РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Telco Interactive Channel– решение в условиях неопределенности

Park Media Consulting
      01-04-2004
 

Москва, 1 апреля 2004 г - Компания «Парк-Медиа-Консалтинг» открыла Telco Interactive Channel – информационный сайт для операторов связи.

✐  место для Вашей рекламы

Компания «Парк-Медиа-Консалтинг», предоставляющая юридические услуги операторам связи, отреагировала на возросшее количество запросов, поступающих от участников рынка созданием специализированного информационного проекта - Telco Interactive Channel

Цель проекта - помочь участникам рынка эффективно и быстро решать стоящие перед ними задачи в соответствии с нововведениями в регулировании рынка телекоммуникаций. На сайте проекта представлены новости законопроектов в области связи, обзоры и комментарии специалистов ПМК, а так же рекоммендации операторам по планированию и осуществлению деятельности в рамках нового законодательства. В рамках проекта в ближайшее время будут организованы «горячая линия» по вопросам регулирования отрасли, а также форум, на котором операторы и специалисты по связи смогут принять участие в совместном обсуждении правовых и организационных вопросов отрасли.

Российский рынок телекоммуникаций, один из наиболее быстрорастущих в мире, столкнулся с недооцененным ограничителем. С 1 января 2004 года вступил в силу закон «О связи», в соответствии с которым должно было быть принято 35 нормативных актов, напрямую влияющих на регулирование отрасли. Далеко не все операторы смогли адекватно оценить риск, связанный с отсутствием подзаконных актов и, тем более, с предстоящими выборами Президента. Начиная с января в Министерство по связи и информатизации поступило более 1000 заявок на лицензии, а также на продление срока их действия и изменения лицензионных условий. В связи с ликвидацией Министерства все эти заявки были возвращены заявителям без рассмотрения. Похожая ситуация сложилась и в сфере рассмотрения заявлений на использование радиочастот.

«Нынешняя ситуация с регулированием рынка уже имеет негативные последствия для его участников, планировавших начало или расширение своей деятельности в этом году», - говорит генеральный директор «Парк-Медиа-Консалтинг» Денис Лазарев. «То, насколько быстро будут проясняться вопросы, связанные с регулированием рынка, и как быстро операторы адаптируются к новой ситуации, определит дальнейшее его состояние».

Ситуация с регулированием отрасли постепенно проясняется. Так, с середины марта стал известен новый перечень лицензий на деятельность в области связи, но сняв одни вопросы, он породил множество других. Похожая ситуация складывается и с другими актами или проектами нормативных актов, подготовленных в целях регулирования телекоммуникационной отрасли.

О «Парк-Медиа-Консалтинг» Park Media Consulting обеспечивает всестороннюю юридическую поддержку участников рынка телекоммуникаций и программного обеспечения, специализируясь на вопросах правового регулирования, защиты интеллектуальной собственности и оборота информации. Услуги компании ориентированы прежде всего на потребности операторов связи, разработчиков программного и аппаратного обеспечения.

Сегодня Park Media Consulting осуществляет свою деятельность в Москве и в регионах, сотрудничает с партнерами в Санкт-Петербурге и Новосибирске. В начале 2003 года Park Media Consulting приобрела статус члена Российской ассоциации венчурного инвестирования.

Подробную информацию о компании Вы можете найти на сайте www.parkmedia.ru

Опубликовано: 1 апреля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет