РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

М-РЦБ провела серию семинаров по методологии бухгалтерского учета религиозных организаций

Консультационная фирма "М-РЦБ"
      21-04-2004
 

М-РЦБ провела серию семинаров по методологии бухгалтерского учета религиозных организаций.

✐  место для Вашей рекламы

Согласно распоряжению Московской Патриархии «Консультационная фирма «М-РЦБ» (www.mrcb.ru) провела серию семинаров для бухгалтеров храмов, подворий, монастырей Русской Православной Церкви. Основанием для проведения семинаров явилась разработанная М-РЦБ «Методология бухгалтерского учета Русской Православной Церкви», утвержденная Его Святейшеством Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II. Цель проведения семинаров – изучение принципов построения системы бухгалтерского учета в храмах, монастырях и подворьях Русской Православной Церкви. Семинар включал в себя следующие темы:

• Теория бухгалтерского учета для религиозных организаций с подробным рассмотрением структуры счета 86 «Целевое финансирование». • Изучение Плана счетов бухгалтерского учета Русской Православной Церкви. • Налогообложение религиозных организаций. • Изучение методологии бухгалтерского учета по видам уставной церковной деятельности. • Формирование аналитических справочников по счетам 20 «Основное производство», 26 «Общехозяйственные расходы», 86 «Целевое финансирование».

Семинары проходили в Храме Христа Спасителя с 16.02.04 по 23.03.04. Было проведено восемь двухдневных семинаров, на которых присутствовали представители 165 храмов, подворий, монастырей Москвы и Московской области.

Подобные семинары проводятся впервые и вызвали большой интерес у участников, отметивших сочетание четкой методологии и практического опыта у консультанта, приобретенных в результате реализации проектов в религиозных организациях. В ходе проведения семинаров сложилась интересная практика организации «круглого стола» после обучающей части занятий, что позволило всем участникам в режиме диалога поделиться опытом и получить конкретные рекомендации от коллег и консультантов. На все вопросы даны подробные ответы и определена позиция Московской Патриархии во взаимоотношениях с налоговыми органами всех храмов, подворий, монастырей. Кроме того, слушателям был продемонстрирован автоматизированный программный продукт «Бухгалтерский учет в религиозных организациях Русской Православной Церкви», созданный на основании методологии, разработанной «Консультационной фирмой «М-РЦБ».

В связи с большим количеством желающих принять участие в работе семинаров планируется дальнейшее проведение занятий, которые будут иметь периодический характер, будут разделены по степени подготовленности слушателей и их территориальной принадлежности.

«Консультационная фирма «М-РЦБ» выражает искреннюю признательность Дерюшкиной Наталье Александровне, главному бухгалтеру Московской Патриархии и Яковлевой Татьяне Юрьевне, начальнику кадровой службы Московской Патриархии, за помощь в организации и активное участие в работе «круглых столов» на семинарах.

ООО «Консультационная фирма «М-РЦБ»: 125047, Москва, ул. 1 Брестсткая, 35 тел/факс (095) 101-40-16, e-mail: info@mrcb.ru

Опубликовано: 21 апреля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет