РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В НК

Интертех
      27-04-2004
 

В нефтяной компании "Татнефть" завершен ввод в промышленную эксплуатацию Корпоративного классификатора материально-технических ресурсов (КОК МТР Татнефть). Генеральный подрядчик - компания НЦИТ "Интертех".

✐  место для Вашей рекламы

Внедрение охватывает все основные производственные предприятия ОАО "Татнефть" (11 НГДУ), а также подразделения центрального аппарата ОАО "Татнефть", Управление Татнефтеснаб и Управление ТатАСУнефть. Основной целью проекта стало создание единой корпоративной системы классификации и кодирования материалов в ОАО "Татнефть", включая упорядочение имеющихся в Компании справочников материалов, создание технической и организационной инфраструктуры поддержки и обновления Корпоративного классификатора МТР, а также его внедрения в ERP-систему SAP R/3 (версия 4.6). В ходе выполнения проекта специалисты Интертех обработали и классифицировали около 80.000 позиций МТР, разработали Корпоративные Регламенты, внедрили систему и обучили персонал. В результате корпоративные пользователи Татнефти в системе SAP R/3 могут производить поиск необходимых МТР различными способами - по наименованию, каталожному номеру; по набору технических и функциональных характеристик; по направлениям использования, видам деятельности и производственным процессам, подбирать аналоги и взаимозаменяемые позиции, запасные части и комплектующие к оборудованию. При выполнении проектных работ использовались авторские технологии НЦИТ «Интертех» и технологии, рекомендованные компанией SAP. В рамках проекта была создана Централизованная Служба ведения Корпоративного классификатора МТР ОАО «Татнефть». Служба имеет технические и организационные возможности проводить весь комплекс работ по созданию, редактированию, классификации и кодированию материалов, обрабатывать запросы пользователей в режиме реального времени. В настоящее время в системе более 200 клиентских мест, подготовлено 10 сотрудников службы НСИ. Организованы две 12-часовые "горячие линии" для проведения консультаций специалистов и пользователей Татнефти с экспертами по классификации Интертех.

Информационная справка:

Нефтяная Компания "Татнефть" ОАО "Татнефть" является одним из ведущих предприятий топливно-энергетического комплекса России (6-я позиция среди нефтяных компаний России). "Татнефть" является холдинговой вертикально-интегрированной компанией, осуществляющей нефтяной бизнес от скважины до бензоколонки. "Татнефть" имеет более 400 автозаправочных станций во многих регионах России и Украины. Годовой объем добычи нефти - более 24 млн. тонн, накопленная добыча составляет свыше 2 млрд. 758 млн. тонн. ОАО "Татнефть" ведет добычу на 57 нефтяных месторожден- иях. Компания стала первой российской нефтяной компанией, американские депозитарные расписки которой вошли в котировки Лондонской и Нью-Йоркской фондовых бирж.

Компания (НЦИТ) ИНТЕРТЕХ "Интертех" специализируется в области проектирования, разработки и внедрения информационных и управленческих автоматизированных систем для промышленных предприятий и государственных структур. "Интертех" является разработчиком методологии, технологии и программного продукта, предназначенного для создания и поддержки систем управления контентом, основанных на онтологической модели классификации объектов. Программный продукт ОК (версии 3.0 и 4.0) позволяет создавать и поддерживать сложные корпоративные распределенные системы НСИ, классификации и кодирования. На основе этой технологии разработаны классификаторы промышленного оборудования, материалов и услуг в ряде крупных промышленных компаний. Компания «Интертех» является официальным партнером Компании SAP.-

Опубликовано: 27 апреля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет