РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

DRU-700A/DRX-700UL: Sony представляет двухслойный Double Layer DVD

Sony
      12-04-2004
 

Брюссель, апрель 2004 г. Sony объявляет о выпуске двух дисководов DVD Dual RW, поддерживающих потрясающий новый стандарт DVD-записи.

✐  место для Вашей рекламы

Поддерживаемая дисководами технология записи на двухслойный носитель DVD+R DL (double layer) практически удваивает емкость по сравнению с традиционными записываемыми DVD, увеличивая ее с 4,7 ГБ до 8,5 ГБ. При этом удваивается и ёмкость записи видео DVD-качества, с 2 до 4 часов, причем сохраняется совместимость с существующими дисководами DVD-ROM и плеерами DVD Video.

Огромное увеличение объема данных также означает, что пользователи получают доступ к видеозаписям с существенно улучшенным качеством. Вместо 2 часов стандартного качества технология Double Layer обеспечивает 2 часа высококачественного видео с удвоенной скоростью передачи данных. Односторонняя двухслойная структура диска DVD+R DL также означает, что пользователи могут записывать и воспроизводить все содержимое диска непрерывно, без переворачивания диска.

Sony разработала два варианта дисковода, встраиваемую модель DRU-700A и внешнюю модель DRX-700UL. В уникальном стиле оригинального внешнего дисковода DRX-700UL проявляется обширный дизайнерский опыт Sony. Для максимальной гибкости и удобства устройство можно устанавливать на столе как вертикально, экономя место, так и горизонтально, что делает его идеальным вариантом расширения возможностей ноутбука или ПК с уменьшенным корпусом с помощью технологии DVD+R DL.

Встраиваемый дисковод DRU-700A стал проще в установке, благодаря укороченной конструкции, которая позволяет удобнее работать с кабелями, облегчая и ускоряя монтаж дисковода. Чтобы гарантировать гармоничное соответствие с самыми различными стилями корпусов ПК, DRU-700A позволяет выбрать либо стильную бело-серебристую, либо черную лицевую панель.

Тецура Маекава (Tetsuro Maekawa), управляющий по маркетингу Sony Optical Storage Products в Европе, комментирует: "Sony, будучи отраслевым лидером в области форматов и технологий, одной из первых приступила к созданию продуктов DVD+R DL. Мы достигли успеха в выводе технологии Dual RW на рынок и представили широкий диапазон используемых носителей как для форматов +R/+RW, так и для форматов -R/-RW. Появление новаторской технологии DVD+R DL позволяет Sony предложить конечным пользователям еще большую гибкость".

Дисководы серии 700 также поддерживают формат DVD+VR (Video Recording, видеозапись), позволяя пользователям создавать редактируемые DVD-диски, используя перезаписываемые носители DVD. Этот формат обеспечивает полный контроль, вплоть до возможности добавлять и удалять эпизоды видео, а также менять меню и фон. DVD+VR позволяет любому пользователю оформить свои творения в виде профессионально оформленных DVD.

Чтобы гарантировать пользователям возможность максимального использования преимуществ новых технологий, этих дисководы будут продаваться вместе с обширным пакетом программного обеспечения. В этот комплект входит завоевавший популярность инструмент создания дисков AHEAD nero Burning ROM/Express и другие важные приложения, такие как программное обеспечение DVD-авторинга, DVD-плеер и настраиваемое программное обеспечение резервного копирования.

ЗАМЕЧАНИЯ ДЛЯ РЕДАКТОРА

Что такое технология DVD+R DL (double layer - двойной слой)? По существу, диски DVD+R DL представляют собой «сэндвич» из двух очень тонких пленок из органического красителя, разделенного прозрачным слоем разделителя. Информация записывается путем необратимых изменений пленок красителя, вызванных воздействием энергии лазера, размещенного в записывающей головке дисковода. Верхний слоя является полупрозрачным, что позволяет сфокусировать лазер сквозь этот слой на нижнем слое, и данные могут записываться и считываться по очереди с обоих слоев.

Диски DVD+R DL являются носителями, предназначенными для одноразовой записи, этот формат обеспечивает совместимость с дисководами DVD-ROM и плеерами DVD Video. Дисководы DVD+R DL также могут читать и обычные однослойные диски DVD. Дисководы DRU-700A и DRX-700UL поддерживают формат DVD+R DL.

Вы сказали DVD+R DL? Дисководы DRU-700A и DRX-700UL могут записывать данные на диски DVD+R DL со скоростью до 2.4x, но это только часть истории. Оба дисковода также могут записывать традиционные диски DVD+R со скоростью 8x, а DVD+RW – со скоростью 4x. Но и это не все: рассматриваемые дисководы относятся к типу Dual RW, и поэтому они также умеют работать с дисками 8x DVD-R и 4x DVD-RW. Для CD-R/RW достижимая скорость составляет 40x/24x (R/RW), при этом диски CD-ROM воспроизводятся со скоростью 40x, а DVD-ROM – со скоростью 12x.

Подключение Встраиваемый DRU-700A использует являющийся промышленным стандартом интерфейс EIDE (ATAPI) и поддерживает режим Ultra DMA Mode 2, обеспечивая максимальную скорость передачи данных 33,3 МБ/с. Внешний DRX-700UL использует разъем i.LINK S400 (IEEE1394 FireWire) и порт High-Speed USB (USB2.0), обеспечивающие пиковые скорости передачи данных до 400 Мбит/с и 480 Мбит/с, соответственно.

Программное обеспечение Дисководы будут продаваться с исчерпывающим комплектом программ, основой которого является популярное и широко используемое приложение для создания дисков AHEAD nero Burning ROM/Express. Кроме того, в этот комплект включены программы nero BackItUp для резервного копирования, nero ImageDrive для создания виртуального дисковода, AHEAD InCD для записи пакетов, nero Vision Express для DVD-авторинга и редактирования видео, nero ShowTime для воспроизведения DVD, nero SoundTrax/Wave Editor для редактирования аудио, nero Cover Designer для создания этикеток для дисков и набор программ для работы с дисководом AHEAD nero Toolkit.

Это Sony! Продукты Sony претворяют цифровые технологии в жизнь, предлагая целый мир приложений для развлечений и сетевого взаимодействия. Кем бы вы ни были, новичком или энтузиастом, вы сможете записывать свои фильмы на DVD, редактировать их с помощью VAIO и показывать их друзьям и близким с помощью DVD-плеера/рекордера. Можно сделать идеальные снимки с помощью удобных цифровых фотокамер, таких как Cyber-shot, затем получить качественные отпечатки, или передать их без кабеля на свой телевизор WEGA, или просто хранить свои альбомы в своем компьютере VAIO. Сетевые аудиоустройства Sony позволяют создавать собственные подборки музыки из Интернета и наслаждаться ими дома или в пути.

О компании Sony:

Компания Sony выпускает аудио- и видео продукцию, средства связи и продукты информационных технологий для потребительского и профессионального рынков во всем мире. Благодаря своей успешной деятельности по созданию музыкальных и игровых устройств, систем обработки изображений, а также активному освоению Интернет-бизнеса компания Sony обладает уникальными возможностями для того, чтобы в 21 веке стать ведущей компанией на рынке развлекательной продукции для высокоскоростных сетей. По итогам финансового года, закончившегося 31 марта 2003г., на европейском рынке Sony достигла совокупного годового объема сбыта в размере 13,88 млрд. евро (1,666 млрд. йен по среднерыночному курсу обмена на период: 120 йен за евро). Головной офис европейского отделения Sony находится в здании Sony Center на площади Потсдамерплатц в Берлине. Европейское отделение отвечает за реализацию электронной продукции Sony в странах Европы, и по итогам финансового года, закончившегося 31 марта 2003 г., его совокупный объем сбыта достиг 8,62 млрд. евро.

Дополнительные сведения о Sony Europe приведены по адресу http://www.sony-europ- e.com Пишущий дисковод Sony DRU-700A DVD/CD · Интерфейс: EIDE (ATAPI) · Макс. скорость записи (с соответствующим диском):· DVD+R Double Layer 2.4X, DVD+R 8X, DVD+RW 4X, DVD-R 8X, DVD-RW 4X· CD-R 40X, CD-RW 24X · Макс. скорость чтения:· DVD-ROM (однослойный) 12X, DVD-ROM (двухслойный) 8X, CD-ROM 40X · Размеры: 146 Ч 41 Ч 165 мм (Ш x В x Д)· Вес: 900 г · Поддерживаемые платформы: Windows® 2000/Windows® XP Home Edition/ Windows® XP Professional · Время произвольного доступа: 160 мс (CD-ROM), 200 мс (DVD-ROM)- · Буферная память: 2 МБ · Прилагаемые принадлежности: Электронное руководство, краткое руководство, кабель IDE(ATAPI), винты, набор для замены черной рамки, диск с приложениями Пишущий дисковод Sony DRX-700UL DVD/CD · Интерфейс: i.LINK (IEEE1394) и High-Speed USB (USB2.0) · Макс. скорость записи (с соответствующим диском):· DVD+R Double Layer 2.4X, DVD+R 8X, DVD+RW 4X, DVD-R 8X, DVD-RW 4X· CD-R 40X, CD-RW 24X · Макс. скорость чтения:· DVD-ROM (однослойный) 12X, DVD-ROM (двухслойный) 8X, CD-ROM 40X · Поддерживаемые платформы: Windows® 2000/Windows® XP Home Edition/ Windows® XP Professional · Время произвольного доступа: 160 мс (CD-ROM), 200 мс (DVD-ROM)- · Буферная память: 2 МБ · Прилагаемые принадлежности: Электронное руководство, краткое руководство, кабель i.LINK, кабель USB, диск с приложениями, адаптер переменного тока, кабель переменного тока

© 2004 Sony Corporation. Sony и i.LINK являются торговыми марками Sony Corporation, Япония. Microsoft и Windows являются торговыми знаками Microsoft Corporation. Nero является торговым знаком Ahead Software Corporation. Признаются и все остальные торговые знаки. Характеристики и спецификации могут быть изменены без уведомления. Sony Corporation не несет ответственности ни за какие ошибки, которые могли появиться в этом документе.

Опубликовано: 12 апреля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет