РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новые ЖК дисплеи S-серии предлагают бизнес-пользователям ‘цифровое’ качество изображения для выполнения широкого круга…

Sony
      15-04-2004
 

Брюссель, апрель 2004 г. Компания Sony CDE представляет два ЖК дисплея, отличающихся высоким разрешением и наличием как цифрового, так и аналогового входов. Предназначенные, главным образом, для делового сектора, новые мониторы S-серии позволяют пользователям выбрать цифровой сигнал, обеспечивающий максимально возможное качество изображения.

✐  место для Вашей рекламы

При этом гарантируется абсолютная четкость, а нежелательные эффекты, такие как появление ореола и неустойчивость, исключаются из-за отсутствия ненужного преобразования цифрового сигнала в аналоговый.

Оба монитора, 17-дюймовый SDM-S74 и 19-дюймовый SDM-S94, поддерживают разрешение SXGA (1280 x 1024, обеспечивая просторное рабочее поле для выполнения любых задач. Картину дополняют высокие значения яркости и контрастности, которые вместе с превосходным антибликовым покрытием экрана гарантируют высокое качество изображения при самых различных условиях освещения. Предусмотренная Sony уникальная функция ECO-Mode позволяет за считанные секунды выбрать уровень яркости, идеально соответствующий любому приложению или внешним условиям освещения. Пользователь также имеет возможность соответственно своим предпочтениям быстро и точно настроить цветовой профиль дисплея.

При разработке новой продукции специалисты Sony внимательно относятся к любым деталям. Поэтому, покупая монитор S-серии, пользователь может выбрать одно из двух предлагаемых цветовых решений: серебристый или черный корпус. Важным является и то, что рамка дисплея сделана очень узкой - можно установить несколько мониторов как единый мозаичный экран, при этом, зазоры между образующими его дисплеями будут минимальными.

“S-серия настолько хороша, что позволяет забыть о дисплее, сосредоточившись на выполняемой задаче”, – отметил Киёши Ичикава (Kiyoshi Ichikawa), менеджер по маркетингу продукции подразделения дисплеев компании Sony. – “Ключом к улучшении качества изображения является наличие цифрового входа, но он, вместе с кабелями, аккуратно спрятан на задней стороне дисплея. Затем, усовершенствованная функция ECO-Mode: вы немедленно увидите преимущество точно настроенной яркости, и лишь позже, заметите экономию электроэнергии и расходов. Даже отдавая предпочтение одному из двух предлагаемых цветовых решений, Вы выбираете не только цвет корпуса. Черная модель соответствует TCOྟ, а серебристая – TCO༿, последнему слову среди стандартов, описывающих требования к уровню излучений и защите окружающей ср- еды”.

ПРИМЕЧАНИЯ ДЛЯ РЕДАКТОРОВ

DVI против аналогового входа: почему цифровой вход лучше Дисплеи S-серии предусматривает работу, как с аналоговыми, так и с цифровыми сигналами, но если ПК поддерживает цифровой графический интерфейс (DVI), пользователи могут воспользоваться преимуществами полностью цифровой графической среды. Этот вариант по своей сути радикально лучше стандартных аналоговых соединений, так как он позволяет избежать не одного, а двух преобразований сигнала. Кроме того, аналоговый сигнал, в отличие от цифрового, чувствителен к шуму и помехам. Стандартные ЭЛТ-мониторы работают с аналоговым сигналом, поэтому графическим платам приходится преобразовывать создаваемый ими первоначально цифровой сигнал в аналоговый, который и передается на монитор через 15-контактный VGA-разъем. Для совместимости цифровые ЖК-дисплеи комплектуются VGA-интерфейсом, но им нужно преобразовать аналоговый сигнал обратно в цифровой, прежде чем они смогут его использовать. DVI обеспечивает между ПК и дисплеем прямой канал "цифра-цифра", не требуя никакого преобразования. А это означает отсутствие искажений, которые могу возникнуть при каждой повторной обработке сигнала, и, как следствие, пользователь получает максимально высокое качество изображения.

Функция Advanced ECO-Mode Функция Advanced ECO-Mode предоставляет пользователям быстрый и надежный способ настройки яркости, наиболее подходящей для каждой конкретной задачи. С помощью ECO-Mode яркость экрана одним нажатием кнопки может быть оптимизирована для игр, просмотра фильмов и других приложений. Преимущества при просмотре очевидны, но ECO-Mode также способствует уменьшению энергопотребления монитором, увеличивая срок его службы и снижая расходы на эксплуатацию.

Другие характеристики Разрешение Благодаря высокому разрешению 1280 x 1024 (SXGA) рабочая область экрана обоих дисплеев примерно в 1,7 раза больше, чем у обычного дисплея с разрешением 1024 x 768 (XGA). Такой просторный рабочий стол позволяет открывать одновременно несколько приложений, а также без прокручивания просматривать в полноэкранном режиме большую часть документа.

Угол обзо- ра Существенным параметром является и угол обзора, и не только для удобства работы одного пользователя. Важно, чтобы несколько людей, смотрящих на экран, смогли увидеть то же изображение. Поэтому SDM-S74 обеспечивает широкий угол обзора в 160 градусов по горизонтали и вертикали, а на SDM-S94 можно смотреть под углом до 170 градусов в обеих плоскостях.

Время отклика- Быстрое время отклика – скорость обновления экрана при смене изображений – особенно важно при просмотре видео и в играх, где необходимо четкое воспроизведение движущихся изображений без задержек (шлейфов). Обе модели отличаются великолепной динамикой, но 17” SDM-S74, время отклика которого составляет всего 16 мс, лучше подходит для видеоприложений.

Экология, обслуживание и поддержка Sony приняла на себя обязательства по использованию экологически чистых производств. Дисплеи Sony изготавливаются на производственном оборудовании, сертифицированном в соответствии с Международным стандартом ISO 14001 для систем охраны окружающей среды. Это гарантирует, что дисплеи легче поддаются вторичной переработке, а также то, что они потребляют меньше энергии, дольше служат и изготовлены из материалов, которые оказывают минимальное воздействие на окружающую среду.

Кроме того, все ЖК-дисплеи Sony соответствуют ISO 13406-2, международному стандарту, включающему множество основных вопросов технологии ЖК-дисплеев. Среди них важные определения качества, ограничивающие допустимое количество неработающих пикселей в конечном продукте.

Для этих моделей предусмотрена трехлетняя европейская гарантия. Более подробную информацию можно получить в местном представительстве Sony, или в Интернете на сайте Sony Communication Display Systems Europe по адресу www.sony-cp.com, www.sony.ru, где всегда можно найти самую последнюю информацию.

Это Sony Продукты Sony претворяют цифровые технологии в жизнь, предлагая целый мир приложений для развлечений и сетевого взаимодействия. Кем бы вы ни были, новичком или энтузиастом, вы сможете записывать свои фильмы на DVD, редактировать их с помощью VAIO и показывать их друзьям и близким с помощью DVD-плеера/рекордера. Можно сделать идеальные снимки с помощью удобных цифровых фотокамер, таких как Cyber-shot, затем получить качественные отпечатки, передать их без кабеля на свой телевизор WEGA или просто хранить свои альбомы в своем компьютере VAIO. Сетевые аудиоустройства Sony позволяют пользователям создавать собственные подборки музыки из Интернета и наслаждаться ими дома или в пути. И это только небольшая часть способов, с помощью которых Sony предоставляет вам все возможности управления своим цифровым окружением.

ЖК-дисплеи Sony SDM-S74/94... на первый взгляд· 17" / 19" ЖК-дисплеи с антибликовым покрытием экраном, обеспечивающим максимальную защиту зрения · Эргономичное рабочее разрешение 1,3 мегапикселя (1280x1024)· Сверхбыстрый графический процессор (200 МГц), обеспечивающий постоянно высокое качество изображений и видео · Экран с очень малым временем отклика (оптимален для просмотра видео): 16 мс (25 мс для S94)· Узкая рамка – позволяет разместить рядом несколько экранов · Широкий угол обзора – 160є по вертикали и горизонтали (170є для S94)· Усовершенствованная функция Advanced ECO-mode обеспечивает настройку яркости экрана нажатием одной кнопки· Усовершенствованная функция Advanced ECO-mode увеличивает срок службы экрана· Усовершенствованная функция Advanced ECO-mode снижает потребление электроэнергии, экономя деньги вашей компании· Непревзойденное качество цвета – устанавливаемые пользователем "усиление R/B" и "Гамма-контроль"· Сдвигаемая задняя крышка прикрывает кабели и позволяет сохранить порядок на рабочем столе · Два видеовхода для ПК (DVI-D и HD15)· Соответствие TCO༿ (TCOྟ для черной модели)· Два цвета корпуса: серебристый и черный· 3 года гарантии О компании Sony:

Компания Sony выпускает аудио- и видео продукцию, средства связи и продукты информационных технологий для потребительского и профессионального рынков во всем мире. Благодаря своей успешной деятельности по созданию музыкальных и игровых устройств, систем обработки изображений, а также активному освоению Интернет-бизнеса компания Sony обладает уникальными возможностями для того, чтобы в 21 веке стать ведущей компанией на рынке развлекательной продукции для высокоскоростных сетей. По итогам финансового года, закончившегося 31 марта 2003г., на европейском рынке Sony достигла совокупного годового объема сбыта в размере 13,88 млрд. евро (1,666 млрд. йен по среднерыночному курсу обмена на период: 120 йен за евро). Головной офис европейского отделения Sony находится в здании Sony Center на площади Потсдамерплатц в Берлине. Европейское отделение отвечает за реализацию электронной продукции Sony в странах Европы, и по итогам финансового года, закончившегося 31 марта 2003 г., его совокупный объем сбыта достиг 8,62 млрд. евро.

Дополнительные сведения о Sony Europe приведены по адресу http://www.sony-europe.com

Опубликовано: 15 апреля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет