РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

УЧАСТНИКАМ ФОРУМА intel ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ В НОВОСИБИРСКЕ БУДЕТ ПРЕДЛОЖЕНА НАСЫЩЕННАЯ ПРОГРАММА ТЕХНИЧЕСКИХ СЕМИНАРОВ В…

AMIprint
      29-04-2004
 

…программе новосибирского Форума – 20 технических и 2 лабораторных семинара по 5 потокам, которые в общей сложности займут целые сутки непрерывных занятий. 29 апреля 2004 г. - Участникам регионального Форума Intel для разработчиков (Intel Developer Forum, IDF), который впервые состоится в Новосибирске17 мая, будет прочитано 20 технических лекций, посвященных различным компьютерным и…

✐  место для Вашей рекламы

…коммуникационным технологиям, а также предложено 2 двухчасовых лабораторных занятия. В ходе этого мероприятия будут рассмотрены вопросы развития передовых компьютерных технологий, продукции для ПК, серверов, коммуникационного оборудования и карманных вычислительных устройств, а также бизнес-решений на их основе. Во всем мире ключевой темой IDF становятся наиболее перспективные направления развития ИТ-индустрии, поэтому в нынешнем году весенняя серия конференций Форумов проходит под девизом «Конвергенция технологий, расширение возможностей». Объединение усилий специалистов, участвующих в разработке и внедрении новейших ИТ-технологий – одна из главных задач Форумов Intel для разработчиков. Проведение выездной сессии IDF в Новосибирске не случайно – этот город широко известен как крупный центр компьютерной индустрии, кузница высококвалифицированных научно-технических кадров. В течение последних лет Intel успешно реализует в Новосибирске различные маркетинговые, просветительские и образовательные программы, осенью прошлого года корпорация открыла в Новосибирске первое в России региональное представительство. Организация в этом городе Форума Intel для разработчиков знаменует собой новый этап деятельности Intel в Сибири. Программа новосибирского Форума разделена на 5 потоков: корпоративные решения, программное обеспечение, мобильные коммуникационные технологии, научно-исследовательские разработки и телекоммуникационные решения, а также лабораторные работы по дизайну классического и «мобильного» ПО. Начало работы каждого потока (за исключением лабораторных семинаров) будет сопровождаться выступлением представителей одного из спонсоров мероприятия: корпорации IBM (генеральный технологический спонсор), компаний Kraftway («золотой» спонсор), R-Style, «Ай-Теко» («серебряные» спонсоры) и «Компьютер Трейд» (технологический спонсор).

Корпоративные решения На семинаре с участием Центра компетенции Intel на базе компании «Ай-Теко» («серебряный» спонсор новосибирского Форума) выступит вице-президент компании «Центр финансовых технологий» Александр Погудин, который расскажет об использовании передовых технологий для построения конкурентоспособного финансового бизне- са. Николай Местер, директор по развитию корпоративных проектов Intel в странах СНГ, в своем докладе «Технология Grid сегодня и завтра» не только представит в деталях эту концепцию высокопроизводительных вычислений, но и расскажет о средствах, позволяющих буквально за считанные минуты запустить Grid-приложение. Будут представлены аппаратные и программные разработки Intel в этой области, а также аспекты применения и перспективы Grid-технологий. В другом своем докладе Н. Местер подробно остановится на высокопроизводительной 64-разрядной архитектуре Intel® Itanium® как основе для построения масштабируемых решений для предприятий. Он расскажет о примерах применения платформы Intel® Itanium® 2 для решения различных бизнес-задач, поделится опытом реализации проектов по миграции и нагрузочному тестированию, расскажет о доступных ресурсах Intel и перспективах развития высокопроизводительных платформ. Игорь Сысоев, директор по развитию корпоративных проектов Intel в странах СНГ в секторе телекоммуникаций, в докладе «Построение современного беспроводного предприятия» поделится опытом Intel в планировании и построении беспроводных сетей для корпоративного бизнеса. Он приведёт примеры использования беспроводных технологий в различных областях индустрии, предложит способы оценки эффективности использования мобильных решений в бизнес-процессах, а также расскажет об аспектах информационной безопасности в беспроводных корпоративных сетях. Всеволод Предтеченский, ведущий специалист по архитектуре и применению продукции Intel в странах СНГ, представит доклад «Конкурентные преимущества решений реального времени», в котором расскажет о различных моделях использования новых беспроводных технологий, в первую очередь, систем радиочастотной идентификации (RFID).

Программное обеспеч- ение В докладе «Программы поддержки разработчиков от IBM» будут представлены партнерские программы корпорации IBM (имеет статус «генерального технологического» спонсора IDF в Новосибирске) для компаний-разработчиков программного обеспечения и ресурсы, предоставляемые сообществу разработчиков на платформах Java и Linux. Также будет рассказано об услугах, предоставляемых разработчикам в сети Инновационных центров IBM (IBM Innovation Centers), один из которых недавно был открыт в Москве. Евгений Харченко, инженер-консультант по программным продуктам Intel из нижегородского Центра Intel по разработке ПО, расскажет о разработке высокопроизводительных, кросс-платформенных бизнес-приложений с использованием Intel® Software Tools и представит полный спектр программных продуктов Intel для разработчиков. В своём втором докладе Е. Харченко более детально остановится на практических аспектах разработки эффективных приложений для высокопроизводительных вычислений (HPC), а также рассмотрит подходы к программированию подобных приложений и особенностях «тонкой настройки» под конкретные зада- чи. Василий Басов, специалист по программному обеспечению Intel, расскажет об архитектуре Intel® XScale™ и особенностях нового семейства микропроцессоров Intel® PXA27x (ранее было известно под кодовым названием Bulverde) для сегмента карманных ПК и смартфонов. Он также сделает обзор технологии WMMX и новых возможностей для разработчиков мобильных приложений (включая Early Access Program for PCA developers). В его презентации будут представлены программные средства Intel для разработки приложений для архитектуры XScale: компиляторы, библиотеки IPP и MKL, а также некоторые тонкости оптимизации мобильного ПО с помощью пакета Intel® VTune™ Performance Analyzer. Максим Перминов, специалист по программному обеспечению Intel, сделает детальный обзор технологии Universal Plug’n’Play (UPnP) – основополагающего стандарта для построения цифрового дома, а также представит инструментарий Intel, облегчающий создание программного обеспечения для UPnP-совместимых устройств.

Мобильные коммуникационные технологии С презентацией «Многопроцессорные решения Kraftway G-Scale на базе 64-разрядной архитектуры Intel® Itanium® - масштабируемые решения для эффективного бизнеса» выступит Ренат Юсупов, старший вице-президент корпорации Kraftway, «золотого» спонсора мероприятия. Упоминавшийся выше Всеволод Предтеченский в докладе «Технология LaGrande и концепция безопасных вычислений» остановится на аспектах информационной безопасности современных предприятий. Он расскажет о типах атак и способах борьбы с ними, а также об аппаратной основе предотвращения атак - технологии LaGrande компании Intel. Михаил Чайка, менеджер по поддержке интеграторов и поставщиков решений на базе продукции Intel, сделает обзор новых технологий для сегмента настольных компьютеров. Он затронет вопросы перехода производителей на использование технологии памяти DDR2, планов Intel в отношении поддержки DDR2 и рассмотрит преимущества этой технологии. Кроме того, М. Чайка расскажет о технологии PCI Express, особенностях дизайна устройств на базе PCI Express, примерах использования этой технологии в построении мультимедийных решений. В своем втором докладе «Mobile Internet PC 2005 Vision» Михаил Чайка представит взгляд Intel на будущее мобильных ПК и расскажет об их новых возможностях, появления которых следует ожидать в 2005 году. Игорь Табер, директор по развитию бизнеса Intel в области беспроводных широкополосных коммуникаций в Европе, представит WiMAX – новейшую технологию широкополосного беспроводного доступа, поделится самой свежей информацией о беспроводных стандартах, принятых и разрабатываемых комитетом IEEE, а также расскажет о том, как эти инновации смогут повлиять на разработку новых компьютерных продуктов.

Научно-исследовательские разработки и телекоммуникационные решения «Уже скоро по отдельно взятому устройству трудно будет сказать, для чего оно предназначено в первую очередь – для вычислений или обеспечения связи, - говорит Джейсон Чжэн, вице-президент и один из директоров группы маркетинга и продаж (Sales and Marketing Group) корпорации Intel. – С нашей точки зрения, все устройства связи должны уметь вычислять, а все вычислительные устройства должны иметь возможность поддерживать связь». Одной из подобных разработок являются сверхширокополосные коммуникации Ultra-Wideband (UWB) – беспроводная технология, обеспечивающая обмен данными по радиоканалу между бытовыми электронными устройствами, периферийными устройствами ПК и мобильными устройствами на небольших расстояниях с очень высокой скоростью и малыми затратами энергии. В ходе своего выступления на новосибирском Форуме Михаил Лях, инженер-исследователь нижегородского Центра Intel по разработке ПО, сделает обзор последних технологических достижений в этой области, а также коснется вопросов международного регламентирования в области сверхширокополосных коммуникаций. (Уровень UWB-радиоинтерфейса в настоящее время разрабатывается комитетом MBOA – отраслевой инициативной группой, которая объединяет более 60 компаний-производителей ПК, бытовой электроники и оборудования сотовой связи). Во втором докладе М. Лях расскажет о перспективах развития беспроводного стандарта 802.11: целях, стоящих перед рабочей группой IEEE 802.11n, технических концепциях, рассматриваемых применительно к этому стандарту, а также об имеющихся прогнозах развития беспроводных - технологий. Александр Буравлев, специалист по маркетингу подразделения Intel, занимающегося продажами компонентов для средств связи в странах СНГ, представит доклад о применении встраиваемых архитектур Intel в промышленности и телекоммуникационной области. В своём втором докладе он расскажет о разработке следующего поколения оборудования сетевой инфраструктуры, а также рассмотрит различные семейства продуктов, базирующиеся на технологии Intel® XScale®, и их основные преимущества. В докладе представителя корпорации IBM «Web-службы и электронный бизнес по требованию» будут рассмотрены продукты и технологические разработки, специально предназначенные для решения задач современного бизнеса «по требованию». Специалисты IBM поделятся опытом использования технических и деловых ресурсов, который с успехом был применен для решения задач своих клиентов.

Лабораторные работы по дизайну классического и «мобильного» ПО Помимо технических лекций, участникам Форума будет предложено 2 двухчасовых лабораторных семинара. Первый семинар проведут Максим Перминов и Надежда Плотникова, которые на практике продемонстрируют преимущества использования ПО корпорации Intel для снижения количества ошибок при работе на многопроцессорных системах, созданных с использованием технологии Hyper-Threading: как использовать возможности программных продуктов Intel® OpenMP и Intel® Threading Tools для упрощения работы с многопотоковыми приложениями, как убедиться в корректности исполнения программы на примере использования инструмента Intel® Thread Checker для поиска ошибок в многопотоковых приложениях, и как добиться оптимальной производительности, используя для этого Intel® VTune™ Performance Analyzer для анализа работы и оптимизации ПО с поддержкой технологии Hyper-Threading. Темой второй лабораторной работы, которую проведёт Евгений Харченко, станет оптимизация работы приложений при использовании программных продуктов Intel, таких как Intel® VTune™ Performance Analyzer, Intel® C++ compiler, Math Kernel Li- brary. Регистрация участников Форума в Новосибирске доступна на сайте www.intel.ru/idf. Участие - платное, подтверждение о регистрации с персональным номером и штрих-кодом будет высылаться каждому зарегистрировавшемуся по электронной почте, а именной бэдж можно будет получить на самом Форуме. Для зарегистрировавшихся до 30 апреля стоимость участия составит 500 руб., до 16 мая – 1 000 руб., а в день Форума - 1 400 руб. Для представителей СМИ, прошедших предварительную аккредитацию, участие в региональном IDF в Новосибирске бесплатное. Компания Intel, крупнейший в мире производитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).

Опубликовано: 29 апреля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет