными клиентами Alcatel Москва.

✐  место для Вашей рекламы

Alcatel является глобальным лидером в области телекоммуникаций и, в частности, корпоративной связи. Задача семинара заключалась в том, чтобы познакомить представителей уральского региона с корпоративными решениями Alcatel, предлагаемыми на российском рынке и обсудить эффективность внедрения IP-телефонии. Особое внимание было уделено отличительным особенностям таких решений, как Alcatel OmniPCX Enterprise и Alcatel Omni Switch. Бизнес-партнер Alcatel компания ИНТЕРСИСТ наглядно продемонстрировала участникам семинара оборудование, предназначенное для малых и средних предприятий - коммутационный сервер Alcatel OmniPCX Office. Все желающие имели возможность получить развернутые комментарии по представленному оборудованию у специалистов ИНТЕРСИСТ. Представители Alcatel особенно подчеркнули перспективность развития IP-технологий на российском рынке. Патрик Сорел рассказал об основных преимуществах, которые получает компания от внедрения IP. Помимо этого он поведал о методологии оценки готовности корпоративной сети к внедрению IP-телефонии, сделав акцент на необходимости расчета экономической эффективности этого мероприятия. Приводя примеры реализации проектов Alcatel по всему миру, г-н Сорел обратил внимание слушателей на эффективность проведения реструктуризации сетей и быстрые сроки возврата инвестиций. В заключение, Патрик Сорел поблагодарил компанию ИНТЕРСИСТ за помощь в организации семинара, подчеркнув, что для Alcatel стратегически важно присутствие в регионе бизнес-партнера, имеющего богатый практический опыт успешного внедрения решений Alcatel на предприятиях Уральского региона. Константин Тряпицын, директор екатеринбургского филиала ИНТЕРСИСТ, рассказал участникам семинара о крупнейших проектах реализованных ИНТЕРСИСТ с 1997 года на оборудовании Alcatel. Особенно подчеркнув при этом: «Alcatel – это самая надежная платформа, которая дает возможность общаться 60 минут в час. Основные ее преимущества: простота, гибкость, возможность масштабирования, совмещения с любым другим оборудованием, низкая статистика отказов, снижение затрат на эксплуатацию со временем». Основное пожелание, которое высказал К.Тряпицын по отношению к заказчикам, это осознанность в принятии решении об установке или модернизации сетей: «Мы готовы предложить своим клиентам рациональное, эффективное, обоснованное решение при условии, что они сформулируют четкие функциональные задачи». Необходимость осуществления инвестиций в телекоммуникации диктует время. Задача менеджмента предприятия просчитать эффективность данных вложений и время возврата инвестиций. Именно этому вопросу и был посвящен данный семинар.

Alcatel — мировой лидер в области телекоммуникаций, строит сети нового поколения и предлагает интегрированные комплексные решения по созданию сетей для передачи голоса и данных традиционным и новым операторам связи, предприятиям и другим категориям заказчиков по всему миру. Мировой объем продаж Alcatel в 2002 году составил 16,5 миллиардов евро. Alcatel работает более чем в 130 странах. В России ЗАО «Алкатель» предлагает своим заказчикам полный спектр современных телекоммуникационных технологий — от коммутационных систем до IP-технологий, а также решения для высокоскоростного доступа в интернет и комплексные сетевые решения для мобильных операторов. Оборудование Alcatel работает более чем в половине регионов России.

ЗАО "ИНТЕРСИСТ" создан в 1997 г. в г. Перми как дистрибьютор и центр сервисного обслуживания телекоммуникационного оборудования компании Alcatel для организаций и промышленных предприятий Уральского региона. В настоящее время «ИНТЕРСИСТ» является крупным системным интегратором информационных систем и систем связи. Компания предлагает комплексные решения по принципу "под ключ" в области телекоммуникаций, системной интеграции и IP-телефонии. Более подробную информацию о компании и проектах можно найти на официальном сайте.

Опубликовано: 31 марта 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет