РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания iRiver вышла на 1-ое место по объемам продаж mp3-флэш-плееров в США за сентябрь-ноябрь 2003 года по…

iRiver
      15-04-2004
 

…исследованиям компании NPD. Исследовательская компания NPD (http://www.npd.com/), лидер в области исследований и аналитики розничных продаж в США, опубликовала итоги исследования объемов розничных продаж mp3-флэш-плееров за сентябрь-ноябрь 2003 года.

✐  место для Вашей рекламы

Компания iRiver, ведущий разработчик и производитель mp3-плееров, заняла 1 место среди производителей по общему количеству проданных mp3-флэш-плееров. За этот период на территории США в розницу было продано чуть более 77 000 плееров производства iRiver, что составляет 20% всего объёма продаж по данной категории продуктов. В долларовом эквиваленте это составило около $11 600 000, что в два раза больше ближайшего конкурента. Наибольший объём продаж зафиксирован за ноябрь месяц и составляет около 40 800 штук (21% рынка по количеству) и $5 970 000 (26% денежного объёма). Лидером американского рынка, среди моделей mp3-флэш-плееров в ноябре месяце, стал iRiver iFP-180T проданный в количестве 16 858 штук (8,96% рынка). Информация о компании iRiver Компания iRiver (www.iriver.com) - ведущий разработчик и производитель портативных цифровых плееров в мире. На сегодняшний день под торговой маркой iRiver выпускаются mp3-флэш-плееры, mp3-HDD-плееры и mp3-CD-плееры, которые построены на трех, принципиально разных носителях информации: привычные - CD диски у iMP, перезаписываемая энергонезависимая флэш-память у iFP и iHP series на компактном 1.8' жестком диске (HDD) фирмы Toshiba.. Компания iRiver была образована в 1999 г. и по сравнению с такими старожилами как Sony, Panasonic, Aiwa считается сравнительно молодой. Свои основные усилия она сосредоточила на разработке аудио плееров с расширенными возможностями на основе новейших цифровых технологий. Труды не были напрасны, и модель iMP-350 SlimX на выставке PC World's 2002 получила достойную награду - "Лучший цифровой аудиоплеер". Нельзя упускать и тот момент, что дизайн для всех моделей плееров разрабатывается совместно с компанией INNO Group - ведущим специалистом в области инновационных технологий. iRiver так же хорошо известна и на российском рынке, и каждый ее новый продукт ожидается с желанием посмотреть - ну что же еще можно "выжать" из привычного слова плеер.

Информация о компании IRR Компания IRR была создана в декабре 2003 года для координации маркетинговых усилий IRIVER на российском рынке и поддержке партнеров корпорации в России.

Опубликовано: 15 апреля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет