РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

28 апреля в 16.00 компания АРБАТЕК, при участии E-xecutive, Mail.ru, Mnogo.ru и IP-Tel торжественно и сурово сожжет…

Арбатек
      27-04-2004
 

Как наказать спамеров?

✐  место для Вашей рекламы

Вопрос, поставленный заголовком пресс-релиза, волнует многих. Хостинг-компания Арбатек предлагает вариант коллективного решения проблемы.

Очевидно, что для компании, оказывающей услуги по обеспечению работы информационных интернет-систем для своих клиентов, спам не просто неудобство в работе. Это прямая угроза существованию бизнеса. Дело в том, что спамеру не сложно стать клиентом такой компании – проведение детальной проверки каждого из клиентов серьезно повысило бы цены на услуги. В компании Арбатек злостные рассылатели несанкционированной почты оперативно раскрываются соответствующими службами, но иногда успевают создать проблемы. Поддерживаемые электронные реквизиты попадают в так называемые «стоп-листы», и часть клиентов лишается возможности нормально работать с электронной корреспонденцией. Кроме того, на рынке много достойных, но небольших сервисных компаний, которые физически не могут «ловить» спамеров среди своих клиентов с необходимой быстротой. На сегодняшний день убытки, наносимые деятельностью спамеров пользователям Интернета только в Европе составляют около 2,25 миллиардов евро в год. Учитывая значение современных коммуникаций, их глобальный характер, можно сделать вывод, что ни одна компания, даже самая богатая и влиятельная, решить проблему спама в одиночку и без государственной поддержки не смо- жет. Усугубляет положение несовершенство правового поля. И речь не только о России. Во всем мире законотворцы пока не могут создать свод законов, который бы надежно закрыл для спамеров все лазейки. По мнению генерального директора компании Арбатек Андрея Павлова именно разработка и применение соответствующей юридической базы позволит не просто ловить «почтовых преступников» за руку, но и привлекать их как к гражданской, так и к уголовной ответственности. Хотя корень, по мнению господина Павлова, глубже. Он считает, что наравне с исполнителями ответственность должны нести и заказчики несанкционированных рассылок: «Чаще всего компании – заказчики спама и не знают о том, что покрывают безусловно нечистоплотную, а временами и преступную деятельность. Несколько показательных процессов с наказанием в виде возмещения причиненных несанкционированной рассылкой убытков могут положительно сказаться на отношении потенциальных спонсоров спамеров к ‘сотрудничеству’ с ними. Именно поэтому 28 апреля на выставке «IT-Week 2004» мы проводим акцию публичного наказания спамера. Кроме того, компания объявила о своем присоединении к Национальной Антиспамовой Коалиции. Заинтересованность рынка в активных действиях организации, реально ведущей борьбу со спамом на юридическом уровне, выражена ярко. В акции Арбатека принимут участие и другие игроки электронного бизнеса: агентство PROMO Interactive, компания IP-TEL – провайдер интернет и ip-телефонии, интернет-сообщество профессионалов E-xecutive, сервис обеспечения лояльности МНОГО.РУ и ряд других.

Информация о компании : Хостинг-провайдер Арбатек был образован в 1999-м году. В 2003-м году компания объединила в себе несколько самостоятельных подразделений: 350mb.ru, HostPro.ru и Todos.ru, специализирующихся на виртуальном хостинге, аренде серверов и реселлерских услугах. Сейчас в предложении компании услуги по вэб-хостингу, парковке доменных имен, электронной почты, регистрации доменных имен в интересах Клиентов, аренде выделенных серверов.

Дополнительную информацию можно получить у Юлии Рябининой, тел. 727 06 48, электронная почта: press@arbatek.ru, julia_r@positivepr.ru

Опубликовано: 27 апреля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет