РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SAP в странах СНГ и Балтии и МАГ КОНСАЛТИНГ представили инструмент для постановки бюджетирования

Маг Консалтинг
      31-03-2004
 

24 марта компании SAP в странах СНГ и Балтии и МАГ КОНСАЛТИНГ провели семинар на тему: "SAP SEM - инструмент для постановки системы бюджетирования на предприятии". В учебном центре SAP собрались директора, руководители подразделений, финансовые специалисты предприятий, специализирующихся в различных отраслях, из России и стран ближнего зарубежья.

✐  место для Вашей рекламы

В мероприятии приняли участие ведущие специалисты компаний-организаторов: Владимир Комов, менеджер по развитию бизнеса SAP в странах СНГ и Балтии , Дмитрий Красюков, консультант отдела развития бизнеса SAP в странах СНГ и Балтии, Андрей Гершун, управляющий партнер МАГ КОНСАЛТИНГ, Екатерина Огурцова, ведущий консультант МАГ КОНСАЛТИНГ.

Первая часть мероприятия была посвящена теоретическим аспектам постановки бюджетирования в российских компаниях. Большое внимание докладчики уделили взаимосвязи бюджетирования со стратегическими и текущими целями предприятия, принципам разработки структуры основного бюджета и бюджетов подразделений, методам организации системы бюджетирования, контролю за исполнением бюджетов.

В качестве эффективного инструмента для автоматизации управления и бюджетирования слушателям было представлено решение SAP Strategic Enterprise Management (Стратегическое управление предприятием). Участники семинара ознакомились с функциональнымии и техническими характеристиками системы, с ее возможностями в области планирования и моделирования, консолидации бюджетов.

Живой интерес собравшихся вызвала демонстрация модели бюджетирования в российском торгово-промышленном холдинге. Модель была создана в результате совместной работы специалистов компании SAPи МАГ КОНСАЛТИНГ и впервые представлена на Конгрессе SAP осенью 2003 года. В модели заложены бюджетные формы, сформирована методика их заполнения, подробно расписаны бюджетные регламенты. Модель позволяет использовать различные сценарии планирования ("сверху вниз", "снизу вверх" и др.), получать данные по ключевым показателям деятельности предприятия, генерируемые в SAP SEM.

Семинар "SAP SEM - инструмент для постановки системы бюджетирования на предприятии" прошел в обстановке активного взаимодействия гостей и организаторов. Многочисленные вопросы слушателей показали наличие интереса к использованию систем бюджетирования и программного решения SAP SEM среди руководителей, стремящихся повысить эффективность деятельности своих компаний.

МАГ КОНСАЛТИНГ - консультационная компания, специализирующаяся на постановке стратегического управления, внедрении сбалансированной системы показателей (ССП), внедрении ERP-систем (SunSystems, Microsoft Business Solutions-Axapta). Основана в Москве в 1996 году. Опыт и знания специалистов МАГ КОНСАЛТИНГ в области информационных технологий, бухгалтерского учета и ССП позволили компании занять лидирующее положение на рынке консалтинговых услуг. Клиенты МАГ КОНСАЛТИНГ - это и российские представительства транснациональных компаний, и вновь создаваемые фирмы с иностранным участием и российские предприятия, заинтересованные в построении современной и совершенной системы управления. О качестве услуг и эффективности деятельности МАГ КОНСАЛТИНГ свидетельствуют положительные отзывы таких известных компаний, как Юнилевер, Капитал Груп, Сюкден, Филипс, MTV Россия и др. Компания является партнером SAP CIS.

Информация о компании SAP SAP является ведущим в мире поставщиком программных решений для бизнеса, отвечающих требованиям компаний любого размера-от малых и средних предприятий до глобальных компаний. Решения, входящие в состав mySAP™ Business Suite и базирующиеся на SAP NetWeaver™ (открытой платформе поддержки интеграции и приложений, способствующей уменьшению сложности ИТ-ландшафта и снижению общей стоимости владения, а также обеспечивающей возможность внесения изменений и введения новшеств), помогают предприятиям во всем мире совершенствовать взаимоотношения с клиентами, расширять совместную деятельность с партнерами и повышать эффективность деятельности компаний в рамках логистических цепочек и бизнес-операций. Уникальные ключевые бизнес-процессы различных отраслей, от авиакосмической промышленности до энергетики и коммунального хозяйства, эффективно поддерживаются с помощью 27 отраслевых решений SAP. В настоящее время в более чем 21 600 компаниях, расположенных в более чем 120 странах мира работает свыше 69 700 инсталлированных систем программного обеспечения SAP. SAP имеет дочерние компании в более чем 50 странах мира. Компания представлена на нескольких биржах, включая Франкфуртскую фондовую биржу и Нью-Йоркскую фондовую биржу, под символом "SAP". Дополнительная информация: http://www.sap.com В 1992 году открылось представительство SAP AG в Москве. За прошедшие 12 лет открылись представительства в Санкт- Петербурге, Алматы и Киеве, а численность сотрудников превысила 380 человек. В СНГ и странах Балтии осуществлена 201 продуктивная инсталляция решений SAP. Всего в СНГ и Балтии более 30 000 человек работают с решениями SAP. Дополнительная информация: http://www.sap.com/cis

Авторское право © 2004 SAP AG. Все права сохраняются. SAP, mySAP, mySAP.com, xApps, xApp, SAP NetWeaver и другие упомянутые здесь продукты и услуги SAP, а также соответствующие им логотипы являются торговыми марками SAP AG или торговыми марками SAP AG, зарегистрированными в Германии и в ряде других стран. Названия других продуктов или услуг, встречающихся в этом документе, являются торговыми марками соответствующих компаний.

Опубликовано: 31 марта 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет