РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Landata объявляет о подписании дистрибуторского соглашения с компанией Avocent

Landata
      21-04-2004
 

Компания Landata, входящая в Национальную компьютерную корпорацию (НКК), и компания Avocent, мировой лидер по производству KVM коммутаторов различных уровней, объявили о подписании дистрибуторского соглашения.

✐  место для Вашей рекламы

Заключение дистрибуторского соглашения с мировым лидером на рынке KVM-свичей, решений удаленного доступа и управления IT-системами - компанией Avocent, стало закономерным шагом в развитии продуктового портфеля компании Landata. Landata позиционирует себя, как дистрибьютор для системных интеграторов и ориентируется на поддержку проектов партнеров. Развитие и усиление серверного направления в ассортиментной политике Landata, а также стремление обеспечить партнеров необходимым оборудованием для реализации проектов любого уровня сложности привело к подписанию контракта с компанией Avocent. Компания Avocent является на сегодняшний день общепризнанным лидером в области разработки и производства KVM-коммутаторов в мире. По мнению специалистов, оборудование Avocent востребовано как в секторе систем масштаба предприятия, так и в секторе «малого и среднего бизнеса».

«Компания Avocent вышла на российский рынок в 2003 году. За это время мы пришли к выводу о перспективности ведения бизнеса компании Avocent в России. Для дальнейшего развития компании мы планируем предпринять ряд мер, в частности летом этого года, планируется открытие офиса компании Avocent в Москве. Наладив взаимовыгодное сотрудничество с компанией Landata, мы планируем поставлять на российский рынок новейшие решения по управлению центрами информации. Думаем, что со временем Avocent сможет занять лидирующие позиции на рынке России», - сказал менеджер Avocent по региону EEMEA Йохан Дегрут.

В настоящее время администраторы локальных сетей широко используют устройства KVM. Как правило, эти устройства устанавливаются в серверных помещениях и служат для управления несколькими серверами при помощи одного комплекта - клавиатура, монитор, мышь. Различные исследования рынка показывают, что в связи с уменьшением физических размеров серверов, размещаемых в телекоммуникационных шкафах, плотность размещения этого оборудования существенно увеличилась.

Обычные KVM коммутаторы обладают плохой масштабируемостью и не позволяют подключить большое число серверов. С ростом компьютерных локальных и распределённых сетей проблема эффективного управления сетями еще более усложняется. Один из аспектов эффективного управления подразумевает минимизацию времени решения проблем с оборудованием сети и уменьшение затрат на содержание сети. Перечисленные проблемы успешно решаются при помощи KVM компании Avocent.

«Фокусируясь в 2004 году на серверном направлении, мы пришли к выводу о необходимости присутствия в нашем продуктовом портфеле оборудования компании Avocent. Мы считаем, что задача управления серверами и персональными компьютерами очень актуальна. Avocent является бесспорным лидером на рынке KVM и продает 40% KVM, поставляемых в стоечном варианте и более 70% IP KVM коммутаторов от мировых продаж этого оборудования. Наши специалисты уверены, что устройства KVM становятся все более востребованными на российском рынке» - сказал генеральный директор Landata Евгений Лачков.

В ближайшее время Landata планирует предпринять комплекс мер по продвижению оборудования Avocent и созданию широкой партнерской сети в Москве и регионах. В планах компаний - проведение совместных маркетинговых программ, RoadShow, а также серии обучающих семинаров по продукции Avocent.

Опубликовано: 21 апреля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет