РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Безопасность Java-приложений обеспечит новое устройство Luna SP

Rainbow Technologies
      30-04-2004
 

Москва,30 апреля 2004 г. – После слияния с Rainbow Technologies компания SafeNet продолжает развивать семейство продуктов Luna. Новое устройство Luna SP разработано для облегчения внедрения защищённых Java-приложений, таких как обладающие мощным криптографическим функционалом Java web-службы.

✐  место для Вашей рекламы

Высокая вычислительная мощность - более 1200 транзакций в секунду (1024-bit RSA операций), интегрированный аппаратный модуль защиты, соответствующий уровню 3 стандарта FIPS 140-2, и гибкие возможности подключения Luna SP к сетям позволят предприятиям разрабатывать и использовать высоконадёжные Java-приложения.

Традиционно приложения размещаются на серверах, обеспечивающих им относительно невысокую защиту. Это не является существенной проблемой для закрытых сетей, но Интернет - или web-службы делают приложения общедоступными и поэтому необходимо повышать уровень защиты этих приложений.

Luna SP позволяет ИТ-администраторам осуществлять строгий контроль за имеющими цифровую подпись (сертификат) исполняемыми приложениями, что предохраняет от подмены кода и гарантирует целостность приложений. Все данные, относящиеся к криптографическим ключам, находятся исключительно внутри модуля HSM. Доступом к ключам можно управлять через специализированный защищённый терминал и через политики безопасности, управляющие доступом к приложениям.

Ранее сообщалось о выпуске аппаратного модуля Luna SA, обеспечивающего физическую и логическую защиту криптографических ключей Windows Server 2003.

Получить подробную информацию о средствах защиты критически важных для бизнеса данных, поставляемых компанией Rainbow Technologies, можно по тел.: (095) 797-8994 или по e-mail: sales@rainbow.msk.ru.

Опубликовано: 30 апреля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет