РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Нефтяная Компания ТНК-ВР внедряет Единый Корпоративный Классификатор материально-технических ресурсов

НЦИТ "ИНТЕРТЕХ"
      13-04-2004
 

Между Нефтяной Компанией ТНК-ВР и Компанией ИНТЕРТЕХ подписан договор о создании и внедрении Единого справочника материалов и Корпоративного классификатора материально-технических ресурсов (ЕСМ и КОК МТР) ТНК-ВР.

✐  место для Вашей рекламы

Проект охватывает все основные производственные предприятия (ОАО «Самотлорнефтегаз», ОАО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие», ОАО «Оренбургнефть», ОАО «Саратовнефтегаз», ОАО «Удмуртнефть», ОАО «Тюменьнефтегаз», ОАО «Новосибирскнефтегаз», ОАО «Варьеганнефтегаз», ОАО «Югранефть» и др.), региональные центры МТО, а также Региональные центры сервисных услуг ТНК-ВР.

Основной целью проекта является внедрение Единой системы нормативно-справочной информации, позволяющей обеспечить максимальную эффективность управления материальными потоками в ТНК-ВР.

При реализации проекта будут решены организационные, информационные и технические задачи. Как важнейшая организационная составляющая, будут разработаны Единые Регламенты использования ЕСМ и КОК МТР всеми службами и подразделениями компании ТНК-ВР. В рамках решения задачи информационного наполнения будет произведено построение единого унифицированного справочника на основе совмещения всех действующих справочников материалов и их оптимизации с сохранением уникальности каждого материала; добавления полных и независимых описаний материалов и ссылок на ГОСТы и другие стандарты, добавление англоязычных наименований и описаний. В техническом плане будет создана единая автоматизированная система, включающая три основных блока: блок обслуживания пользователей (АРМ-пользователя), блок обслуживания экспертов по ведению НСИ (АРМ-эксперта) и блок администрирования системы; а также подсистему обеспечения синхронизации информации с локальными информационными системами, работающими в центральном аппарате, филиалах и дочерних предприятиях компании ТНК-ВР (SAP, Парус, 1С, и др.). АРМ-пользователя позволит производить поиск в ЕСМ и КОК МТР по наименованию, каталожному номеру; по набору технических и функциональных характеристик; по направлениям использования, по видам деятельности, технологическим и производственным процессам; подбирать аналоги, взаимозаменяемые позиции, запасные части и комплектующие. АРМ-эксперта позволит выполнять весь комплекс работ по созданию, редактированию, классификации и кодированию материалов, обрабатывать запросы пользователей в режиме реального времени.

Информационная справка:

Нефтяная Компания ТНК-ВР

«ТНК-ВР» является 3-ей по величине нефтедобывающей компанией в России. Объем доказанных запасов нефти компании согласно международному аудиту нефтяных запасов в 2002 году превышает 5 млрд. бар. (свыше 680 млн. т.). Ежедневный объем добычи нефти составляет 1,21 млн. бар. (60 млн. т. нефти в год). Компания владеет 5 нефтеперерабатывающими заводами с общей установленной мощностью в 1 млн. бар. в день. Под управлением холдинга находится сеть автозаправочных станций на территории России и Украины, насчитывающая более 2 100 единиц. На предприятиях компании работает 115 000 человек в 18 регионах России.

Компания (НЦИТ) ИНТЕРТЕХ

«ИНТЕРТЕХ» специализируется в области проектирования, разработки и внедрения информационных и управленческих автоматизированных систем для промышленных предприятий и государственных структур. «ИНТЕРТЕХ» является разработчиком методологии, технологии и программного продукта, предназначенного для создания и поддержки систем управления контентом, основанных на онтологической модели классификации объектов. Программный продукт ОК (версии 3.0 и 4.0) позволяет создавать и поддерживать сложные корпоративные распределенные системы классификации и кодирования материалов. На основе этой технологии разработаны классификаторы промышленного оборудования, материалов и услуг в ряде крупных промышленных ком- паний.

Опубликовано: 13 апреля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет