РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новые разработки в системе ABACUS Financial для управления предприятием

Омега
      06-04-2004
 

Компания Омега ( http://www.omega.ru ) сообщает о выходе новой версии системы ABACUS Financial ( http://www.omega.ru/af ). Значительно расширился функционал, позволяющий вести учет всех сторон финансовой и хозяйственной деятельности предприятия в едином информационном пространстве, добавлены новые разделы, обеспечивающие оперативный учет и контроль.

✐  место для Вашей рекламы

Обновлен и расширен раздел «Бухучет». Оптимизированы процедуры контировки, разработан дополнительный сервис для оборотных ведомостей, включен механизм произвольного набора и объединения субсчетов. Новый функционал позволяет получить анализ проводок для любой группы справочника. В оборотной ведомости реализован механизм получения объединенных оборотов одновременно по нескольким субсчетам различных счетов. Новая функция копирования всех бухгалтерских настроек системы из одного предприятия в другое позволяет установить единый стандарт в этой сфере учета. Комплексное копирование включает в себя копирование плана счетов, настроек типов бухгалтерской обработки, настроек типовых операций, предметных счетов учета (имущества, групп услуг, товарно-материальных ценностей, статей затрат, претензий, кредитов и займов, начислений, удержаний, налогов, таможенных сборов, налогов предприятия).

В раздел «Начисление налогов» введен механизм ручной корректировки не только автоматически рассчитанной общей суммы налога, но и расшифровки в разрезе бюджетов. Возможна ручная корректировка начисления налогов.

В обновленный раздел «Финансовый анализ» при работе с финансово-товарной ведомостью добавлена функция фильтрации по договорам, что позволяет отслеживать обязательства по оплате и исполнению в рамках заданного договора с выбранным контрагентом. В финансово-товарной ведомости имеется возможность отслеживать оплату по выставленным счетам, как за заданный в ведомости период расчета, так и за весь период.

Создан новый раздел «Претензии покупателя», который обеспечивает учет претензий различного рода от покупателей по отгруженным товарно-материальным ценностям. Механизм формирования претензии предоставляет возможность на основании расходных накладных и последующего управленческого решения сформировать необходимые документы с бухгалтерской обработкой полученного результата.

Помимо вышеперечисленных изменений и дополнений базового решения системы ABACUS Financial, компания Омега имеет ряд дополнительных разработок, учитывающих работу со специальным оборудованием ( http://www.omega.ru/af/aftrademachinery.html ), а также специфику и структуру предприятия.

Компания Омега образована в 1991 году. Основной вид деятельности компании - разработка и внедрение программного обеспечения для управления предприятиями, комплексная автоматизация бухгалтерского и налогового учета средних и крупных российских предприятий.

Компания Омега является ведущим разработчиком корпоративных информационных систем в трехуровневой клиент-серверной архитектуре на базе СУБД ORACLE.

Компания Омега (095) 234-4232 marketing@omega.ru http://www.omega.ru

Опубликовано: 6 апреля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет