РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Itnews ДЕЛОВАЯ ГАЗЕТА ПИТЕРСКОГО ИНТЕРНЕТА - pr «по черному»?

Волекс, Интернет-агентство
      08-04-2004
 

08 апреля 2004г. Пресс-служба интернет-агентства ВОЛЕКС.

✐  место для Вашей рекламы

В понедельник, 5-го апреля, когда время для шуток, в том числе и не очень уместных, уже прошло, на сайте ITNEWS появилась новость касающаяся Санкт-Петербургского рекламного интернет-агентства «Волекс».

Опубликованная новость выглядит следующим образом: "Интернет-агентство Волекс: Новый сайт турфирмы "Индивидуальный Туристический Сервис" (ITS) 05.04.15:11, высказываний: 12/12 Интернет-агентством Волекс выполнен редизайн и модернизация программной части web-сайта турфирмы ITS - элитный туризм."

Казалось бы ничего необычного в этом нет. Только, при ближайшем рассмотрении весьма удивляет следующее: Работу по установке системы управления сайтом отдел программных разработок интернет-агентства Волекс закончил еще 15 января – об этом можно прочитать в архиве новостей на сайте агентства http://www.volex.spb.ru/archivenews.php?m=1&y=2004 .

Выглядит новость следующим образом: "Отдел программных разработок интернет-агентства "Волекс" закончил модернизацию web-сайта туристической фирмы "ITS". В существовавший ранее сайт, имевший весьма сложный веб-дизайн, была встроена система управления сайтом Volex-SM. Удалось выполнить главное требование - избежать кардинальных изменений существовавшего вэб-дизайна."

Но вот к разработке дизайна – а это уже затрагивает авторские права и может вызвать справедливые нарекания тех, кто делал дизайн – «Волекс» никакого отношения не имеет.

Более того, ни в одном опубликованном материале агентства, относящемуся к данному сайту, ни о каком «редизайне» - речи не идет. Перед программистами интернет-агентства Волекс стояла четкая задача – встроить систему управления сайтом НЕ ИЗМЕНЯЯ ДИЗАЙН!



Непонятно, кому и зачем понадобилось выдавать за «новость», то о чем мы сообщали в январе, да еще и приписывать «редизайн» сайта интернет-агентству «Волекс».

Более того, развернутый текст публикации IT NEWS гласит: "Интернет-агентством Волекс выполнен редизайн и модернизация программной части web-сайта турфирмы "Индивидуальный Туристический Сервис" (ITS) - элитный туризм. Турфирма "ИТС" - одна из ведущих фирм Санкт-Петербурга в области разработки разнообразных индивидуальных туров. С фирмой "ITS" можно комфортно отдохнуть практически в любом уголке земного шара."

Если обратится к другой новости, опубликованной на сайте агентства 25 марта (http://www.volex.spb.ru/index.php ) и касающейся турфирмы ITS (см. ниже), то видно, что текст «новости» опубликованной в «ДЕЛОВОЙ ГАЗЕТЕ ПИТЕРСКОГО ИНТЕРНЕТА» скомпилирован из двух новостей агентства и подправлен так, что стал полностью некорректным.

"Санкт-Петербургское рекламное интернет-агентство "Волекс" начинает реализацию комплекса мероприятий, направленных на продвижение web-сайта турфирмы "Индивидуальный Туристический Сервис" (ITS) и рекламу услуг фирмы в сети internet. Турфирма "ИТС" - одна из ведущих фирм Санкт-Петербурга в области разработки разнообразных индивидуальных туров. С фирмой "ITS" можно комфортно отдохнуть практически в любом уголке земного шара."

Вызывает вопрос – каким образом такая «новость» об интернет-агентстве Волекс вообще могла быть опубликована – со стороны ITNEWS никто даже на подумал уточнить что-либо, или даже просто заглянуть на сайт агентства. Дизайна данного сайта никогда в портфолио дизайн-студии не было.

Мы отдаем себе отчет в том, что внутрицеховая конкуренция была и будет. Все дело в том, что многие игроки рынка web-проектов и интернет рекламы не готовы к нормальной конкуренции, что и рождает подобные публикации.

Мы никогда не собирались посягать на чьи либо авторские права. Никакого упоминания о том, что разработкой дизайна сайта занималась студия web-дизайна агентства здесь нет. Сохранен существовавший ранее дизайн сайта. И никаких авторских прав на дизайн данного сайта у интернет-агентства Волекс нет.

Публикации такого рода вызывают лишь недоумение. Все остальные новости в "Деловой Газете питерского интернета" тоже из этой серии? Тем более, что на все адресованные в адрес редакции письма ответом служит молчание.....

--- Интернет-агентство"Волекс" г. Санкт-Петербург, тел.: (812) 324-4956; факс: (812) 252-6046 E-mail: vvv@volex.spb.ru http:// http://www.volex.spb.ru

Опубликовано: 8 апреля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет