РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Тестовая лаборатория журнала «Мир ПК» переходит к регулярному выпуску рейтингов компьютерного оборудования

Издательство "Открытые системы"
      28-04-2004
 

28.04.04 – Россия, Москва, идя навстречу запросам пользователей, принимающих решение о выборе компьютерного оборудования для дома или офиса, журнал «Мир ПК» переходит к регулярному мониторингу технических параметров изделий, поступающих на российский рынок.

✐  место для Вашей рекламы

Данный подход к тестированию обусловлен все более высокими темпами развития компьютерной техники и предусматривает постоянное отслеживание новых поступлений на российский рынок, определение их технических характеристик и публикацию сводных таблиц ранее описанных и вновь рассмотренных изделий.

Новая технология потребовала не только перестройки бизнес-процессов в тестовой лаборатории журнала, решения кадровых вопросов, но и переосмысления формы подачи материалов и методик тестирования. Подход к тестированию доработан с целью обеспечения максимальной независимости результатов от личности экспериментатора, что позволяет говорить о переходе к промышленной технологии тестирования. В настоящее время расширяется номенклатура изделий, исследуемых в лаборатории, в перспективе она будет охватывать все основные части ПК и наиболее значимые периферийные устройства. В ближайшее время пройдут тестирования видеопроекторов, серверов для рабочих групп, в планах – испытания беспроводных сетей Wi-Fi, MP-3 плейеров.

В настоящий момент руководителем тестовой лаборатории является постоянный автор журнала «Мир ПК» Алексей Набережный. Алексей получил степень кандидата технических наук в 2001 г., защитив диссертацию по синтезу решений на основе баз данных физико-технических эффектов, и начал работать как внештатный сотрудник издания с 2002 г., а с октября 2003 г. работает в составе редакции.

В тестовой лаборатории «Мира ПК» работают высококвалифицированные специалисты, трое из которых являются кандидатами наук. Контроль над ее работой осуществляется наблюдательным советом, в который входят сотрудники издательства «Открытые системы», большинство из которых также имеет ученые степени.

Тестовая лаборатория журнала «Мир ПК» — единственная на рынке российской компьютерной прессы структура, аккумулировавшая в себе богатый опыт, методики и программное обеспечение зарубежных независимых тестовых центров (Тестовый центр журнала PC World) и отечественной Системы добровольной сертификации качества (Независимая испытательная лаборатория).

Независимая испытательная лаборатория является самостоятельным предприятием, имеющим государственную сертификацию на проведение работ по определению количественных характеристик, определяющих функциональность изделий, и их соответствие характеристикам, заявленным производителем. Опыт многолетнего плодотворного сотрудничества доказал жизнеспособность и преимущества такой формы организации процесса тестирования.

О журнале «Мир ПК»: «Мир ПК» — первый в России специализированный журнал, освещающий широкий спектр вопросов развития аппаратного и программного обеспечения персональных компьютеров, серверов и рабочих станций, применяемых в различных сферах жизни, от дома до среднего предприятия. «Мир ПК» предназначен для читателей различной квалификации, которым предлагаются объективные сведения, помогающие уверенно ориентироваться в многообразии информационных технологий и принимать обоснованные решения при приобретении техники и программного обеспечения. Журнал содержит основные новости ИТ-рынка, сообщения о крупнейших выставках, обзоры, советы и аналитические статьи. Значительная часть материалов основана на результатах испытаний, проведенных в тестовых центрах журналов PC World (USA) и «Мир ПК».

Опубликовано: 28 апреля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет