РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания "ПрограмБанк" заработала 6,2 млн.долларов

ПрограмБанк
      27-04-2004
 

Компания "ПрограмБанк", один из ведущих отечественных разработчиков программного обеспечения для банков и финансово-промышленных холдингов, обнародовала итоги своей работы в 2003 году.

✐  место для Вашей рекламы

На протяжении последних трех лет доход компании стабильно рос (на 8 - 10% ежегодно) и по итогам завершившегося финансового года составил 6,2 млн. долларов США.

Минувший год внес ряд изменений как в структуру, так и технологию работы компании в целом: · возросло число сотрудников, занятых в сфере производства, продвижения и продаж программных продуктов; · произошли изменения в структуре второго по значимости подразделения компании - Департамента маркетинга и продаж; · в связи с возрастающим объемом заказных проектов была частично изменена технология работы некоторых подразделений компании; · была приобретена новая офисная площадь, которая позволила перевести Департамент маркетинга и продаж максимально близко к головному отделению компании (с июня 2003 года все офисные площади компании располагаются по адресу 2-й Донской проезд).

Структура доходов компании осталось прежней, т.е. не претерпела каких-либо значительных изменений по сравнению с 2002 годом: · по-прежнему возрастает доля выручки компании от реализации программных продуктов крупным кредитным организациям и предприятиям; · примерно треть дохода компании по-прежнему приносят вторичные продажи (поставки организациям-клиентам новых модулей и новых версий систем); · пятую долю дохода компания получает по продажи новых лицензий; · доход от сопровождения программных продуктов составляет 40% от общей выручки.

Компания объявила о развитии смежных направлений деятельности и о частичной реализации проектов для организаций малого и среднего бизнеса, а также для государственных учреждений. Было продолжено развитие новых для компании бизнес-направлений, одно из которых связано с автоматизацией учреждений, обслуживающих медицинскую сферу. К концу 2003 года новый вид деятельности уже частично вышел на самоокупаемость.

Как и в позапрошлом году, на 25% были увеличены вложения в развитие программных продуктов и в обучение персонала.

Зимой 2003 года компания осуществила практический перевод одного из своих клиентов - Пензенского филиала Мегаватт-банка - на XML-форматы обмена электронными документами, тем самым поставив точку в грандиозном эксперименте, проводимом Банком России в кредитных организациях Пензенской области.

В течение всего 2003 года, успешная работа и устойчивая позиция компании на рынке были отмечены общественными организациями и независимыми экспертами. За заметный вклад в развитие информационных технологий в Российской Федерации компания была удостоена премии "Финансовый Олимп-2003" - престижной награды Ассоциации бухгалтеров и аудиторов "Содружество", учрежденной при поддержке Министерства финансов РФ, Счетной палаты РФ, Банка России, Минналогслужбы РФ. В рейтинге 60 крупнейших компаний, действующих на отечественном рынке информационных и коммуникационных технологий, составленном Экспертным агентством "Эксперт РА", компания занимает 35-е место, а журнал "Деньги" и проект iOne присвоили компании 12-ю позицию среди российских ИТ-компаний. Портал CNews , основываясь на результатах собственного обзора отечественного ИТ-рынка в 2003 году, включил компанию "ПрограмБанк" в список 100 крупнейших компаний. По словам Генерального директора компании Евгения Хохлова, "стабильность финансового оборота, удерживание своего сектора рынка, сохранение технологического лидерства - это "багаж" с которым не стыдно подойти к такой знаковой дате, как 15-летие работы на рынке".

О компании "ПрограмБанк" ( http://www.prbank.ru ) Разработчик банковского программного обеспечения. Технологический лидер среди отечественных компаний-разработчиков по количеству новаций в сфере создания и усовершенствования программного обеспечения. Программные продукты компании эксплуатирует в настоящее время около 15% банков России, а также кредитные организации стран СНГ и Балтии. С 1995 года компания является действительным членом Ассоциации российских банков. Принимает активное участие в программах, проводимых Центральным банком Российской Федерации.

Спасибо за интерес, проявленный Вами к этому пресс-релизу. Мы готовы предоставить Вам дополнительную информацию об итогах работы компании в 2003 году по телефонам (095) 959-90-29, 959-90-30 или по e-mail press@prbank.ru.

Опубликовано: 27 апреля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет