РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Универсальное устройство широкополосного доступа – новое поколение старой идеи (ЮНИ представляет MegaXross Connect)

Корпорация ЮНИ
      01-04-2004
 

Корпорация ЮНИ представляет на российском рынке новое уникальное устройство широкополосного доступа MegaXross Connect.

✐  место для Вашей рекламы

В настоящее время постоянно возрастающий объем трафика передачи данных (VoIP, Video-on-demand и т.п.) ставит перед производителями вопросы, требующие нестандартного подхода к решению. Идея о низком TCO и высоком ROI для проектов с использованием оборудования широкополосного доступа получила дальнейшее технологическое развитие в MegaXross Connect. Эта новинка, доступная только сегодня, знаменует собой прорыв в сфере организации экономичных высокоскоростных широкополосных соединений с использованием медных пар кабелей.

Универсальное устройство, обладая полной функциональностью роутера/моста и поддержкой функции демультиплексирования каналов, дает большую гибкость в выборе скорости соединения. При этом не имеющая аналогов в индустрии гибкость физического интерфейса обеспечивает эффективное и уникальное по стоимости и надежности решение для компаний с постоянно расширяющимся бизнесом.

Уникальные интерфейсы MegaX позволяют обеспечивать скорости, превышающие лучшие отраслевые показатели. Приведем результаты тестирования MegaX в сравнении с 4-х проводным соединением устройств, работающих с протоколами G.shdsl со скоростью до 4.6 Мбит/с. В первой версии новое устройство, оснащенное только одним (1) широкополосным интерфейсом Broad-X 48c, агрегированное соединение работает со скоростью до 27,6 Мбит/с, а при использовании полнодуплексного соединения с алгоритмом компенсации ошибок (dumb-proof mode) – со скоростью свыше 55 Мбит/с. При этом достижимая дальность превышает расстояние в 9 км и соответствующая площадь обслуживаемой территории составит не менее 28 км2. В экономическом аспекте применение только одной пары MegaX позволяет сократить расходы на приобретение оборудования до $5500 (при средней текущей розничной цене SHDSL-устройства от $230 и ниже). А одно устройство новой серии может практически полностью утилизовать средний DSLAM.

Следует отметить, что при разработке MegaXross, в первую очередь, решались задачи достижения истинно широкополосного соединения (шириной до 16 см на один интерфейс устройства – т.н. стандарт R16 или R17 low-profile), что позволяет избавиться от передачи инкапсулированных ячеек и капсул ATM и перейти к передаче т.н. jumbo-frames (джамбо-фреймов – пакетов мегабольшого размера). Это влечет за собой рост скорости передачи больших файлов. На сегодня большинство устройств вынуждены принимать на себя всю работу по дроблению джамбо-пакетов и пакетированию их в более мелкие (т.н. розничное пакетирование), что ведет к снижению общей производительности. В MegaXross Connect эти вопросы решаются благодаря внедрению истинной физической широкополосности путем расширения самого интерфейса. В этом случае служебные функции возможно выполнять по «обочине» этого информационного хайвэя, а вся его ширина отводится передаче данных.

В отличие от своих более «маститых» коллег по рынку (чьи разработки поступают в продажу не ранее чем через пару кварталов после анонсирования), компания-разработчик намерена начать поставки MegaXross Connect на российский рынок в день выхода этой информации – 1 апреля текущего года.

Для обеспечения прогнозируемо высокого спроса со стороны клиентов Корпорацией ЮНИ специально под этот проект запущены дополнительные сборочные и складские мощности на базе цехов и технологических цепочек близлежащей картонажной фабрики. Дополнительную роль сыграла также близость расположения грузовых терминалов Южного порта, что обеспечит возможность бесперебойной отгрузки готового оборудования в течение всего сезона речного пароходства в Москве.

Опубликовано: 1 апреля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет