РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

R&K объявляет о начале производства настольных систем с использованием видеоподсистемы NVIDIA GeForce 6800

R.&K.
      16-04-2004
 

15 апреля 2004 года, Москва. – Сегодня группа компаний R&K объявила о том, что одновременно с представлением видеоподсистемы GeForce™ нового поколения компанией NVIDIA® она начинает производство настольных компьютеров на ее базе. В частности, в модель серии Spring 64 S4560 будет устанавливаться видеоадаптер NVIDIA GeForce 6800 Ultra.

✐  место для Вашей рекламы

Видеоадаптеры на базе графических процессоров NVIDIA GeForce применяются в компьютерах R&K серий Wiener и Spring с 1999 года. За это время они зарекомендовали себя как продукты, востребованные рынком. В течение последних 12 месяцев в свете тенденции к доминированию плат на базе NVIDIA GeForce в сегменте High-End эти видеоадаптеры используются в большинстве высокопроизводительных систем для домашнего применения. Кроме того, текущая рыночная конъюнктура предопределяет спрос на компьютеры с центральными процессорами AMD Athlon™ и видеоадаптерами NVIDIA GeForce. В связи с этим первой моделью компьютера, где применяется NVIDIA GeForce 6800 Ultra, становится Spring 64 S4560. Эта машина с момента своего представления была ориентирована на рынок SOHO, в том числе для выполнения требовательных игровых приложений. Применение новой видеоподсистемы значительно увеличивает производительность и расширяет игровую функциональность, что является весьма актуальным для покупателей, относящихся к категории hardcore-игроков. Богатые мультимедийные возможности - высококачественное воспроизведение видео, поддержка многоэкранного режима - найдут свою аудиторию в среде видеолюбителей. Количество моделей компьютеров, в которых будет применяться NVIDIA GeForce 6800, будет расширяться по мере увеличения доступности различных модификаций видеоадаптера.

«Новые эпохальные игровые приложения в жанре 3D-shooters, которые появятся в текущем году, будут весьма требовательны и к производительности видеоподсистемы, и к ее функциональности. Именно этот фактор вызовет волну спроса на компьютеры с графическими адаптерами, которые будут способны с этим справляться. В первую очередь взгляд покупателя будет обращен на NVIDIA GeForce 6800», – отметил директор по маркетингу R&K Эдуард Ильин.

Графические процессоры NVIDIA GeForce 6800 основаны на революционно новой трехмерной графической архитектуре, которая первой предоставляет поддержку Microsoft® DirectX® 9 Shader Model 3.0 для обеспечения реалистичного качества изображения и суперскалярную 16-конвейерную архитектуру для высочайшей производительности. Процессоры GeForce 6800 имеют специальную подсистему обработки видео, которая обеспечивает несравненно качественное его воспроизведение и использует преимущество высокой совместимости и надежности пакета NVIDIA ForceWare™, имеющего унифицированную архитектуру драйверов NVIDIA UDA, пользовательские профили в играх, поддержку многоэкранной технологии NVIDIA nView и многое другое. «Объединив выдающуюся графическую мощь и самый совершенный набор 3D функций, NVIDIA создала графический процессор, который является новым ориентиром для индустрии, - сказал Рой Тэйлор (Roy Taylor), вице-президент NVIDIA по продажам в Европе. Графические процессоры NVIDIA GeForce 6800 являются единственным выбором для игроков, которым требуется самая лучшая графическая подсистема; и мы рады, что компания R&K выбрала NVIDIA для обеспечения высочайшей производительности в играх нового поколения».

Производство компьютеров новой модели начнется на заводе «Квант» ориентировочно 20 апреля, а появление в продаже ожидается 1 мая 2004 года. Гарантийные обязательства остаются неизменными – 3 года полной гарантии, 5 лет бесплатного сервиса. Рекомендованная розничная цена на Spring 64 S4560 в данной конфигурации составляет $1480.

О компании R&K

R&K производит компьютеры с 1992 года, стабильно наращивая объемы из года в год. В 1996 году компания организовала полномасштабное промышленное производство ПК под собственными торговыми марками Wiener и Spring на самых современных конвейерных линиях завода «Квант» в подмосковном Зеленограде. Уже к 1997 году компьютеры этих марок стали одними из популярнейших в России, существенно потеснив на рынке не только продукцию отечественных сборщиков, но и компьютеры brand name с мировой известностью, а компания вошла в десятку крупнейших европейских производителей ПК. Правильно выбранная политика отбора комплектующих, постоянное внимание к качеству и верное позиционирование продукции в ценовом ряду позволяют R&K занимать лидирующее место среди отечественных производителей компьютерной техники. Более подробную информацию о компании можно получить на web-сервере: http://www.r-and-k.com.

Контакты:

Группа компаний R&K - Анна Синицына, менеджер по маркетингу - Тел.: (095) 234-9678 - E-mail: sinitsina_a@r-and-k.com - Web: www.r-and-k.com

Опубликовано: 16 апреля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет