РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ представил решения NetScreen Technologies для телекоммуникационной отрасли

ЛАНИТ
      30-04-2004
 

26 апреля компания ЛАНИТ провела специализированный семинар «Решения NetScreen Technologies для защиты инфраструктуры телекоммуникационных компаний». Участниками семинара стали ведущие специалисты крупнейших российских провайдеров телекоммуникационных услуг и операторов связи. Бизнес телекоммуникационных компаний непосредственно зависит от надежности и эффективности используемой ИТ-инфраструры.

✐  место для Вашей рекламы

Именно поэтому для участников семинара приоритетом стало знакомство с адаптированными к нуждам провайдеров и операторов связи технологиями, которые обеспечивают максимальную производительность, высокую отказоустойчивость и масштабируемость.

В рамках семинара были представлены аппаратные решения межсетевого экранирования для работы с объёмами трафика до 12 Гбит/с, решения для построения виртуальных частных сетей (VPN) и SSL-коммутаторов, обнаружения и предотвращения атак. Особое внимание в докладах участников конференции было уделено новым возможностям для развития бизнеса клиентов, использующих решения NetScreen, за счёт предоставления услуг по организации защищённых каналов связи и подключений к Интернет, услугам «managed security services» (MSS) и др. Специально для операторов мобильной связи было представлено решение по обеспечению защищенного Интернет-доступа для абонентов, использующих технологию GPRS.

Семинар открыл директор Департамента систем информационной безопасности компании ЛАНИТ Игорь Ляпунов. В рамках мероприятия с докладами выступили ведущие специалисты компании ЛАНИТ и компании NetScreen Technologies, которые познакомили участников семинара с практическими аспектами и опытом внедрения систем защиты информации в телекоммуникационных компаниях. На специально подготовленном стенде была проведена демонстрация наиболее важных продуктов обеспечения безопасности информации в телекоммуникационной отрас- ли. По окончании семинара участники в неформальной обстановке обсудили актуальные проблемы обеспечения информационной безопасности в телекоммуникационных организациях, обменялись опытом, подробнее узнали о решениях, предлагаемых компанией ЛАНИТ.

Подводя итоги семинара, Игорь Ляпунов сказал: «Сделав акцент на отраслевое решение, компания ЛАНИТ попала в точку. Думаю, что прошедший семинар, ориентированный на телекоммуникационную отрасль, позволит нашим заказчикам получать более фокусные решения ЛАНИТ в области информационной безопасности. В свою очередь, нам он позволил глубже понять существующие у провайдеров услуг и операторов связи проблемы и создать условия для их решения. Мы рады, что темы, затронутые на семинаре, вызвали серьезный интерес его участников, и надеемся на развитие наших отношений в этой отрасли и в дальнейшем».

О компании ЛАНИТ Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) - крупнейшая российская компания, более четырнадцати лет работающая на рынке информационных технологий. Основные направления деятельности - дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области ИТ. Спектр предложений охватывает все направления информационно-технологических услуг - от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных решений и обучения специалистов. ЛАНИТ является партнером более сорока ведущих мировых компаний, специализирующихся в области информационных технологий. Дилерская сеть насчитывает около 600 стабильно работающих партнеров практически во всех регионах России и стран СНГ. На основании лицензий ФАПСИ, Гостехкомиссии при Президенте РФ и ФСБ ЛАНИТ осуществляет полный цикл работ в сфере защиты информации, включая обследование организаций и консалтинг по вопросам информационной безопасности, разработку корпоративной концепции информационной безопасности, создание (модернизацию), обслуживание и сопровождение систем информационной безопасности. www.lanit.ru http://www.isecurity.ru

Контактная информация: Игорь Ляпунов, Директор департамента систем информационной безопасности ЛАНИТ Тел.: +7 (095) 265-3101 Факс: +7 (095) 265-4101 e-mail: Liapunov@lanit.ru

Опубликовано: 30 апреля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет