РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Корпорации Intel, Boeing и Adobe вступили в союз с разработчиками глобальных стандартов трехмерной графики…

AMIprint
      20-04-2004
 

…Сотрудничество с Ecma International ускорит разработку стандарта ISO. ФОРУМ INTEL ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ, БАРСЕЛОНА, 20 апреля 2004 года – Intel, Boeing, Adobe и более 30 других компаний приняли участие в форуме 3D Industry. Основная цель форума – устранение технических барьеров и обсуждение общих стандартов представления трехмерного контента (видео, аудио и фото) в Интернете и бизнес-приложениях.

✐  место для Вашей рекламы

В форуме приняли участие компании-разработчики и корпоративные пользователи технологий трехмерной графики, которые сотрудничают с Ecma International (Европейской Ассоциацией производителей компьютеров) в рамках разработки общего стандарта ISO для трехмерных графических форма- тов. То, что трехмерная графика способствует общению, обучению и отдыху, понятно всем. Но как раз с увеличением мощности компьютеров и пропускной способности сетей стало понятно, что отсутствие стандартов сдерживает применение трехмерной графики и обмен трехмерным контентом между заинтересованными компаниями. Графические приложения остаются вне области интересов инженеров и дизайнеров. Универсальный стандарт позволит значительно расширить области применения трехмерной графики. Образовательные организации смогут выполнять интерактивное моделирование в процессе обучения. Производители техники смогут разработать электронные руководства с интерактивными инструкциями по эксплуатации и ремонту автомобилей, катеров, самолетов и другого оборудования. Читатели электронных каталогов смогут «испытать» товары с помощью трехмерных моделей. «Каждый раз, когда в области компьютеров и коммуникаций возникают новые стандарты, они вызывают стремительный рост числа пользователей и возникновение новых рынков, – заметил Патрик Гелсингер (Pat Gelsinger), главный директор по технологиям корпорации Intel. – Тесное сотрудничество между разными отраслями – это значительный шаг в превращении трехмерной графики в повсеместный стандарт, точно так же, как формат изображений JPEG стал стандартом для компьютеров, Интернета и даже для мобильных телефонов». «Компания Boeing изучает возможности интерактивных трехмерных технологий, чтобы обеспечить своих сотрудников и клиентов новыми способами представления информации, которые совершат революцию в обмене сложной информацией о продуктах, – заявил Джордж Уффенорд (George Uffenorde), менеджер по трехмерным технологиям компании Boeing. – Мы ищем наиболее эффективные процессы представления информации для создания экономичных и наглядных методов обучения и распространения информации. Мы участвуем в форуме 3D Industry потому, что он обеспечивает необходимую основу для сотрудничества с лидерами в разработке и стандартизации инфраструктуры повсеместного использования трехмерной графики».

Форум 3D Industry Идея форума 3D Industry (www.3dif.org) появилась тогда, когда исследователи корпорации Intel собрали группу разработчиков аппаратных средств и программного обеспечения для работы с трехмерной графикой. Цель группы заключалась в совместном обсуждении общих стандартов трехмерного контента в Интернете. Дополнительные встречи с основными корпоративными пользователями трехмерных приложений открыли общее желание пересмотреть свои наработки в области трехмерной графики и объединить усилия в сфере обучения, документации, маркетинга, продаж, а также в представлении графики в Интернете. Сегодня форум объединяет более 30 участников. Основные преимущества участия в форуме: · Создание общих стандартов для совместного использования трехмерного контента · Предоставление инструментов и информации для использования этих технологий · Учреждение сообщества для поддержки инициатив в развитии трехмерной графики · Стимулирование промышленного роста и развитие экосистемы в сфере трехмерной графики Первый вариант глобального открытого стандарта трехмерной графики будет представлен уже в этом году в виде экспериментального проигрывателя и программных библиотек для разработки графических приложений. Основные возможности – прямое воспроизведение потока, сжатие, анимация и возможность интерактивного взаимодействия с пользователем еще до полной загрузки файла на компьютер.

Ecma International На форуме 3D Industry было принято решение о взаимодействии с Ecma International (Европейской Ассоциацией производителей компьютеров), благодаря значительному вкладу этой организации в разработку стандартов ISO. С момента создания в 1961 году Ассоциация принимала участие в создании стандартов в области информатизации, коммуникаций и бытовой электроники. Ecma – некоммерческая промышленная организация разработчиков, продавцов и пользователей. Производители и эксперты сотрудничают с Ecma при разработке стандартов. Результат деятельности Ecma – утверждение стандартов ISO, ISO/IEC и ETSI. Дополнительную информацию о деятельности Ecma можно получить на сайте http://www.ecma-international.org.

О Форуме Intel для разработчиков Являясь крупнейшим мероприятием для разработчиков аппаратных средств и программного обеспечения, Форум IDF проводится несколько раз в год, собирая ведущих представителей отрасли. В ходе Форума рассматриваются различные вопросы, связанные с передовой компьютерной технологией и продукцией для ПК, серверов, коммуникационного оборудования и карманных вычислительных устройств. С октября 2002 г. сессии Форума Intel для разработчиков ежегодно проводятся и в России. Очередное такое мероприятие состоится в октябре с. г. в Москве. Кроме того, в апреле-мае в Киеве и Новосибирске впервые будут проведены региональные Форумы IDF. Форумы IDF, где бы они ни проводились, превращаются в яркую демонстрацию сотрудничества участвующих в них представителей индустрии. Характерно, что практически половина материалов, посвященных решениям, представляется на конференциях IDF не корпорацией Intel, а другими компаниями. Подробная информация об IDF и о технических разработках корпорации Intel размещена по адресу: http://develop- er.intel.ru/. Корпорация Intel является крупнейшим в мире производителем микропроцессоров, а также одним из ведущих производителей оборудования для персональных компьютеров, компьютерных сетей и средств связи. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru). Intel является зарегистрированным товарным знаком корпорации Intel и ее подразделений в США и других странах. * Другие наименования и товарные знаки являются собственностью своих законных владельцев.

Опубликовано: 20 апреля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет