РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Сбербанк РФ существенно увеличивает число рабочих мест программ Audit Expert и Project Expert

Expert Systems, группа Про-Инвест
      19-04-2004
 

В апреле 2004 года Управление информационных технологий Сбербанка РФ приобрело 31 дополнительную лицензию Project Expert, программы для разработки бизнес-планов и оценки инвестиционных проектов и 33 лицензии Audit Expert, программы для анализа финансового состояния предприятия.

✐  место для Вашей рекламы

Теперь еще 64 специалиста 13 московских отделений, управления рисками, управлений кредитования машиностроения и проектного финансирования, смогут использовать Audit Expert и Project Expert для анализа финансового состояния предприятий-заемщиков и оценки предоставляемых в банк ТЭО проектов.

Для кредитных подразделений Сбербанка особенно привлекателен тот факт, что в Audit Expert реализована используемая банком методика анализа заемщика, а также автоматически формируемое экспертное заключение к ней. Кроме того, возможности программы позволяют как создавать собственные дополнительные показатели и методики для оценки заемщика, так и вносить коррективы в методики, уже присутствующие в программе.

Подразделения проектного финансирования используют возможность быстрого создания в Project Expert (на основе предоставляемых потенциальным заемщиком данных) модели проекта, для которого запрашивается финансирование, уточнения потребности в привлекаемых средствах и возможности генерации проектом денежного потока, необходимого для своевременного погашения кредита, расчета показателей эффективности проекта.

Кроме того, многие потенциальные клиенты Сбербанка уже применяют для подготовки своих бизнес-планов программу Project Expert, что существенно облегчает их взаимодействие с подразделениями банк- а. Сбербанк – давний пользователь программы Project Expert, первая лицензия еще на Project Expert 4 была приобретена им в 1995 году, лицензии на Audit Expert – в 1999 году. Отправной точкой в активизации нашего сотрудничества стал выход в конце 2000 года текущей, седьмой версии Project Expert: было приобретено 26 лицензий и проведено обучение сотрудников банка финансовому и инвестиционному анализу с использованием программ.

Программы Project Expert и Audit Expert также успешно используются департаментами инвестиционного кредитования и проектного финансирования, кредитными подразделениями ведущих российских банков, работающих с реальным сектором, таких как Внешторгбанк, Внешэкономбанк, Менатеп СПб, Промсвязьбанк, Автобанк-Никойл.

Опубликовано: 19 апреля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет