РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Hyperion и ЛАНИТ подводят итоги очередного квартала

ЛАНИТ
      26-04-2004
 

Компания Hyperion Solutions Corp. – признанный лидер в области систем управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM), объявила об итогах третьего квартала 2004 финансового года, завершившегося 31 марта 2004 г. В общем успехе есть и доля холдинга ЛАНИТ, представляющего интересы Hyperion в России и СНГ.

✐  место для Вашей рекламы

По итогам третьего квартала доходы Hyperion Solutions Corp. составили 166,1 млн.долл.США (прирост 31% по сравнению с аналогичным кварталом предшествующего финансового года), при этом доходы от реализации лицензий выросли на 29%, а доходы от поддержки и оказания услуг – на 33%. Чистая прибыль за квартал, рассчитанная в соответствии с принципами GAAP, составила 12,7 млн.долл.США (прирост 54% по сравнению с аналогичным кварталом предшествующего финансового года).

«Мы рады сообщить, что доходы завершившегося квартала – наиболее значительные за всю историю компании, – сказал Джефф Родек (Jeff Rodek), Президент и Генеральный директор компании. – При этом наблюдается устойчивый рост спроса как на составляющие нашей BI-платформы, так и на прикладные решения класса Business Performance Management. Помимо превосходных финансовых результатов истекший квартал характерен еще и тем, что мы выпустили несколько новых версий программного обеспечения Hyperion. Все это дает неоспоримые преимущества нашим заказчикам, которые имеют возможность приобретать, внедрять и использовать полный комплекс решений для управления эффективностью бизнеса».

В этом успехе есть и доля холдинга ЛАНИТ, представляющего интересы корпорации Hyperion в России и СНГ. Сегодня ЛАНИТ предлагает своим заказчикам полный комплекс решений класса Business Performance Management, включая решения для стратегического управления (Balanced Scorecard), планирования и бюджетирования, бизнес-моделирования и реализации методов функционально-стоимостного управления, консолидации финансовой отчетности и стратегического финансового менеджмента, финансово-экономического анализа на базе OLAP-технологий. В истекшем квартале был успешно завершены несколько проектов, среди которых – проекты внедрения системы планирования и бюджетирования Hyperion Planning в Международном Московском Банке и торговой компании «Эльдорадо». Продолжается работа по постановке и внедрению системы бюджетирования в компании «Норильский никель», а в ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания» ведется реализация первого в России полномасштабного внедрения комплексного решения класса Business Performance Management.

Всего пользователями решений Hyperion в России и СНГ являются более сорока компаний, среди которых – СУАЛ-Холдинг, Тюменская нефтяная компания, Славнефть, ЛУКОЙЛ-Оверсиз, ЛУКОЙЛ-Пермь, Объединенные машиностроительные заводы, Иркутское Авиационное Производственное Объединение, Дельта Телеком, Примтелефон, Телеросс, Национальный Банк Республики Казахстан, Торговый дом «Перекресток» и другие. Новым импульсом для реализации бизнеса Hyperion в России должна стать новая партнерская программа ЛАНИТ, старт которой также был дан в минувшем квартале.

Евгений Духонин, директор отделения систем управления и консалтинга ЛАНИТ: «Направление Business Performance Management, мировым лидером в котором является Hyperion, сегодня очень востребовано в России, также как и в других странах. Сегодня в ЛАНИТ сформирована сильнейшая в России команда консультантов – около ста сотрудников, каждый из которых не только прекрасно знает программное обеспечение, но и является экспертом в той или иной предметной области. Эта команда уже завершила около четырех десятков проектов, в результате чего ЛАНИТ был удостоен статуса Золотого Партнера Hyperion. Сотрудничество ЛАНИТ и Hyperion интенсивно развивается, и наши новые успехи – не за горами».

О холдинге - ЛАНИТ Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий с 1989 года. Основные направления деятельности – дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области информационных технологий. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. Холдинг ЛАНИТ является Золотым Партнером и эксклюзивным представителем в России и странах СНГ компании Hyperion Solutions Corporation и Серебряным Партнером компании Microsoft Business Solutions. Отделение систем управления и консалтинга холдинга ЛАНИТ работает по следующим направлениям: - системы управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM) компании Hyperion Solutions Corp.: - - Hyperion Performance Scorecard – решение для реализации функций стратегического управления на основе сбалансированной системы показателей эффективности деятельности предприятия (Balanced Scorecard); - Hyperion Planning, Hyperion Pillar – системы планирования и бюджетирования; - Hyperion Business Modeling – программный продукт для моделирования деятельности предприятия и реализации методов функционально-стоимостного анализа; - Hyperion Financial Management, Hyperion Enterprise – системы для формирования и анализа консолидированной финансовой отчетности; - Hyperion Essbase – универсальная OLAP-платформа для сбора, обработки и представления информации в различных аналитических разрезах; - комплексные системы управления ресурсами предприятий (Enterprise Resource Planning, ERP) Microsoft Business Solutions–Navision, Microsoft Business Solutions–Axapta; - системы автоматизации отдельных направлений бизнеса, включая управление взаимоотношениями с клиентами (Customer Relationship Management, CRM) и управление персоналом (Human Resources Management, HRM); - экспертные аналитические системы для анализа финансового состояния предприятий, банков, страховых организаций; - услуги в области внедрения систем менеджмента качества в соответствии со стандартами ISO 9000.

http://www.lanit.ru, http://www.hyperion.ru, http://erp.lanit.ru, http://www.iso9000.ru

О Hyperion Solutions Corp. Корпорация Hyperion – мировой лидер в области программного обеспечения для управления эффективностью деятельности (Business Performance Management, BPM). Более 9 тысяч клиентов уже сделали свой выбор в пользу решений Hyperion, благодаря которым они трансформируют стратегии в планы, контролируют исполнение и улучшают свои операционные и финансовые показатели за счет более глубокого понимания ключевых факторов бизнеса. Решения Hyperion представляют собой наиболее полный набор взаимосвязанных приложений, которые, в сочетании с одной из лучших платформ класса Business Intelligence, образуют полнофункциональную систему класса BPM. Инновационные и специализированные решения и услуги Hyperion предлагаются во всем мире, благодаря партнерской сети, включающей более 600 партнеров. Головной офис Hyperion находится в США, г. Саннвейл (штат Калифорния). В офисах Hyperion, расположенных в 20 странах мира, работают около 2600 человек, кроме того, еще в 25 странах Hyperion представлен дистрибьюторами. Акции Hyprerion котируются в системе Nasdaq (индекс: HYSL). Представителем Hyperion в России/СНГ является холдинг ЛАНИТ. http://www.hyperion.com

Контактная информация: Елена Нахамкина, первый заместитель директора отделения систем управления и консалтинга компании ЛАНИТ Тел.: (095) 721-1938, e-mail: vsales@lanit.ru.

Опубликовано: 26 апреля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет