РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Демо-день "Постановка и автоматизация бюджетирования в холдингах и финансово-промышленных группах" в компании Intersoft…

Intersoft Lab
      15-04-2004
 

…Lab. Тема демо-дня была выбрана неслучайно: сегодня все больше предприятий и компаний ощущают потребность в инструменте, с помощью которого можно четко определить возможности и перспективы развития компании, повысить финансовую обоснованность и ответственность за принимаемые управленческие решения.

✐  место для Вашей рекламы

Достаточно сказать, что эффективные управленческие технологии позволяют сократить потребность в оборотных средствах на 10-30%. Поэтому понятен и закономерен интерес к программной разработке компании Intersoft Lab - управленческой системе "Контур Корпорация. Бюджет холдинга", созданной на основе платформы интеллектуального анализа данных "Контур". Система позволяет планировать бюджетные показатели финансово-хозяйственной деятельности предприятий холдинга, учитывать, контролировать и анализировать фактическое исполнение бюджетов. Первым шагом к знакомству с программным продуктом стало определение целей и задач внедрения бюджетного управления в холдингах и финансово-промышленных группах. Участники семинара познакомились с принципами постановки бюджетного управления в многофилиальной компании и подробно рассмотрели организационные, методические и технологические аспекты внедрения автоматизированной системы бюджетирования на п- редприятии. Специалисты компании Intersoft Lab подробно остановились на функциональных и технических возможностях программного комплекса "Контур Корпорация. Бюджет холдинга". Практическое применение системы было продемонстрировано на примере технологии ведения бюджета движения денежных средств. Многочисленные вопросы слушателей касались, в частности, автоматизации бюджетирования на предприятии. Большой интерес вызвало обсуждение методов "раскраски" бюджетов. Для разметки бюджетных данных аналитическими признаками существует три основных способа: настройка бюджетной аналитики и разметка бюджетных данных в учетной системе, автоматическая разметка данных в ходе загрузки на основании автоматизированных (запрограммированных) алгоритмов разметки, разметка вручную в интерфейсе системы. Все эти способы разметки данных поддерживаются в автоматизированной системе "Контур Корпорация. Бюджет холдинга". На практике чаще встречается сочетание этих способов разметки. Кроме этого, отвечая на вопросы слушателей, специалисты компании подробно рассказали о способах консолидации бюджетов, позволяющих исключать результаты внутренних взаиморасчетов между центрами финансовой ответственности холдинга из консолидированных бюджетов всего холдинга. Участники семинара, среди которых присутствовали руководители и специалисты аналитических, финансовых, планово-экономических подразделений и отделов автоматизации холдингов, финансовых групп и коммерческих банков, высоко оценили уровень подготовки и проведения семинара, а также отметили высокую степень проработки сопроводительных материалов.

О компании Intersoft L- ab Компания Intersoft Lab специализируется в области разработки аналитических и управленческих систем для банков, коммерческих и производственных предприятий, бюджетных организаций. Компания основана в 1999 году известными российскими специалистами, имеющими 10-летний опыт создания и внедрения комплексных систем автоматизации банков и предприятий. Intersoft Lab является PIP-партнером корпорации Microsoft, бизнес-партнером по программированию корпорации IBM, представлена в качестве поставщика OLAP-продуктов на международных серверах: www.datawarehouse.com, www.dwinfocenter.org, www.kdnuggets.com, www.dmreview.com и др. Компания Intersoft Lab разрабатывает программную платформу интеллектуального анализа данных Контур для создания аналитических и управленческих приложений различного масштаба. Продукты Контур выполнены с применением современных информационных технологий - Data Warehouse, OLAP, XML. Технологические характеристики и качество продуктов находятся на уровне лучших мировых систем в области хранения и анализа информации и автоматизации управленческих задач. Бизнес-решения компании Intersoft Lab используют ведущие кредитные учреждения России – ОАО "ТрансКредитБанк", ОАО Банк "Возрождение", АБ "Собинбанк", ОАО "Банк Петрокоммерц" и др., один из ведущих банков Казахстана "Банк ТуранАлем", крупнейший банк Украины "УкрСиббанк", ООО "Мострансгаз", А/О "Юнимед", СУ-155 и др. Компания Intersoft Lab также имеет клиентов и партнеров в 43 странах мира, в том числе Литве, Франции, Канаде, Германии, Англии, Японии, США и др. Адрес: 127106, Москва, Гостиничный проезд, д.4А стр.1, тел.\факс: (095) 258-94-18, тел. 105-81-34 Web-сервер компании Intersoft Lab: http://www.iso.ru

Опубликовано: 15 апреля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет