РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Департамент дистрибуции холдинга ЛАНИТ подвел итоги 2003 года

ЛАНИТ
      20-04-2004
 

2003 год стал успешным для всего бизнеса ЛАНИТ, включая дистрибуцию. Объемы продаж в дилерский канал выросли на 66%.

✐  место для Вашей рекламы

Сегодня ЛАНИТ является одним из крупнейших дистрибуторов Hewlett-Packard по суммарному объему продаж и лидирует по дистрибуции серверов, систем хранения, ПК, сетевых, цветных лазерных принтеров и плоттеров НР. По итогам 2003 года, ЛАНИТ сохранил лидирующие позиции по продажам ИБП АРС.

Наивысшие показатели роста были достигнуты по основным направлениям дистрибуции: персональные компьютеры (82%), системы хранения (77%) серверы (72%), программное обеспечение Microsoft (80%). По развивающимся направлениям - объемы продаж инфраструктуры доступа Citrix выросли на 157%, периферии Lexmark – на 71%. В 2003 году рост закупок московскими дилерами составил 78%, региональными – 38%.

«Я доволен результатами 2003 года - мы выполнили план и задачи, поставленные руководством холдинга, - говорит Дмитрий Злотов, директор по дистрибуции ЛАНИТ. - Интенсивный рост позволяет нам сохранять лидерство по традиционным направлениям бизнеса и развивать новые: в прошлом году был заключен контракт с Microsoft на поставку ОЕМ-продуктов и расширен ассортимент. Новые продуктовые линейки: НР – проекторы, карманные ПК, Workstation, сетевое оборудование; АРС - СБП большой емкости InfraStruXture®; Avocent - КVM-свичи».

В течение года подразделение дистрибуции холдинга ЛАНИТ проводило активную маркетинговую политику. Совместно с производителями было организовано 11 семинаров для партнеров, в которых приняли участие 139 человек из 108 компаний. В продолжение акции «ЛАНИТ у Вас в офисе» менеджеры по продукции проводили обучающие семинары для продавцов компаний – партнеров. Было много поездок в регионы - всего побывали в 57 компаниях в 13 городах: Волгоград, Екатеринбург, Казань, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Улан-Удэ, Уфа, Челябинск.

По итогам 2003 года, 20 самых успешных партнеров по совместному бизнесу были отмечены сертификатами «Свидетельство о признании» в различных номинациях и награждены призами.

Количество сотрудников департамента дистрибуции в 2003 году увеличилось на 20%. Более чем на 50% увеличились офисные площади и на 30% - складские. Сегодня ассортимент продукции насчитывает более 1400 позиций на складе.

Контактная информация: Марина Кузьмина, менеджер по маркетингу ЛАНИТ, департамент дистр- ибуции тел.(095) 967-6684, e-mail:Marina_Kouzmina@lanit.ru http://www.commerce.lanit.ru

Опубликовано: 20 апреля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет