РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Computer Mechanics»: итоги 2003 года

Computer Mechanics
      06-04-2004
 

Компания Computer Mechanics (торговая марка, принадлежащая ЗАО «Точная Механика»)системный интегратор, работающий на российском рынке информационных технологий с 1992 года, подвела итоги своей деятельности в 2003 году. Оборот компании по сравнению с предыдущим годом вырос на 72%.

✐  место для Вашей рекламы

При этом существенно увеличилась доля проектных решений в общем объеме бизнеса компании: в области проектирования и монтажа слаботочных систем – в 2,7 раза, для услуг телефонии - в 2,5 раза, сетей передачи данных и голоса – в 1,7 раза.

Среди значительных проектов прошлого года можно выделить запуск центра обработки вызовов и создание структурированной кабельной сети в новом офисе ОАО «АльфаСтрахование», работы по созданию инфраструктуры ИТ для нефтедобывающей платформы морского базирования на Калининградском нефтяном шельфе, комплексные проекты в области телефонии и поставок оборудования для ОАО «Сиданко» (сейчас в составе ТНК BP).

Весной 2003 года в компании началось внедрение системы сбалансированных показателей. Целью этого проекта было перевести стратегическое видение владельцев и менеджеров компании в план конкретных действий, построить гармоничную систему показателей эффективности работы компании, позволяющую объективно оценивать как достигнутые результаты, так и перспективы деятельности, создать систему мотивации персонала к достижению стратегических целей.

В течение прошедшего года также произошло изменение организационной структуры компании. В отдельные структурные подразделения были выделены служба HR, отдел маркетинга и связей с общественностью. С целью решения стратегической задачи перехода к оказанию комплексных услуг по созданию, развитию и поддержке ИТ-инфраструктуры предприятия заказчика в целом, была изменена структура продаж. Группы продавцов, ранее занимавшиеся продажами в рамках отдельных продуктовых направлений, были объединены в единый департамент продаж для возможности продвижения всего спектра оборудования и услуг, предлагаемых компанией.

Для поддержки такой структуры продаж создан департамент продуктового маркетинга и техническойой поддержки с внутренним разделением по каждому направлению деятельности. В 2004 году Computer Mechanics планирует ожидает дальнейшийего роста оборотов за счет развития новых и существующих перспективных направлений деятельности, увеличения доли проектных решений, путем повышенияя эффективности работы персонала, совершенствование управления компанией на основе существующей модели системы сбалансированных показателей.

Computer Mechanics работает на рынке информационных технологий с 1992 г. и специализируется на реализации комплексных сетевых и телекоммуникационных проектов для широкого круга заказчиков: промышленных предприятий, коммерческих организаций, банков, страховых компаний иностранных представительств, государственных учреждений. Компания поставляет на российский рынок перспективные компьютерные технологии и внедряет законченные решения в различных областях информационных технолог- ий

Опубликовано: 6 апреля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет