РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Alcatel и «Беркут»: плодотворное сотрудничество продолжается

"Беркут", научно-производственная фирма
      05-04-2004
 

Совместная работа mnUSSD Centre компании «Беркут» и коммутатора Alcatel прошла проверку по полному циклу тестирования в лаборатории французской фирмы. Испытания доказали высокую надежность работы как для версии программного обеспечения коммутатора — SR 7, так и для версии SR 9.

✐  место для Вашей рекламы

Успешный запуск в эксплуатацию mnUSSD Centre в интеграции с коммутатором Alcatel в сети СМАРТС, насчитывающей более 1,2 млн абонентов, на практике подтверждает итоги тестов. Внедрение mnUSSD Centre, на сегодня единственного российского решения, поддерживающего интерактивные USSD-услуги (фаза 2) с оборудованием Alcatel, позволяет предоставлять пользователям Самары и Саратова услуги автоинформирования и активации платежных карт посредством USSD-технологии, то есть без использования голосовых каналов. На очереди подключение к mnUSSD Centre абонентов Казани.

Плодотворное сотрудничество компаний «Беркут» и Alcatel имеет давнюю историю и служит активному внедрению современных сервисов в сетях связи. Так, ранее компания «Беркут» провела успешный тесты на стендах Alcatel первого российского решения для широковещательной рассылки коротких сообщений mnCell Broadcast Centre, который сразу по завершении испытаний был инсталлирован у пермского оператора сотовой связи «Уралсвязьинформ». На коммутаторе Alcatel установлена российская интеллектуальная платформа предоплаченного сервиса и абонентского обслуживания IN@Voice у крупнейшего северо-кавказского оператора «Ставтелесот» (БиЛайн). В ближайшее время ожидается интеграция с оборудованием Alcatel системы мобильного браузинга JUST в сети челябинского оператора сотовой связи «Южноуральский сотовый телефон».

Справка Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео, для своих заказчиков и сотрудников. Используя свое лидерство в области сетевых технологий, приложений и услуг для широкополосной фиксированной и мобильной связи, Alcatel предоставляет своим заказчикам все преимущества широкополосного мира. Объем продаж Alcatel в 2003 году составил 12,5 млрд евро. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира. Более подробная информация на сайте компании Alcatel в Интернет — http://www.alcatel.com

ЗАО «Средневолжская межрегиональная ассоциация радиотелекоммуникационных систем» (компания СМАРТС, http://www.smarts-gsm.ru) Сеть СМАРТС охватывает 16 регионов России. Кроме Самарской области, сюда входят Астраханская, Волгоградская, Ивановская, Оренбургская, Пензенская, Саратовская, Ульяновская, Ярославская области, республики Башкортостан, Калмыкия, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Чувашия и Краснодарский край. СМАРТС предлагает своим абонентам большой выбор высокотехнологичных услуг: доступ в Internet с мобильного телефона посредством технологии WAP, услуги IP-телефонии, информационные и развлекательные SMS-сервисы. С конца 2003 года ведется установка необходимого оборудования для предоставления услуги GPRS. СМАРТС имеет развернутую роуминговую сеть. Открыт роуминг со 172 операторами сотовой связи, в т. ч. с 27 национальными в 80 регионах России и со 145 зарубежным операторами. На территории действия лицензий СМАРТС проживает около 25% населения Российской Федерации. Суммарная абонентская база операторов группы превышает 1,2 млн абонентов (миллионный абонент был зарегистрирован в сети СМАРТС в октябре 2003 года).

Компания «Беркут» (http://www.bercut.ru) — российский лидер и эксперт в области разработки и производства платформ и услуг связи и абонентского сервиса для телекоммуникационной отрасли. Поставляет на отечественный и мировой рынок конвергентные решения для организации информационных и сервисных служб в сетях мобильной и проводной связи, а также для провайдеров услуг, информационно-справочных, промышленных, финансовых, банковских и административных структур. Компания произвела в России и за ее пределами свыше 350 инсталляций собственных продуктов и заслужила доверие более 100 компаний-заказчиков, среди которых — «Мегафон», «Вымпелком» (NYSE: «VIP»), «Мобильные телесистемы» (NYSE: «MBT»), Tele2 (Россия, Норвегия. NYSE: «TLTOA», «TLTOB»), Kall Telecom (Дания. NYSE: «VOD»), «СМАРТС», «Киевстар» (Украина), «Бител» (Киргизия) и многие другие. Это эффективное, динамично развивающееся предприятие, объединяющее свыше 300 высококвалифицированных специалистов и имеющее партнерские отношения с ведущими мировыми производителями серверного, коммутационного оборудования и программного обеспечения, такими как Nokia, Oracle, Intel, Microsoft, ORGA, Seagate Technology, D-Link, APC, а так же российскими Peter-Service, Ниеншанц-Автоматика и др. В качестве официального члена российских ассоциаций мобильной связи сетей GSM, МДКР (CDMA), TDMA/AMPS (Ассоциации-800) оперативно разрабатывает и внедряет инновационные решения в соответствии с тенденциями развития рынка сотовой связи. НПФ «Беркут» 193144, Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43 Руководитель отдела продвижения Татьяна Иванова Телефон — (812) 327-32-33 Факс — (812) 327-32-33 E-mail — Tatyana.Ivanova@bercut.ru URL — http://www.bercut.ru

Опубликовано: 5 апреля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет