РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Автоматизирован крупнейший дистрибьютор северо-западного региона

Columbus IT Partner
      20-04-2004
 

Международная консалтинговая компания Columbus IT Partner завершила основной этап проекта автоматизации санкт-петербургской компании «РОССИ» - крупнейшего дистрибьютора расходных и упаковочных материалов.

✐  место для Вашей рекламы

Проект по внедрению системы Microsoft Business Solutions-Axapta в компании «РОССИ» стартовал чуть более полугода назад. «РОССИ» - динамично развивающаяся компания-дистрибьютор, один из лидеров на рынке расходных и упаковочных материалов для предприятий розничной торговли и общественного питания, а также первичной и транспортной упаковки для промышленных предприятий. Ассортиментный портфель компании включает порядка 2000 тысяч наименований, среди ее постоянных клиентов – более 4000 предприятий по всей России. Первоочередной задачей проекта стало объединение в рамках единой системы данных из территориально-распределенных подразделений и складов компании, расположенных в Санкт-Петербурге, Москве и Великом Новгороде.

Проекту предшествовал процесс тщательной подготовки. В 2002 году компанией была выработана долгосрочная стратегия развития, определившая ее основные цели и задачи на ближайшие несколько лет. Внедрение ERP-системы рассматривалось как один из ключевых инструментов для достижения этих целей. Исходя из этого, руководство «РОССИ» очень взвешенно подошло к процессу выбора как самой системы, так и партнера по внедрению. После детального анализа рынка ERP-систем предпочтение было отдано системе Microsoft Business Solutions-Axapta, а партнером по внедрению стала компания Columbus IT Partner Russia.

«Выбирая поставщика, мы, в первую очередь, ориентировались на долгосрочное сотрудничество с ним. Поэтому обращали особое внимание на наличие у компании-консультанта значительного опыта реализации крупных проектов, подобных нашему, на отзывы ее нынешних клиентов. В этом смысле очень полезны оказались референс-визиты на предприятия, уже воспользовавшиеся услугами Columbus», - комментирует Мария Даньшина, директор по информационным технологиям компании «РОССИ». – Умение соблюдать сроки проектов также играло немаловажную роль».

Как отмечает Генеральный директор «РОССИ» Евгений Ильинский: «в ходе внедрения системы у нас произошли некоторые изменения в организации ряда бизнес-процессов. К чести Columbus, потребовавшиеся вследствие этого корректировки были внесены оперативно, и не повлияли на сроки проекта».

В рамках первого этапа проекта в компании был внедрен логистический контур системы, автоматизированы процессы управления запасами, складом, расчеты с клиентами и поставщиками, запущен в эксплуатацию один из самых сложных модулей Microsoft Axapta - Сводное планирование. «В России мы, пожалуй, первая дистрибьюторская компания, внедрившая у себя Сводное планирование в полном объеме, как с функциональной, так и с идеологической точки зрения. Для нас это – насущная необходимость, – считает Евгений Ильинский. – За 2003 год оборот компании вырос на 26%. При таких темпах роста мы не можем ориентироваться на статистику прошлого года; ключевое значение приобретают планы и прогнозы, которые мы строим на этот год, и точность их должна быть максимальной. Без сводного планирования решать такие задачи было бы практически невозможно».

Следующим этапом проекта станет внедрение контура «Финансы», а в дальнейшем – автоматизация управления отношениями с клиентами (CRM) и внедрение модуля Advanced SCM – уникальной разработки Columbus для управления транспортной логистикой, расширяющей стандартный функционал контура SCM Microsoft Business Solutions-Axapta и наиболее полно отражающей бизнес-процессы компаний с большим объемом грузоперевозок. Все работы по проекту должны завершиться к 2005 году.

Как для любого дистрибьютора, для «РОССИ» ключевым фактором успеха бизнеса является качественная и своевременная обработка заказов своих клиентов. Внедрение Microsoft Axapta позволит компании более эффективно управлять своими товарными запасами, поднять на новый уровень качество обслуживания клиентов, повысить прозрачность бизнеса, а также послужит основой для дальнейшего развития компании.

РОССИ – крупнейший дистрибьютор расходных и упаковочных материалов для предприятий розничной торговли, общественного питания, а также первичной и транспортной упаковки для промышленных предприятий. Компания работает на российском рынке с 1993 года, обеспечивая полным спектром необходимых материалов и технологий упаковки клиентов по всей России со складов в Москве, Санкт-Петербурге и Великом Новгороде. Всего в компании работает более 350 специалистов. Принцип работы РОССИ в том, что она берет на себя все проблемы, связанные с подбором, доставкой, отслеживанием остатков расходных материалов, необходимых для работы, что позволяет клиентам уделять больше времени и энергии своей основной деятельности. Число постоянных клиентов РОССИ насчитывает более 4000 компаний, среди которых такие сетевые магазины, как ЛЕНТА, МЕГАМАРТ, МАКСИДОМ, ПЯТЕРОЧКА, гипермаркет О’КЕЙ; рестораны быстрого питания ЛАЙМА, ДРОВА, БЛИН ДОНАЛЬДС, РОСТИКС; промышленные предприятия PEPSI, PHILIP MORRIS, ДАРЬЯ, МОРОЗКО, БАЛТИКА, БЫСТРОВ, ПЕТМОЛ, МИКОЯН, КОМПОМОС. Ассортимент предлагаемой продукции составляет в настоящий момент порядка 2000 товарных позиций, закупается у крупнейших производителей России, Европы и Азии. Росси является дистрибьютором таких известных мировых производителей, как HUHTAMAKI, DERIBLOK, LINPAC.

Columbus IT Partner - крупнейшая международная консалтинговая компания с представительствами в 27 странах мира и более 900 сотрудниками. Компания основана в 1989 г. в Дании. Рост годовых оборотов Columbus IT Partner в последние четыре года составляет в среднем 56%. Основным направлением бизнеса компании является осуществление консультационных услуг по выбору, внедрению и сопровождению корпоративных систем: Microsoft Business Solutions–Axapta, Microsoft Business Solutions-Navision и Microsoft Business Solutions-XAL. В настоящий момент компания признана крупнейшим в Восточной Европе и одним из крупнейших в мире центром экспертизы по Microsoft Business Solutions–Axapta. В арсенале Columbus IT Partner более 7000 решений для предприятий различных отраслей по всему миру. Российское представительство компании оказывает услуги на территории России, Украины и Белоруссии. В штате представительства более 130 дипломированных специалистов, имеющих опыт автоматизации предприятий, а также второе образование и сертификаты - MBA, CIMA, Microsoft Certified Professional и др. Сейчас среди сотрудников Columbus более 70 сертифицированных специалистов по продуктам Microsoft. В компании успешно работает тренинг-центр и служба сопровождения клиентов. За семь лет работы в России, решение Columbus IT Partner Russia выбрали более 200 российских компаний, среди которых ТД «Перекресток», «СВ – Техносила», «Старик Хоттабыч», «Русагро» и другие.

Для получения дополнительной информации обращаться Columbus IT Partner Наталья Усикова Тел.: (095) 363 5580 Факс: (095) 363 5581 E-mail: natu@columbus.ru

Опубликовано: 20 апреля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет