РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Quantum Art предоставила Лицею Информационных Технологий систему управления сайтами Q-Publishing

Quantum Art
      07-04-2004
 

В рамках поддержки образовательных учреждений компания Quantum Art предоставила Лицею Информационных Технологий № 1533 (http://www.lit.msu.ru) для повышения эффективности учебного процесса систему управления сайтами Q-Publishing.

✐  место для Вашей рекламы

Данная платформа для создания динамических сайтов позволит учащимся Лицея реализовать сложные дипломные проекты и осваивать современный учебный материал в спецкурсах по Интернет-технологиям.

Специалисты компании Quantum Art установили Q-Publishing на сервере, доступ к которому по гигабитной интрасети имеют более ста компьютеров в лицейских классах. Преподаватели лицея пройдут бесплатное обучение с тем, чтобы впоследствии передать свои знания учащимся.

Системы управления контентом (CMS – content management systems) приобретают все большее значение в решении задач управления электронными образовательными ресурсами. Выбор CMS-платформ для этого сегмента российского рынка Интернет-технологий является одной из наиболее актуальных тем дискуссий на конференциях и выставках. Апробация Q-Publishing в Лицее поможет учащимся убедиться в том, что квалифицированный Web-программист, умеющий работать с такой системой и создавать динамические сайты, высоко котируется как на российском, так и на мировом рынке труда.

С помощью системы Q-Publishing учащиеся лицея научатся создавать управляемые Web-ресурсы «с нуля». На всех этапах работы – разрабатывая структуру сайта, создавая системы каталогов и формируя библиотеки данных – они смогут легко редактировать элементы дизайна, анимации, мультимедиа и текста.

Компания Quantum Art надеется, что система Q-Publishing поможет учащимся лицея стать высококвалифицированных специалистами в области Web-программирования и найти себе достойное место на рынке труда в сфере информационных технологий.

Опубликовано: 7 апреля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет