РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Центр сертификации Lichmen сертифицирует продукцию

Центр сертификации Lichmen
      21-04-2004
 

Центр сертификации Lichmen (www.lichmen.ru), оказывающий услуги по сертификации широкого спектра продукции, 22 апреля 2004 года объявляет о начале Программы поддержки отечественных и зарубежных производителей продукции: «Клиент – Партнер».

✐  место для Вашей рекламы

Одна из задач Программы – помочь отечественным и зарубежным производителям и поставщикам повысить конкурентоспособность производимой и реализуемой продукции. Это западные и отечественные компании с широким профилем деятельности, работающие в области приборостроения и машиностроения, бытовой техники и электроники, мебельной, пищевой, текстильной и других областях промышленности.

Программа «Клиент – Партнер» предусматривает поэтапное осуществление. Первый этап программы, анонсируемый сегодня, реализуется для участников 14-й международной выставки бытовой техники и электроники СЕМ-2004 и 15-й международной выставки информационных технологий КОМТЕК-2004. Это обусловлено тем, что экспоненты международных выставок являются передовыми производителями отечественных и зарубежных товаров высокого качества, полностью соответствующего требованиям безопасности продукции. По российскому законодательству реализация потребителю многих товаров сегодня невозможна без документа, подтверждающего их соответствие требованиям безопасности. Проведение сертификации для ряда товаров стало обязательным условием их вывода на рынок. Поэтому в условиях открытости рынка и существенного снижения государственного контроля сертификация стала эффективным способом защиты потребителей от опасной продукции, в том числе помогая потребителю осознать свои права на рынке.

Одной из важных задач первого этапа Программы является всесторонняя поддержка заинтересованных клиентов, чья продукция соответствует высоким требованиям безопасности. Это информационная поддержка бизнеса клиентов, организация взаимовыгодных проектов, предоставление имеющимся и будущим клиентам специальных предложений и бонусов. Так, участники выставок КОМТЕК-2004 и СЕМ-2004 уже в апреле и мае могут воспользоваться специальными предложениями и бонусами Центра сертификации Lichmen, в том числе:

 Участники выставок могут заказать бесплатную консультацию по своему запросу с выездом специалиста в московский офис. В мае 2004 года выезд в офис, находящийся в пределах МКАД - БЕСПЛАТНО! Участникам выставок на услуги компании предоставляется скидка 7%.

 Экспресс - сервисом (услуга для тех, кто ценит свое время). Это оперативный выезд в офис Заказчика курьера, консультанта, эксперта.

 Экспресс - доставка: получение и доставка документов в режиме «Москва: Из рук в руки».

 Регион – доставка: получение и доставка документов и образцов в режиме «Регион: Со стола на стол».

Не менее важная задача программы: познакомить заинтересованных потребителей с производителями качественных товаров и помочь им приобрести продукцию высокого качества, соответствующую требованиям безопасности.

Программе отводится важная роль в работе Центра сертификации с заинтересованными в сотрудничестве российскими и зарубежными партнерами, для которых подтверждение соответствия производимой или реализуемой продукции является одной из составляющих механизмов оценки их безопасности.

Программа «Клиент – Партнер» должна стать эффективным средством поддержки бизнеса клиентов как достойных партнеров и помочь потребителю сориентироваться в выборе необходимой продукции.

Услуги компании и основные направления деятельности

Cертификация в системе ГОСТ Р:

 Оформление сертификатов соответствия на отечественную и импортную продукцию (партию, контракт, серийное производство)  Проведение испытаний в аккредитованных лабораториях  Выдача санитарно-эпидемиологических (гигиенических) зак- лючений  Оформление сертификатов пожарной безопасности  Оформление разрешений на ввоз и вывоз продукции, содержащей ОРВ  Добровольная сертификация: оформление «отказных писем» на продукцию, не подлежащую обязательной сертификации  Оформление сертификатов происхождения (СТ-1)  Проведение работ в системе сертификации «СВЯЗЬ»  Оформление разрешения на применение ГОСГОРТЕХНАДЗОРА РО- ССИИ  Разработка и регистрация Технических условий и описаний

Основные группы сертифицируемых товаров:

 продукция машиностроения (в т.ч. химического и нефтяного, трубопроводная арматура, оборудование и приборы для отопления и горячего водоснабжения, котельное оборудование и др.)  приборы и машины электрические, бытового и промышленного назначения, оргтехника, вычислительная техника, кабельная продукция  аудио- и видеотехника  оптические приборы и аппаратура  оборудование технологическое для пищевой, легкой и полиграфической промышленности  гаражное оборудование  мебель, посуда и товары хозяйственного обихода  продукция пищевой и легкой промышленности  парфюмерно-косметическая продукция и лакокрасочная прод- укция  аппаратура и средства связи различного назначения  игровые автоматы  гидро-и пневмооборудование  многое другое

Контактная информация:

Центр сертификации Lichmen Адрес: 115114, Москва, ул. Кожевническая, д., 16, корпус 4, офис "В" Телефакс: (095) 951-59-90 (многоканальный) E-mail: stepanova@lichmen.ru www.lichmen.ru Контактное лицо для прессы: Степанова Тамара Эмануиловна, директор по маркетингу Центра серт- ификации

Опубликовано: 21 апреля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет