РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания АМИ приступила к производству видеосерверов "Drakar"

АМИ
      13-04-2004
 

Компания АМИ приступила к производству видеосеверов под торговой маркой «Drakar». Данные видеосервера являются основной составляющей внедряемой компанией АМИ интеллектуальной компьютерной системы видеонаблюдения и регистрации.

✐  место для Вашей рекламы

Видеосервер «Drakar», разработан в единственном в Восточной Украине техническом центре компетенции Intel "Полигон" и строится на базе передовой архитектуры Intel. Многочасовые стендовые испытания и моделирование разнообразнейших экстренных ситуаций позволяют гарантировать высокий уровень безотказности и надежности данных видеосерверов. Активную информационную поддержку в ходе ведения данной разработки оказал украинский офис компании Intel.

Одним из главных преимуществ разработанных видеосерверов является многофункциональность. Все функции обработки и записи видеоизображений берет на себя видеосервер «Drakar» с интегрированной платой видеозахвата VideoNet, заменяя собой мультиплексор, квадратор, матричный коммутатор и видеомагнитофон. Для построения современной цифровой системы видеонаблюдения необходимо только добавить нужное количество видеокамер или интегрировать видеосервер в существующие каналы передачи видеоданных. Это позволяет создавать современные системы видеонаблюдения с минимальными затратами.

Системы видеонаблюдения на базе видеосерверов Drakar способны обрабатывать видеоинформацию в реальном времени, используя различные режимы работы - режим реального времени (25 кадров в секунду на каждый канал) или в режим коммутации (мультиплексирования) (3, 4, 6 и более кадров в секунду на канал). При этом обеспечивая запись с разрешением 768х576 – выше, чем у формата DVD.

На данный момент линейка видеосерверов «Drakar» состоит из моделей Light и Business. «Drakar Light» строится на базе процессора Intel® Pentium® 4 HT и может поддерживать до 16-ти каналов телевизионного наблюдения и регистрации. Его основное назначение – системы видеонаблюдения для малого и среднего бизнеса.

Видеосервер «Drakar Business» предназначен для создания систем цифрового видеонаблюдения на крупных промышленных предприятиях, в финансовых организациях и банках. Данная модель строиться на базе двухпроцессорных систем Intel® Xeon и может поддерживать до 64 видеокамер.

С помощью системы цифрового видеонаблюдения на базе видеосерверов «Drakar» могут быть построены специализированные отраслевые системы, способные контролировать ситуацию на объектах любого уровня сложности. Специалистами компании АМИ разработаны и внедряются решения для промышленных предприятий (Drakar-Industrial), финансовых организаций (Drakar-Bank), игорных заведений (Drakar-Casino), а также для малого и среднего бизнеса (Drakar-Light). Опыт эксплуатации данной цифровой техники показал, что система с легкостью осваивается операторами даже с минимальной подготовкой.

Компания АМИ осуществляет весь комплекс работ по проектированию, монтажу и техническому сопровождению цифровых систем видеонаблюдения на базе видеосерверов «Drakar». Кроме того, АМИ активно развивает партнерский канал по продвижению видеосерверов «Drakar» и своих решений на базе данного оборудования. Компания предоставляет своим партнерам выгодные условия взаимодействия – бесплатное обучение; консультации специалистов; помощь при составлении проектов; настройка аппаратуры; рекламная и информационная поддержка. В частности, в ближайших планах – проведение партнерского семинара по системам цифрового видеонаблюдения.

Опубликовано: 13 апреля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет