РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания "ПрограмБанк" оценивает результаты работы на конференции "Технологии банковского бизнеса: управление банком"

ПрограмБанк
      19-04-2004
 

Маркетологи компании "ПрограмБанк" обнародовали данные, касающиеся итогов работы компании на II Международной конференции "Технологии банковского бизнеса: управление банком", проходившей 12-13 апреля 2004 г. в Москве.

✐  место для Вашей рекламы

Специалисты компании приняли участие в пяти из шести дискуссий и представили 5 докладов, посвященных таким актуальным вопросам банковской автоматизации, как управление розничными сетями в режиме реального времени, эффективное управление ликвидностью коммерческого банка, анализ платежного поведения клиентов, внедрение унифицированных форматов платежных документов и т.д. Таким образом, компания "ПрограмБанк" вышла на первое место по количеству докладов, представленных на конференции всеми компаниями-участниками.

Все дни работы выставки программно-аппаратного обеспечения, традиционно проводимой АРБ в рамках подобных мероприятий, стенд компании "ПрограмБанк" лидировал по количеству посетителей и числу демонстраций программных продуктов. Выставочный стенд компании посетили представители 60 коммерческих банков и специалисты 5 финансово-промышленных компаний. Две трети банковских специалистов, присутствовавших на показах программных продуктов компании, представляли крупные и крупно-средние финансовые институты Центрального, Приволжского, Северо-западного федеральных округов России, а также Белоруссии, Украины и Молдовы.

Согласно информации, распространенной оргкомитетом конференции, мероприятие собрало без малого 300 человек, среди которых были руководители филиалов и отделений различных кредитных организаций, руководители и специалисты финансовых и планово-экономических служб, а также специалисты подразделений автоматизации. На пленарном заседании, прошедшем в день открытия конференции, выступили Первый заместитель председателя Банка России Т.В.Парамонова и Заместитель Председателя Банка России М.Ю.Сенаторов.

Наибольший интерес работников банков был проявлен к аналитическому программному комплексу "Нострадамус". Представители финансовых институтов просили продемонстрировать возможности комплекса при выполнении таких задач, как получение отчетности, в том числе и по МСФО, анализ клиентской базы, контроль рисков, организация бюджетирования, управление текущей и мгновенной ликвидностью и т.д. По просьбе руководителей подразделений автоматизации были представлены инструментальные средства комплекса и их новые возможности использования для быстрой разработки прикладных реше- ний. Почти равное количество посетителей собрали анонсированные компанией-разработчиком серии показов нового комплекса "Центавр Омега" и последних доработок в интегрированной банковской системе "Гефест".

Особое место в программе показов занимали демонстрации промышленной версии подсистемы "Учет материальных ресурсов", входящей в состав нового мультиплатформенного комплекса "Центавр Омега". Данная подсистема способна автоматизировать такие трудоемкие хозяйственные операции банка, как учет основных средств, капитальных вложений и незавершенного строительства, учет товарно-материальных ценностей и их движений на карточках складского учета, внесистемный учет малоценного имущества в разрезе категорий, подразделений, материально ответственных лиц и в различных аспектах (бухгалтерский, налоговый, учет по МСФО). Гибкость системы позволит ее пользователям сконфигурировать ее как для обработки небольших объемов документов на одном ПК, так и для работы под управлением СУБД Oracle или MS SQL Server с развернутыми схемами документооборота между различными подразделениями.

Специалисты проекта "Гефест" ознакомили посетителей с подсистемой "Дополнительный офис банка", способной обеспечивать работу дополнительного офиса банка в условиях недостаточного качества (или отсутствия) каналов связи с головным отделением - за счет двустороннего многорейсового протокола обмена текущей информацией (в виде файлов формата XML) между головным и дополнительными отделениями. Все желающие смогли увидеть в работе модуль "Розничные операции", предназначенный для кассового обслуживания юридических и физических лиц и выполнения валютно-обменных операций и операций с платежными документами в инвалюте, позволяющий осуществлять прием, выдачу, зачисление на счет наличных средств, в том числе без открытия счета плательщика, а также обслуживание банковских пластиковых карт. С помощью модуля "Пластиковые карты", который позволяет гибко автоматизировать операции с карточными продуктами банка, специалистами проекта были продемонстрированы такие операции, как оформление карт, установка тарифов, установка и изменение кредитных и расходных лимитов, подключение и отмена дополнительных услуг, автоматическое открытие/закрытие счетов по договорам и т.д.

Однако, как отмечают специалисты Управления продвижения и продаж компании "ПрограмБанк", это только предварительные оценки продуктивности работы компании на конференции. Итоговой оценкой станет количество договоров на внедрение программных продуктов, заключенных компанией до конца текущего года.

О компании "ПрограмБанк" ( http://www.prbank.ru ) Разработчик банковского программного обеспечения. Технологический лидер среди отечественных компаний-разработчиков по количеству новаций в сфере создания и усовершенствования программного обеспечения. Программные продукты компании эксплуатирует в настоящее время около 15% банков России, а также страны СНГ и Балтии. С 1995 года компания является действительным членом Ассоциации российских банков. Принимает активное участие в программах, проводимых Центральным банком Российской Федерации.

За вклад в развитие информационных технологий в Российской Федерации компания "ПрограмБанк" в 2002 и 2003 годах удостоена премии "Финансовый Олимп" в номинации "Автоматизация банковской деятельности". Компания занимает 35 место в рейтинге 60-ти крупнейших ИТ-компаний, действующих на отечественном рынке информационных и коммуникационных технологий (свидетельство рейтингового агентства "Эксперт РА").

Спасибо за интерес, проявленный Вами к этому пресс-релизу. Мы готовы предоставить Вам дополнительную информацию о конференции "Технологии банковского бизнеса: управление банком" по телефонам (095) 959-90-29, 959-90-30 или по e-mail press@prbank.ru.

Опубликовано: 19 апреля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет